Заимка Камза

Представительство в городе
  • Новосибирск, Горский микрорайон, 53а — 200 офис; 2 этаж
  • Студенческая 700 м
  • Площадь Маркса 1300 м

Неоднозначная оценка данного места за первый день проживания. Об них узнал из красочной рекламы на трассе по направлению в Барнаул.

Администратор предложила изначально "люкс" домики по 4.8 тыс, хотя были и более дешевые номера. Ехали с детьми компанией. Брали 2 домика на 2е суток. Дорога до места прошла без проблем, а вот найти их получилось несразу. Вывеска расположена по направлению с Усть коксы и мы ее проскочили. При заселении оформили оперативно даже при отсутствии паспорта у одного из нас. По домикам неисправна сантехника в душевой, входные двери рассохлись и открывать приходилось вдвоем. Вай фая нет кроме столовой и рецепшн. По питанию в обед детей кормили бульоном с завтрака, неплохо но 110 руб за бульончик??? На ужин комплекс состоял из беляшей и салата! По меню половины блюд небыло, пива небыло. Бассейн детям понравился. Территория нормальная.

• Антон Александрович, добрый день!

Благодарим Вас за оставленный отзыв и за ваш выбор! Мы учтем ваши замечания по сантехнике и дверям, неисправности будут устранены.

Зона покрытия wi-fi - кафе, административный этаж в гостевом доме (ресепшн), администратор всегда уточняет эту информацию по запросу гостей в преддверии поездки. Мы понимаем, что у гостей могут возникнуть неотложные дела по работе или по иным причинам, поэтому вы можете подключиться к wi-fi на ресепшн (круглосуточно). Конечно, в идеале мы хотели бы чтобы наши гости полностью могли абстрагироваться от городской жизни и отдохнуть в горах, в т.ч и от гаджетов.

Хотели бы особо отметить что производство (шеф-повар) не использует приготовленные ранее блюда для вторичной подачи гостям. Таким образом подача "бульона с завтрака на обед детям" совершенно исключена. Супы и бульоны предусмотрены по меню только в обеденное время, либо по индивидуальному заказу.

Ввиду того что гостей на базе много (сезон) мы стараемся ежедневно пополнять запасы б/алкогольной и алкогольной продукции, к сожалению предпочитаемый вами алкоголь (пиво) вечером закончилось, но уже на следующее утро была поставка. Подобным образом построена работа с поставщиками продуктов.

Кафе предлагает комплексные обеды, меню находится в открытом доступе для гостей. По желанию вы можете заказать блюда из общего меню, индивидуально. Мы рекомендуем делать это заранее ( с вечера, например) чтобы для вашего заказа 100% были все необходимые ингредиенты (например мясо марала и др), это также обусловлено количеством гостей и свежестью продуктов, что для нас очень важно. Нам жаль, что вы не могли заказать желаемые блюда во время трапезы. Приносим свои извинения.

Для экономии бюджета рассчитанного на питание на б/о предусмотрены апартаменты "Люкс" (квартиры городского типа), где есть полностью оборудованная кухня и необходимый инвентарь для того чтобы вы могли готовить самостоятельно из купленных вами продуктов.

Мы рады что бассейн доставил радость вашей семье и будем ждать вас в следующем году!

С уважением, администрация б/о "Заимка Камза".

• Спасибо администрации за внимательное отношение к клиентам. По итогам отдыха хотел бы добавить отзыв в отношении организации экскурсии "Красная гора" приобретенной у администрации по прайсовой цене 1800 рублей с человека. Нас записалось 2 семьи: 8 человек 4 взрослых и 4 детей разного возраста. Администратор предупредила приготовиться к экскурсии: вода, обувь, легкий перекус, головные уборы. На вопрос страховки ответа мы не получили. Утром нас ждал Уаз-буханка и приветливый "водитель-гид". После недолгих раздумий и разговоров о сложности дороги мы решили ехать на своей машине, поставив комфорт во главу угла, о чем абсолютно не пожалели. Погода была сухая, и дорога для нас несложной. Было ли комфортно второй семье - в уазике, ответить не могу. Главное замечание по данной экскурсии, пеший подъем на смотровую площадку и особенно спуск с нее - очень небезопасное мероприятие, не только дети, но и взрослые скатывались, падали, и это при абсолютно сухой погоде. Гид-водитель при этом не сопровождал группу, а ожидал в машине в начале подъема. У нас обошлось без травм, но какая ответственность за организатором экскурсии в данной ситуации, в отсутствии страховок, сопровождения подготовленного человека??? Сотовая связь на горе не работает.

Обратная дорога была для нас без проблем, но остался открытым вопрос цены(за что? 1800) и безопасности данной экскурсии.

• Антон Александрович, добрый день!

Туристический комплекс "Заимка Камза" предоставляет услуги по доставке гостей до туристического объекта "Красная гора". Водитель - гид несет ответственность во время пути за вашу безопасность, дорогая сложная, местность горная. Восхождение вместе с туристами на гору не предусмотрено, но мы учтем пожелания.

Администратор проводит инструктаж (дает рекомендации) перед экскурсией: вода, обувь, легкий перекус, головные уборы, рассказывает о особенностях пути. Мы рекомендуем при выборе активного отдыха в Республике Алтай оформлять страховку (многие туристы делают это в преддверии поездки в офисе страховой компании).

В стоимость услуги включены непосредственно транспортные расходы: дизельное топливо, расход которого на сложных дорогах вышей в несколько раз( 2,5 часа занимает дорога в одну сторону), подготовка автомобиля, услуги водителя.

Ввиду особенностей рельефа, добраться до горы возможно только на специальном транспорте, либо пешим способом, что занимает большое количество времени и требует подготовки. Не все туристы как и вы имеют возможность использовать личный транспорт и физическую подготовку для полного пешего восхождения.

Мы надеемся что вам понравился потрясающий вид с "Красной Горы" и желаем чтобы в следующий раз вам покорилась новая вершина!

С уважением, администрация б/о "Заимка Камза".