ЖАРА

Сибирские бани
  • Новосибирск, Прокопьевская, 150
  • Малое Кривощеково 330 м

Вот и мы побывали там. Брали нижнюю хату. Что порадовало :

-полнейшая чистота, все расставлено и разложены так, будто мы первые посетители данного заведения и до нас здесь никого не было.

- просторно, места хватит большой компании.

- нет зон отдыха сомнительного назначения, для отдыха с детьми ничего не вызывает опасений.

-баня жаркая, вода в...

Вот и мы побывали там. Брали нижнюю хату. Что порадовало :

- просторно, места хватит большой компании.

-баня жаркая, вода в бассейне и купели соответствует своему назначению, душ Шарко работает

- хамам для любителей, но нам было интересно попробовать

-на кухне есть бытовые приборы первой необходимости чайник и микроволновка. Ножи и доски чистые. Мангальная зона отличная - никуда бежать не надо, все рядом.

- веник качественный (брали дубовый), заранее подготовлен

- вода в бассейне реально прозрачная, циркуляция непрерывная

- женщина на ресепшене встречает вежливо и гостеприимно, с радостью отвечает на вопросы

-цена просто отличная, да и за то, что мы получили по факту, никаких денег не жалко

-во всем чувствуется небезразличное отношение хозяев к своему детищу.

Семьёй там было очень приятно и комфортно. Из минусов отметила бы только присутствие какого-то не очень приятного запаха в хамаме, он был не резким, но уловимым.

В целом, очень рекомендую. Просто замечательное место!!!

• Доброго времени суток. Благодарим за ваш отзыв! Все по пунктам, по делу и существу, ваш отзыв поможет многим нашим потенциальным гостям составить о нас мнение. Это неоценимо для нашего развития!

Про запах в хамаме. В отзывах в яндексе тоже был вопрос неприятного запаха в хамаме. Продублирую ответ сюда.

Действительно, в хамаме бывает неприятный запах. Ох! Если бы вы знали, как мы ломали голову над этой проблемой. А пожалуй-ка расскажу! Приоткрою завесу наших (и моих в частности) рабочих будней. Хамам основательно потрепал нам нервы, иногда хотелось просто заложить его кирпичом и забыть!

И так, ЗАПАХ. Он появлялся периодически, причем с момента открытия, то есть когда хамам был совсем новенький и ни о какой плесени не могло быть и речи ( к слову, и на сегодняшний день плесени у нас нет, она просто не успевает "завестись" , после каждого посещения хамам обрабатывается досконально).

Когда мы впервые уловили неприятный запах, подумали, что его дают средства, которыми мы хамам обрабатываем. Поменяли средства. Запах все равно иногда появлялся. Снова поменяли средства. История повторилась. В третий раз поменяли средства (уже на супербио чегото-там и супер дорогущие). Результат нулевой. Значит дело не в средствах обработки.

Канализация! Подумали мы. Возможно во время ремонта попала какая-то ветошь и застряла… разобрали полностью трубы, прочистили. Результат нулевой.

Далее подумали, а может запах не из хамама? Стали искать причину по всему номеру… Я (управляющая) в буквальном смысле обнюхала каждый сантиметр (картина была достаточно забавная). И опять ничего…

К счастью, явный неприятный запах появлялся не часто, обычно он достаточно слабый и мало чей нос его может уловить. Но когда запах проявлял себя во всей красе, особенно если в тот момент мы ждали гостей, нам было очень неудобно и стыдно((( Но сделать мы ничего не могли.

Так как проблему своими силами устранить не удалось, наш руководитель обратился в компанию, построившую хамам. Проблема оказалось элементарной! А вот ее решение невозможным… Этот ненавистный запах был из-за пара! Так пахнет пар обычной водопроводной воды!!! Мы не сразу поверили в такое объяснение, поэтому был совершен вояж по хамам Новосибирска, и да! там был такой же запах (особенно в общественных).

Но мы не смирились. На сегодняшний день, мы продолжаем искать решение проблемы (в принципе, решение есть - использовать дистиллированную воду, но это космически дорого). В июле-августе апгрейдим систему вентиляции (рядом с хамам появиться здоровенная штуковина, которая, увы, подпортит вид номера, но надеемся будет «съедать» запах).

И напоследок совет для наших гостей: не оставляйте дверь в хамам открытой, старайтесь быстро выходить и заходить, не выпускайте пар из хамам, тогда запах не подпортит впечатления от отдыха в нашей бане!