Золото Волос

Консультативно-диагностический кабинет
  • Новосибирск, улица Никитина, 20 — 104 офис; 1 этаж
  • Никитина 110 м

Обратилась в конце сентября 2016 года с проблемой сильного выпадения волос (проблема многолетняя). На аппарате Наталья обнаружила также недостаточное кол-во новых волос. Из анализов как и всем ферритин, +селен, медь, цинк. Всё в норме, только немного понижен цинк, соответственно назначили пропить цинк и спрей для активации роста новых волос. Никакого положительного результата это не дало, кроме видимых тонких новых волос (т.е. спрей действительно работает), но эти новые волосы тут же и выпадают вместе со старым. На повторном приеме Наталья сказала что раз ферритин в норме, нужно сдать витамин Д (кстати все анализы на микроэлементы и витамины очееень дорогие), он тоже оказался в норме, поэтому причина выпадения моих волос: это неправильная работа самой луковицы, которая не зависит от витаминов/элементов в организме, а буквально живет своей жизнью и из-за воспалительных процессов не держит волос. И эту проблему может решить Эвкапил, очень хорошее средство со слов Натальи, которое всем помогает (упаковка на месяц стоит 2800). Я специально уточнила, должна ли быть положительная динамика после первой упаковки, Наталья сказала что да, должна быть. Её не было(((, я позвонила уточнила что делать дальше, Наталья сказала нужно ещё одну упаковку втирать. Итог: когда покупала вторую упаковку, я естественно озвучила Наталье что волосы продолжают выпадать в катастрофических объемах и даже на 10-20 процентов меньше не стали выпадать, Наталья сказала что надо сейчас ещё месяц втирать Эвкапил и прийти на приём. Я поинтересовалась зачем мне идти на прием если я и из дома прекрасно вижу что волосы выпадают (мне всё равно какой они там толщины, сколько новых на квадратный сантиметр и т.п.), мне важно что я лысею буквально на глазах, но никакого внятного ответа от Натальи не получила.

ИТОГ: прошло 5 месяцев лечения, никаких улучшений нет, кроме новых тонких волос которые тут же выпадают, потрачено 18 000,00 руб. (это для тех кто пишет что дешево обошлось лечение): из них:

-3500 (2 приема)

-3400 -анализы

-5700 (2 упаковки Эвкапила + шампунь)

- 3600 (3 упаковки Квилиба, единственное что работает)

- 1800 (это благомин, цинк и пр. витамины)

Резюме: если у вас выпадают волосы (при этом здоровая кожа головы и больше нет проблем) идите сдайте ферритин, если он понижен пропейте сорбифер дурулез, если ферритин в норме -смиритесь либо ищите другого трихолога.

Я сейчас доиспользую то, что осталось, и больше не пойду к Наталье. Получается очень веселая ситуация, ты тратишь свои деньги, а результат тебе никто не гарантирует, можно так до бесконечности отправлять на дорогие анализы и назначать дорогие лекарства... Проще тогда читать бесплатные ответы трихологов в интернете и самостоятельно пробовать всё подряд (кстати это наиболее частый ответ на всех форумах -пониженный ферритин как причина выпадения волос).

• Добрый день. Спасибо за отзыв. Представьтесь, пожалуйста, чтобы Наталья Виктровна подняла вашу историю болезни, и дала вам обратную связь по электронной почте или на консультации.

• Добрый день, а уточните пожалуйста в чем будет заключаться обратная связь? особенно учитывая что:

- по электронной почте Наталья отвечает очень кратко, буквально экономит слова(((

- на платную консультацию я не пойду, т.к. не вижу смысла платить 1000 рублей... на новый вариант лечения (предполагаю что это будут очередные недешевые анализы и недешевое лекарство) у меня нет денег...

-от Эвкапила нет никакой положительной динамики, я думаю ни одно лекарство не работает так, что например 59 дней ты его втираешь и волосы выпадают в том же объеме, а на 60 дней втирания происходит чудо и они за сутки перестают выпадать...

• Наша организация, в течении 6 лет, всегда старается найти индивидуальный подход к каждому пациенту. Врач никогда не отказывает в дополнительном общении, и как вы сами заметили бесплатно общается с людьми по эл.почте., что крайне редко увидишь в других клиниках. Но без предоставления ваших индивидуальных данных, мы не можем вести конструктивный диалог и до конца разобраться в вашей проблеме. Тем более врач строго придерживается инструкции к препарату, где написано, что применение Эвкапила займет от 3-х до 10 месяцев, как можно помочь пациенту, не соблюдающему предписания врача.

• 1. в моем случае общение по электронной почте заключалось в назначении лечения по результатам анализов (после первичного приема), и назначение повторного приема после моего сообщение о том, что первичный вариант лечения мною закончен, но результат нет. а ещё было сообщение от Натальи, что витамин Д в норме, хотя это было видно из бланка анализов - было бы странно за это брать деньги..

2. а кто не соблюдает предписания врача? проблема в том, что при полном отсутствии положительной динамики после месячного курса цинка и 1,5 месяц использования Эвкапила, мне предлагают третий раз прийти на прием (при том что Наталья сама сказала что после месяца Эвкапила должна быть положительная динамика) .

Я в личном сообщение указала свои ФИО и электронную почту.

• "Но без предоставления ваших индивидуальных данных, мы не можем вести конструктивный диалог и до конца разобраться в вашей проблеме" - мои индивидуальные данные были Вам предоставлены в сообщение на флампе (оно было прочитано 07.02.17), прошло 10 дней но никакой обратной связи на электронную почту я не получила, прихожу к выводу что это всего лишь отписка официального представителя, и конструктивного диалога не будет, а значит за назначенное лечение и отсутствие результата ответственности вы не несёте..

• Очень жалко ваши деньги... я была один раз мне хватило.. Абсолютно не квалифицированная врач !!! Еще и отзывы все положительные сама себе пишет😈 обратите внимание все отзывы с пятеркой от нулевых фламперов..

С момента написания моего отзыва мне в личные сообщения пришло много писем с просьбой дать рекомендации хорошего врача, так как довольных Этой клиникой похоже нет... Наталья хватит дурить людей!!!!!😈

• Анна, а где хороша клиника? Мне тоже тут не помогли, прием совсем не понравился, результатов лечения нет

• Здравствуйте! Если Вам удалось найти хорошего трихолога, вы не могли бы, пожалуйста, его порекомендовать? Был бы крайне Вам признателен, тоже столкнулся с проблемами в поисках врача. Мне можно написать вот на эту почту: arthur.bagrov@bk.ru

• по итогу так и не нашла!

К сожалению. (

• и мне подскажите хорошего трихолога

• Нет таких(( но хуже золото волос не встречала)

• Не описав своего недовольства, высказываете негативный отзыв. Наш врач, имеет квалификацию, которой нет ни у кого в городе. Писать отзывы самим себе, не в наших интересах, так как к нам идут, по рекомендациям. А вы видимо так и не найдёте ни кого, с таким отношением к врачам, которые к вашей проблеме со всей душой! Здоровья вам.

• я свое недовольство описывала ,только вы неугодные отзывы удаляете😹 про вашего врача вообще молчу) волОски полечим🤣 Какая квалификация?! Не смешите! Самые негативные впечатления из всех у кого была.

• И да, никого уже не ищу)) проблема решилась у другого врача) Так что свой язык себе подальше засуньте )

• и мне ☺️

• Здравствуйте, я хочу узнать, чем закончилась ваша история с волосами. Нашли ли вы хорошего трихолога. Сейчас я лечусь у Савенковой Н. В., но эффекта нет.. Начала сомневаться. Буду благородна за ответ

• Здравствуйте, а почему вы не пишете своему врачу? Вам же врач все контакты дала!