Звёздочка

Детский сад №5 комбинированного вида
  • Новосибирск, улица Объединения, 72/1
  • Библиотека 310 м

Получили путевку в этот детский садик. Детский сад ооочень старый , судя по его состоянию.

Честно говоря, расположение садика для меня не очень удобное. Пешком до сада ходить с ребенком далековато, так как живем на ост.Макаренко, на машине к 8 утра привезти ребенка просто ужас. Жуткие пробки, которые не позволяют свернуть даже во дворы, чтобы проехать к детскому саду. Дорога до сада занимает уйму времени.

Перед тем, как пойти в сад, начала смотреть отзывы на Флампе, увидела только положительные.

Со спокойной душой начала готовить ребенка в детский сад (проходить мед комиссию, сбор документов).

При личной беседе заведующая, в принципе, мне понравилась, очень долго всё рассказывает (минут 40-50), подробно консультирует что, да как. Приятно.

Самый треш это, наверное, сам привод ребенка в детский садик. Ребенок был морально готов к тому, что идёт в новое место играть с детьми, где мамы не будет. Спокойно и без слёз шел напрямик в предвкушении чего-то нового и интересного.

Заходили мы через боковое крыльцо, потолки которых я ранее не видела. О боже, полная антисанитария, отсыревшие заплесневелые потолки, пахло сырым подвальным помещением и холодно в самом здании (и это в летний то период + 25 + 30). Забирала два дня подряд ребенка с лединющими ногами, думала, что заболеет. Пока не стала одевать по два носка и ковту с длинным рукавом, в которой ходим осенью в основном.

Увидели первый раз воспитательницу Наталью Николаевну и после того, как ребенок только на нее посмотрел и услышал звук её громкого и грубого голоса, начала так рыдать, что даже на детей не захотела пойти смотреть и хотелось просто бежать. Хотя у меня ребенок довольно коммуникабельный, с детьми играть обожает.

Помещение старое, грязное, холодное.

На адаптацию нельзя приносить свою воду и игрушки. Попу ребенку будут вытерать самой дешевой наждачной туалетной бумагой. Стоит один кувшин с одной кружкой на всех детей.

Честно говоря, если у Вас есть выбор детского сада, лучше рассмотреть другие соседние. В этом саду условия не очень.

• да вы правы к садику тяжело подойти машин много вечно грязь а по самому садику идешь ноги сломать можно дорогу не ремонтировали уже давно.ужас