2ГИС

Городской информационный сервис
  • Новосибирск, площадь Карла Маркса, 7 — 13, 14 этаж
  • Площадь Маркса 360 м
  • Студенческая 1300 м

Сегодня нужно было отправить посылку через службу доставки Boxberry. В 2ГИС нашёл ближайшее отделение в Новосибирске на ул. Виктора Уса, 15. Приехал на место и никакого пункта Boxberry там не обнаружил. Другое ближайшее отделение находилось на ул. Громова, 17/1. Я поехал туда. И что вы думаете?! Никакого пункта Boxberry нет и там! Здорово, не правда ли?! Хорошо, я поехал в отделение на пл. Карла Маркса, 3 и руководствуясь точкой из этого «чудного» справочника 15 минут бродил в поисках по торговому центру. Я мог бы ходить и ещё дольше если бы не зашёл на boxberry.ru и не прочитал, что их пункт находится на втором этаже в магазине Westfalika. На прикреплённом скриншоте можно видеть, что реальное расположение отделение и его отметка в 2ГИС не совпадают совершенно! Эти ребята какого-то ляда воткнули точку Boxberry прямо на порог здания и она у них отображается сразу на всех его этажах. Не потому ли это, что они поставили её просто от балды?!

Я понимаю, что невозможно держать в актуальном состоянии 100% данных и какие-то накладки будут всегда. Но когда эти накладки происходят одна за другой три раза подряд… Не кажется ли вам, что это перебор?! Я вот считаю, что это перебор и перебор огромный! А ещё мне кажется, что если люди берутся делать какой-то сервис, то они обязаны делать его качественно и не допускать в нём такой вот срамоты и позорища!

P.S. Справедливости ради решил связаться с Boxberry и выяснить дату закрытия отделения на ул. Виктора Уса, 15. Вдруг это произошло буквально вчера и 2ГИС просто ещё не успел отреагировать. Ответ можно видеть на скриншоте. Отделение закрылось уже практически полтора месяца назад!

Иван, простите, что подвели вас 😞

Взяли в работу и обязательно внесем исправления.