585*Золотой

Ломбард
  • Новосибирск, проспект Карла Маркса, 4а
  • Площадь Маркса 50 м
  • Студенческая 800 м

Избегайте оставлять в этом ломбарде изделия. Ювелирные изделия в этом ломбарде будут испорчены.

Лучше выберите любой другой.

Расскажу о своей серьезной ошибке, каковой стало обращение в этот ломбард.

Лучше выберите любой другой.

Расскажу о своей серьезной ошибке, каковой стало обращение в этот ломбард.

Месяц назад у нас была экстренная госпитализация ребенка, необходимость срочной оплаты процедуры. Самым быстрым показалось решение, оказавшееся на сегодня самым глупым, я обратилась в этот, ближайший, ломбард, взяв туда новое украшение, хранимое мной, дорогой кулон завода Альдзена, 6,16гр, розничной стоимостью около 50 тысяч и достаточно большой художественной ценностью, поймите, мне было не до выбора, нужно было срочно оплатить ребенку медикаменты и процедуру.

Я несколько раз переспросила "товароведа", останется ли изделие в целости и сохранности, она уверила меня, что да.

Оплатив процент за займ, сейчас я забрала этот кулон, и ужаснулась. Я не то изделие сдавала в этот ломбард!

Я сдавала кулон с матовой поверхностью-почти с половины его эта матовая обработка счищена! Кулон весь поцарапан, покорябан.

На краю кулона образован грубый запил, полностью нарушающий его форму.

Использовать это изделие по назначению больше нельзя.

В этом ломбарде ювелирное украшение, которое можно было носить и в случае чего продать-превратили просто в лом драг металла весом в 6 граммов.

Женщина за стеклом не отрицает что это сделала она, и мотивирует тем что "я же должна проверить, вот я сделала запил"

Это не первое мое обращение в ломбард, я обращалась ранее в 2 других, никакой порчи изделий, никаких отпиливаний золота с них я никогда не видела.

Администрация ломбарда не доступна, на телефоне горячей линии и самого заведения только некомпетентные девицы.

Моя материальная потеря оказалась, выражаясь бухгалтерским языком, в 6 раз больше, чем мне "занимал" этот ломбард. Дорогое ювелирное изделие сейчас сгодится разве что на переплавку.