Академия кофе

• Новосибирск, улица Ленина, 3 — 1 этаж
  • Площадь Ленина 160 м
  • Красный проспект 1400 м
  • Площадь Гарина-Михайловского 1500 м

Ребята, вот же она - идеальная кофейня! Здесь всё сделано именно так, как должно быть, всего хватает и нет ничего лишнего. Лаконично, но при этом, безумно уютно. Заходишь - и кажется, что попал в гости к старым друзьям, где все свои и все рады тебя видеть.

Цитрусовый раф действительно совершенно чудесен! Мягкий, нежный, сливочный - и этот еле ощущаемый, и потому ещё более волшебный, апельсиновый привкус. И настроение улучшилось, и улыбка на лице появилась, и вера в хорошее, и праздничные огоньки на улицах вдруг стали заметнее, и новогодняя сказка стала чуть ближе.

(Вот только сделать бы кофе чуть погорячее - и в такую погоду было бы идеально!)

Порадовали разные штуки для заваривания чая и кофе, ужасно красивые и удобные термокружки (дома уже есть две или три, но, кажется, здесь меня это не остановит), кофе в зёрнах. Прекрасны в своей простоте логотип и интерьер. Очень к месту здесь уголок самообслуживания.

Короче, всё так, как надо, и акцент сделан именно на том, на чём должен быть - на кофе. Цены для меня высоковаты, но я точно буду сюда возвращаться.

И хочется только одного - чтобы всё осталось так, как сейчас. Чтобы в погоне за прибылью не испортились, не растеряли чудную атмосферу и уют, не начали вводить в меню всякие ненужные позиции и расширять пространство - совершенно искренне говорю: здесь это не нужно! Ну и чтобы качество, конечно, только росло.

Простите, сказать хочется столько, что совершенно разучилась красиво писать. Короче, спасибо вам, и рекомендую тысячу раз!