Артемида+

Ветеринарная клиника
  • Новосибирск, Красный проспект, 99 — цокольный этаж
  • Гагаринская 500 м
  • Заельцовская 550 м

Позвонили в клинику по поводу стерилизации кошки, по телефону сказали что полная стоимость будет 3500₽.

Хочу сразу отметить, что никаких дополнительных услуг, обследований и лечения не заказывали. Нужна была только стерилизация.

Принесли кошку, сразу оплатили всю сумму вперед. Через пару часов позвонил доктор Костылев Е.С., сказал что операция прошла успешно но нужно будет доплатить еще 2000₽ потому, что у кошки на яичниках были кисты. На возражения по телефону, что мы не планировали лечить яичники кошке и что при стерилизации те самые яичники как раз и удаляются, доктор стал возражать, что эти кисты якобы усложняют операцию.

При визите в клинику за кошкой мы решили еще раз пообщаться с доктором лично, но доктор стоял на своем.

Задаю 2 вопроса администрации клиники:

1. Каким образом наличие кист на яичниках так сильно усложняет операцию по стерилизации, что за это нужно доплачивать.

2. Почему перед операцией озвучивается одна сумма, а после операции, не предупредив хозяев животного о проблеме, ставят перед фактом, что сумма поменялось и нужно еще доплачивать.

Если администрация мне ответит что действия сотрудников корректны и доплата обоснована, обещаю удалить отзыв и доплатить 2000₽, которые мы отказались доплачивать.

P.S. Купите бумагу для принтера и не позорьтесь и не говорите клиентам, что бумага дорогая и вы пришлете на эл. почту документ о проведенной процедуре, документ на эл. почту кстати так и не пришел.

Просим внимательно соблюдать рекомендации в отправленной выписке.

• Здравствуйте. Мы благодарны за ваш отзыв, позже мы обязательно дадим вам ответ, а пока просим ещё раз проверить эл.почту. Благодарим за совет "купить бумагу", всем клиентам сегодня "дошли" письма с выписками, и пока все клиенты отмечают, что это гораздо удобнее бумажного носителя.

Просим внимательно соблюдать рекомендации в отправленной выписке.

• Здравствуйте, письмо на эл. почту все-таки пришло в 22:58, но это было уже не важно, так как моя супруга еще при выписке кошки, не обнаружив письма на эл. почте, настояла на выписке на бумажном носителе, в которой к слову не указано даже Ф.И.О. проводившего операцию врача, а просто написано "Ветврач К". Что это за секретность такая?

Поймите, у нас нет цели очернить вашу клинику, я допускаю что в вашей организации работают прекрасные специалисты, но административные вопросы на наш взгляд требуют внимания.

Также Вы выше пишете, что всем клиентам дошли письма с выписками и что это удобнее. Вы проверяли дошли ли они и поинтересовались удобнее ли им это? Вот к примеру у нас вы об этом не спрашивали.