Атлас

Служба заказа легкового и грузового транспорта
  • Новосибирск, Автогенная, 126 — 2 этаж
  • Панфиловцев 750 м
Kirill Makoveev написал 2 отзыва об этом месте

Как и обещал, отписываюсь о реакции, которая последовала на мою жалобу.

Как и обещал, отписываюсь о реакции, которая последовала на мою жалобу.

В конце сентября столкнулся с хамством, угрозами и воровством со стороны таксиста "Атласа". Отзыв об этом написал 13.10.12 — как только вернулся из поездки, которая началась со встречи с хамом-таксистом. Неделю назад на связь через Flamp вышла служба качества "Атласа". Попросили выслать на почту номер сотового телефона, будто данных в отзыве (номер машины, маршрут, время и стоимость заказа) недостаточно для того, чтобы разобраться в ситуации и наказать виновных.

Отправил на указанный адрес письмо с номером телефона. Прошла неделя. Служба качества бодро общалась с остальными жалобщиками и даже какие-то ответы давала. А в мой адрес — молчок. Похоже, хамство и невнимательность к отзывам клиентов — фирменный стиль "Атласа". Во всяком случае, у меня это уже не вызывает сомнений.

• Кирилл, доброго дня. Именно потому, что я хотел разобрать эту ситуацию, потому и пытался связаться в Вами. Я только сейчас увидел Ваше письмо, прошу прощения, что не было возможности отреагировать раньше. Ответ Вам дать сюда или на личную почту?

• конечно, сюда

• Кирилл, хорошо, ситуация следующая. Заказ был на 3:00 ночи, машина была подана в 2:59, посадка Клиента на начальном пункте, согласно данным программы, в 3:06. Заказ был предварительный (не "на ближайшее"), а поскольку ожидание Клиента платное (5 руб./мин.), то плата за ожидание составила 30 руб.

"Сижу, жду звонка или СМС.." Поскольку промежуточная точка (К. Маркса) не является начальным пунктом следования, оповещение о прибытии на неё не предусматривается и уведомления в виде СМС (заказ был от Клиента, с чьего номера был звонок) не должно быть.

Итог:

1. Телефон клиента занесен в "белый" список (с комментарием, чтобы в будущем этот автомобиль не назначался).

2. Поскольку водитель согласился с тем, что ожидание на начальном пункте не будет учитываться (30 руб.), эта сумма в итоговой стоимости не должна быть и не была тарифицирована. Поскольку в промежуточном пункте (Маркса) автомобиль не был подан к требуемому подъезду дома, что потребовало времени на посадку, то плата за ожидание (30 руб.) будет безусловно возвращена Клиенту (привязка к номеру телефона).

3. Объяснительная у водителя затребована, получен ответ. Фразу "сегодня приедем" он подтверждает. Я признаю это грубостью, водителю назначен штраф, вынесено замечание, проведена беседа о важности диалога с клиентом и недопустимости выражений, которые могут быть восприняты как негативные.

Мы сделали выводы из этого недоразумения, и надеемся на дальнейшую связь с Вами.

С уважением,

отдел качества такси "Атлас", Денис.

• Отлично, что оставили водителя у себя на работе. Буду знать, каким такси пользоваться не нужно, чтобы больше не сталкиваться с хамами.

• Kirill, каким такси пользоваться, это решать Вам. Мы, конечно рады будем видеть Вас снова в числе Клиентов (тем более, у Вас есть теперь баллы). Однако этот водитель не имел прежде нареканий в работе, и, напротив, положительные отзывы имеются. Штраф и предупреждение вынесли, что ж, его увольнять на улицу из-за единичной жалобы за не верно сказанное слово? Он извлек выводы из ситуации, также как и мы. Разумеется, если хоть ещё одна жалоба поступает, то мы с человеком прощаемся.

С уважением, отдел качества такси "Атлас", Денис

• Уважаемый Кирилл!

Сразу оговорюсь, что к службе такси "Атлас" я ни имею никакого отношения, просто сейчас хочу написать отзыв про них и зашла почитать о Вашем опыте.

По поводу хамства - точно Вам скажу, что это не от службы такси зависит... Это есть АБСОЛЮТНО во всех такси.... Менталитет у нас такой... дурацкий.

• Увольнять за такое конечно не следует..это уже слишком. Хотя ситуация очень неприятная