Август

Психологический центр
  • Димитрова проспект, 7 — 709в, 711а офис; 7 этаж
  • Красный проспект 1100 м
  • ЦУМ 460 м

Была очень нужна консультация психотерапевта. Посоветовали мне в этом центре пойти к Екатерине Резун. Я была настроена на взаимодействие с психологом и ждала помощи и хоть каких то рекомендаций. Мне эта помощь была нужна как воздух
На тот момент была РЕАЛЬНАЯ психологическая проблема, которая не давала нормально жить. Поэтому хотелось сдвинуться с места.
Всю консультацию говорила в основном я. В завершении приема я спросила все-таки - а что-же делать и как жить дальше и чем можно помочь? Но так ничего и не услышала вразумительного о решении своей проблемы.
Ну думаю с первого раза ничего не поймешь может со второго приема что-то проясниться. Опять я говорила и в конце задала этот же вопрос. Ответ был из разряда "советов на лавочке" - не переживай, мечтай. После такого ответа я поняла, что больше к этому товарищу я ни ногой.
Так же рассказать о своей жизни я могла бы и коту Ваське дома, только бесплатно.
К сожалению, я столкнулась с полным не профессионализмом. И к сожалению именно в психологии таких некомпетентных "специалистов" очень много.

Но, слава Богу, при очень большом желании можно найти настоящего врача, который не будет только слушать тебя в течении часа, кивая головой и посматривая на часы как бы не переработать лишнего, а в конце возьмет за это тысячу рублей.

В случае с этим психотерапевтом, я вообще не поняла за что я отдала деньги. На тот момент кроме отчаяния от своего состояния и таких "специалистов" ничего не было. В тот момент я сидела на больничном, доехать -то было трудно до этого психотерапевта, деньги исчезали на глазах. Это была моя отчаянная надежда выбраться. Но увы...

• Замечательно, но после этой консультации не было понятно ни направление, ни решение, которое можно было самому найти.
    А после консультации у другого специалиста оно появилось и он указал это направление (для этого мы простые смертные и приходим к психологам, так как сами не можем это увидеть в нашей жизни), и кстати он тоже не давал никаких советов.

• kivi20082008 , Спасибо за Ваш отзыв. Хотела бы отметить, я работаю в психодинамическом формате, который действительно не всегда дает быстрый результат. На первой сессии я предупреждаю, что это такой метод, который имеет глубокий и стойкий эффект, но требует большой внутренней работы самого клиента, времени и денег. Часто в очень остром состоянии сложно получить хороший результат от самоанализа, поэтому я предлагаю упражнения для релаксации, которые опять же работают, когда человек их постоянно выполняет и для этого тоже нужно время. Я всегда предлагаю клиенту самостоятельно принять решение о том, подходит ему это или нет, достаточно ли у него нужных ресурсов. Благодарю, что напомнили какое большое значение имеет заключение первичного терапевтического договора, впредь буду уделять ему еще большее внимание. Желаю дальней успешной работы с психологом и позитивных изменений в жизни. С уважением, Екатерина Резун.