Авто-1

Официальный дилер Lada
  • Новосибирск, Русская, 48 — 1 этаж
  • Русская 400 м

Господа, вы не думали обновить, наконец, ваш сайт и привести его в соответствие с реальностью?

Если вы действительно перестали поставлять автомобили на автоматической коробке передач - зачем делать из этого секрет Полишинеля?

Я думаю, что далеко не первым наступил на следующие грабли, решив приобрести автомобиль:

- открыл конфигуратор на сайте,...

- открыл конфигуратор на сайте, выбрал набор компонент

- отправил запрос дилеру, занялся другими делами

- получаю звонок от дилера, в котором мне а) сообщают, что с лета 2022 "автоматы" не поставляются, и б) предлагают взамен альтернативу за вдвое большую цену

У вас минус один возможный клиент, не считая неприятных отзывов о вас, которые он оставит и сообщит. Вот зачем было выбрасывать полчаса времени козе под хвост, когда вашей компании достаточно просто обновить версию конфигуратора и исключить возможность заказа того, чего уже нет?

Ну и - вашему специалисту, который позвонил и "обрадовал" меня, всё же имеет смысл отвечать на все вопросы клиента до того, как завершать разговор.

Удачи вам. При таком подходе она потребуется.

• Добрый день, Константин.

Ваши претензии понятны, и мне жаль, что Вы потратили свое время, и не получили результат на которых рассчитывали. Однако, в данном случае, Вы направляете их не по адресу.

Если Вы обратите внимание, то мы как официальные дилеры пользуемся сайтом размещенным на поддомене основного сайта LADA. Причина, по которой выбранная Вами комплектация все еще находится на официальном сайте, это вопрос не к нам, как дилеру. Возможно, автомобиль данной комплектации есть у кого-то из дилеров (скорее всего в Европейской части России) в наличии, это один из вариантов. Возможно, действительно недоработка, о которой мы сообщим администраторам сайта lada.ru.

По поводу вопросов, к моменту завершения разговора с менеджером, у Вас никаких вопросов не возникло и разговор Вы завершили по своей инициативе.

Еще раз повторюсь, жаль, что такая ситуация произошла, но в данной ситуации оценка не относится к нашему автосалону. А менеджер, который с Вами работал, не провел этот разговор на 2-ку. Хотя и на 5-ку, честно признаем, он тоже не отработал.

Замечания к сайту, будут отправлены его администраторам.

С Уважением,

директор автосалона Авто-1

Паукштис Константин

• Благодарю за пояснение. Но сайт дезориентирует: там просто "отправить заявку дилеру", и отсутствует фильтрация по городам и конкретным ДЦ.

Получается, вся эта затея с конфигуратором лишена смысла - всё равно правильнее позвонить в конкретный ДЦ и выяснять, что есть на месте.

• Константин, добрый день.

Еще раз подчеркну, я понимаю Ваше негативное отношение к ситуации. Однако повторю две вещи - конфигуратор отталкивается от моделей, которые есть в наличии в дилерской сети, это нам подтвердили в маркетинговой службе АВТОВАЗ. Значит у кого-то из дилеров, данный автомобиль есть. И мы, как дилеры, можем лишь транслировать Ваши вопросы к сайту, сами вносить изменения в его функционал мы не можем.

К сожалению, в связи с проблемой поставок комплектующих, модельный ряд меняется иногда слишком быстро, когда есть автомобили в наличии где-то на остатках, а заказать новый такой уже нельзя. Однако, на сайте можно обратить внимание, что конфигуратор имеется в двух дизайнах. Конфигуратор нового дизайна представляет новый модельный ряд автомобилей, имеющих возможность производства и поставок, старый дизайн - авто имеющиеся в наличии остатки в дилерской сети.

И проблема здесь не в нежелании нас или АВТОВАЗ сделать сайт удобным в любых ситуациях, а в более глобальных проблемах производства, имеющихся сейчас в стране.

Как только модельный ряд стабилизируется, конфигуратор вновь станет очень удобным инструментом выбора автомобиля.

С Уважением,

директор автосалона Авто-1