Баранжар

• Новосибирск, Советская, 18 — 1 этаж
  • Площадь Ленина 230 м
  • Площадь Гарина-Михайловского 1400 м
  • Красный проспект 1400 м

Редкий случай: многобукф и все о хорошем. Баранжар я вообще-то открыла для себя месяца 3 назад. Испытательный срок прошел - можно и написать. Пока эта чайхана удерживает 1 место в списке моих любимых нских заведений - как минимум, по четырем причинам:

1) вкусно! Мое любимое: долма, лимонад с розмарином и миндальный, нет, МИНДАЛЬНЫЙ ТОРТ. Буду заказывать, заказывать и заказывать, пока не украду/угадаю его рецепт! У мужа в фаворитах плов, варак с бараниной (это что-то вроде удачно приготовленного чебурека) и холодец с горчицей. А ребенок уважает несколько блюд из детского меню, но все лакомства мира он готов променять на одно недетское блюдо - тандырную лепешку.

Отдельно - про совсем недетские напитки) С ними порядок - есть вкусные коктейли, пиво и, по отзывам друзей, отличное домашнее вино. Покрепче тоже, кажется, есть:) И бонус - обширное кальянное меню для ценителей этого "жанра".

2) это хорошее место для посиделок компанией. Музыка ненавязчива, общению не мешает. Комфортно - интерьер в восточном стиле (см. телефонофото со светильниками), но современный и вполне функциональный. Самые уютные столики, как мне кажется - в глубине зала для курящих. Впрочем, некурящих не ущемляют и тоже принимают достойно. Это я вам как человек, регулярно бывающий в "Баранжаре" с ребенком, говорю:)

3) чайлдфрендли. "Баранжар" не позиционирует себя как семейный ресторан, но, по моим впечатлениям, часто превосходит таковые. Детские приборы, специальное меню, высокие стульчики - есть все вот это. А еще есть много приятных абсолютно непривычных мне, как родителю, вещей. Попросили принести морс не холодным? Его не то что не вытащили из холодильника - его подогрели. Ребенок отправился исследовать ресторан? Нет, официанты не косятся угрюмо. Официанты снимают с полок и дают поиграть барашков и плетеные шары (которые, конечно, разложены для украшения интерьера, а совсем не для детских забав). Посетитель отошел поиграть с ребенком к выходу? Официант нашел и попросил поскорее идти есть, а то принесенное блюдо остынет и будет не таким вкусным. Подкупает))

4) сервис, и не только в том, что касается семейного отдыха, на высоте. Принимают заказы и выполняют их быстро, в том числе на летнике (это, увы, уже неактуально месяцев на 8). При брони столика предупредили о раздельных счетах? Ок, официант все записал и принес счета без единой ошибки.

Нет, ну конечно, косяки бывают. С нами за три месяца случилось два. Первое - заказали доставку из чайханы на дом, а потом решили не скучать дома и отправиться в "Баранжар". Позвонила, отменила - благо, времени с оформления заказа прошло немного. Но в разгар семейного ужина нам позвонил курьер и сообщил, что ждет с заказом у дверей. Пришлось его огорчить - зря съездил.

Второй - это когда мы забронировали компанией столик, а на месте нам сообщили, что некто по телефону пару часов назад отменил бронь. Предложили присесть за другой стол. Через минуту разобрались, извинились, оказалось, что перепутали брони и с нашей все в порядке. Но мы успели удивиться существованию загадочного недруга, который против наших посиделок в "Баранжаре")))) не пугайте так больше!))

Ура! Ваш отзыв настолько нам понравился, что мы решили вас накормить, вкусный сертификат уже ждет вас в чайхане «Барнажар». Ведь мы так хотим, чтобы вы всегда были сыты!