Бегемотик

Бассейн
  • Векторное шоссе, 5а
  • Преображенская 290 м

Это надо хорошенько постараться загнать меня в пограничное состояние, чтобы я - страшно ленивый и пофигистичный человек - написала отзыв.

А ещё я 5 лет работала в сфере услуг. Была по ту сторону, знаю как порой тяжело с клиентами работать.

Но я о Бегемотике. Записала я туда дочь на пробное посещение. Вроде все на этой стадии устроило.

На...

На следующий день собралась выезжать, но приключилась внезапная беда с транспортом - ну понятное дело, что эту неприятность я никак не планировала, ни заранее, ни вообще.

Звоню предупредить, что не приеду, хотя могла вообще в своих проблемах погрязнуть. Мне в ответ «вы заранее что не могли предупредить?»

Да вы издеваетесь!

«А что за причина, что вы не приедете?»

А что за хамство у вас в политике заведения? Это вообще неделикатно ни разу. Хотя бы тон обеспокоенный включите, если уж реально надо в мои дела лезть.

Я стушевала, зачем-то оправдываться начала, хотя не обязана. Я не по льготам иду, не забираю у обездоленных это время. Я клиент, вы сфера услуг. Я конечно же не специально свою машину из строя вывела, а ещё я плачу деньги и обычно крайне вежлива.

Дальше хочу записаться, «мы предложим вам вариант на понедельник» - ок. Предлагайте.

Но!

Со мной прощаются. Жду сутки, и вот воскресение, завтра как бы в идеале запись. Тишина.

Звоню сама. Начинаю заново записываться, говорю что не была ни разу, что и является правдой.

Видимо моя запись в базе мелькает и тут пошла жара:

- Вы сказали что не записывались и ни разу не были! Почему вы так сказали

Чееее?! Потому что я ни разу у вас не была, а про запись не спрашивали.

- Вы в прошлый раз не явились по записи, почему?!

Тут я просто в бешенство впала. Я в жизни с подобным хамским сервисом не сталкивалась, хотя возможно в поликлинике.... но вроде и там всегда бог миловал.

Ещё раз проговариваю ситуацию с машиной, но девушка Олеся не то, что не извинилась, не сработала по технике нейтрализации конфликтов и возражений, она вообще в танке! Просто закончила тему и вообще каким-то неприемлемым тоном сообщила что они предложат варианты в другой день. Я снова жду, когда же персонал Бегемотика соизволит-таки свою работу выполнить, но мне лишь «до свидания».

Воскресение. Тихо!

А людям надо планировать день, а не воевать с бегемотиком. В 14 часов дня мне позвонили и не предложили вариант, а «мы вас записали».

Класс, уже не надо. Я из принципа буду ходить к конкурентам, где есть сервис. И пусть дороже, лишь бы мозг не выносили. Хотя уверена, тренеры хорошие и там и там. Но непосредственно до самого бассейна я даже не дошла! А театр-то по-прежнему начинается с вешалки...

сфера услуг - это уступки, вежливость, деликатность, профессионализм.

Знаю, неприятно, когда клиент отменяет запись. Облом? Да, увы. А в бизнесе, где завязаны мамы и дети, вообще все зыбко так-то.

В общем мой вывод: сервис минусовый, поликлиники в этом плане на голову выше. Меня в солнечном городе (бассейн на верхней зоне Академа), видимо, разбаловали человеческим отношением и профессионализмом.

Пожелания: потренить курс общения с клиентами, работа с конфликтами. Это базовые вещи.

И предлагать варианты записи сразу. Формировать запись за сутки, а то и меньше - это потеря клиентов. Вы не уникальное заведение, не монополист в своей сфере, не премиум-класс даже близко.

• Вообще не согласна с комментом. Если вам не предложили запись заранее, а записали по факту, так это не потому, что они так захотели, а потому, что реально много народу и они посторались! занять время для вас, записали. Если время вам не подходит, можно дальше искать варианты. Думаю, еслиб вы продолжили посещать это заведение, а не одевали бы корону, то убедились бы, что там работают добрые и отзывчивые люди. Нужно быть проще, сама работаю с людьми, и, скажу вам по секрету, в обязанности админов не входит облизывать клиентов))) Удачи вам с премиум классом и всего самого лучшего)))

• "В обязанности админов не входит облизывать клиентов" А что входит? Что за бред тут наложен? Администратор по умолчанию ОБЯЗАН уладить все вопросы клиента! Именно за это ему платят, и если вы не в состоянии этого сделать - лесом из сферы услуг, желающих там работать - миллион!

• Да мне премиум даром не сдался, мне нужен диалог и система адекватная. А ещё я не обязана оправдываться перед незнакомыми людьми. Почему они - трижды отзывчивые и очень хорошие по жизни, но не профессиональные в своём деле - мне претензии предъявляют за форс-мажор я диву даюсь. Мои же претензии к клиентоориентированности, расписанию. Не к тренерам, не к чистоте и тд. И я тоже, смею заметить, выходец из сферы услуг, администратором работала долгое время, очень любила свою работу. Облизывать клиента - это фу, бог с вами!

И я бы походила, узнала какой замечательный этот бассейн, но увы. умели бы общаться даже со сложными клиентами, уж наверное я бы осталась хотя бы нейтральна. Хотя ничего сложного во мне нет)

• Дело в том, что форс мажор тоже должен быть оплачен, тренера у них не за "спасибо" работают, и в договоре это прописано, ПРЕДОПЛАТА. Уверена, что допроса никакого не было, и, если вы начали обманывать на первом же этапе, что первый раз, а сами были на пробном занятии, ну, это уже настораживает, согласитесь))) И, ленивому и пофигистичному человеку, коим вы себя пзицианируете, не лень же было написать трехтомный отзыв, да и 17 предыдущих тоже))) Создается впечатление, что просто выбрали себе новую жертву, да и на мой коммент мгновенно ответили))) Вы, похоже, тут, на Флампе, постоянный посетитель.

• ну и до кучи: я договор не заключала. Потому что - опять говорю - я не была у вас. Не была. Соответсвенно о предоплате знать не знаю.

• Поняла, вы и есть руководство, да? Это официальная позиция организации?

Обратите внимание, что моя претензия не уникальна, как и ситуация в целом: тут есть жалобы на эти же моменты от других ваших клиентов, которые, в отличие от меня, действительно были у вас. А я, в свою очередь, ещё раз повторю: Я. У. Вас. Не. Была. Не выдумывайте.

• Спасибо за комплемент, была бы счастлива быть руководителем, но, к сожалению нет))) Я просто понимающий клиент, который с уважением относится к труду администратора, потому что сама работаю с людьми. А вот в том, что вы работали админом, сомневаюсь, извините)))

• если администратор трудится, то конечно респект. А если хамит, то так себе заслуга, да и к репутации заведения весомый минус.

• клиент, который цитирует договор, ага) но хорошо, если так, а то было бы полное днище, если бы руководитель в третьем лице говорил о своих подчиненных и вообще прятался бы от ответственности.

Кстати сразу поясню руководителю - возможно она читает:

Хамством для администратора считается лезть в личное дело клиента (требовать причину неявки), ставить клиента в позицию виноватого - это табу для сферы услуг.

Хамство предъявлять претензии. Если организация имеет претензию, то это ложится на плечи руководителя, и он составляет с клиентом грамотный предметный разговор.

• Представляете, некоторые клиенты да, читают договор, прежде чем его подписать. А потом с легкостью цитируют. И это нормально))) На месте руководителя, даже связываться бы не стала, честно. Проблема, выеденного яйца не стоит. Всего вам доброго, а мы, челядь, будем продолжать посещать заведение с грымзами администраторами и нулевым сервисом, ура!

• Ммммм, что значит Вас довели?! Вы взрослый мыслящий человек или машинка, которую заводят с ключа? Вы сами отвечаете за свои эмоции, а не кто-либо, поэтому не стоит перебрасывать ответственность на "хамов", которые на самом деле очень вежливые, ответственные и доброжелательные люди. Если перед Вами не расстелили красную дорожку и не поддержали корону, то это не значит, что люди неадекватные, а скорее дело в Вас. Слишком много претензий к окружающим - явный признак того, что дело не в них, а в Вас. Не ходите в Бегемотик, не стоит портить там "хамскую" атмосферу своим присутствием.