Борвиха hotel&spa

Загородный отель
  • Бердск, Морская, 3 к1
  • Борвиха 240 м

Зимой условия гораздо хуже.

Зимнее проживание НЕ подходит для детей, да и вообще..

Остановилась на этом утверждение не смотря на всю любовь к этому месту. Были здесь летом и вот теперь зимой. И второй вариант вообще уступает.

Главная причина тому наличие нескольких корпусов и ОТСУТСТВИЕМ переходов между ними!

На улице мороз, живешь в одном...

Зимой условия гораздо хуже.

Зимнее проживание НЕ подходит для детей, да и вообще..

На улице мороз, живешь в одном корпусе на завтрак надо бежать в другой корпус, переодеться/отдохнуть опять в другой, spa в соседнем корпусе, аквацентр в другом корпусе, на обед/ ужин снова бежать и так без конца. И если взрослый человек может быстро накинуть куртку, то ребенка необходимо каждый раз укутывать по полной с сопровождением недовольства и нытья. В такие моменты отдых превращается в пытку!

Детская зона в столовой/ресторане скромная (и единственная на весь комплекс), с минимальным набором игрушек, но на маленько отвлечь ребенка хватит. Официанты своевременно убирают грязную посуду со столов, а в зале играет не навязчивая музыка и большая плазма в центре.

Завтрак разнообразный и вполне сытный.

Персонал вежливый и улыбчивый.

Но в "ваучере на обед и ужин" Указано детское меню на выбор. В итоге был шведский стол и никаких детских блюд не наблюдалось.

На улице небольшой каток, ничем не примечателен.

Детские площади не чищены (только возле качели), горок для плюшек нет.

Зато территория вся украшена гирляндами.

Аквацентр это лучшее что имеется на территории и ради чего стоит ехать даже зимой. Вода тёплая, чистая, два уровня глубины. Есть Хаммам и баня. Лежаки и стулья. Горячий джакузи и гидромассаж.

Но отсутствует мед. персонал, мед пункт и т.д. не берут на себя ответственность в таких вопросах. Поэтому выхода 2: либо вызовут сразу скорую, либо самим идти в аптеку. Удобство в том, что в пешей доступности расположен ТЦ с аптекой, но работает до 20ч. Если позже, то уже нужно выезжать за территорию.

Номер Люкс.

В этот раз находился в корпусе "классика" (В прошлый раз были в корпусе "борвиха"). Одна цена, одно название, а номера отличаются. Здесь уж как повезёт или что выберешь.

Отличия: номер просторнее, ковролин синий (а не красный), отсутствие балкона(зато окон больше), два туалета, нет ванны в обоих номерах (есть только фото на сайте), отсутствие отдельного ресепшн, вид-вместо соснового леса, каток и гирлянда.

Плюсы номеров: кровать большая, белоснежная, комфортная. Халаты,Фен, полотенца, тапочки и весь набор туалетных приспособлений. Наличие ТВ с полным набором каналов.

В номере тепло, даже в ванной комнате стоит батарея, поэтому теплый пол.

Воду 1.5л и туалетную бумагу приносят ежедневно.

Большие окна и светлые комнаты.

Минусы:

Слышимость очень сильная;

Дверь между комнатами не фиксируется, ударяется об стену (там уже вмятина) и летит обратно.

Мебель пошарпана в зале, "не первой свежести";

Пыльно(особенно картины на стенах);

Беда с розетками. Их мало, одна находится за столом, что не подберешься, другая внизу за диваном (именно там пришлось включать чайник) -с наличием ребенка, крайне небезопасно, но деваться было некуда. Остальные заняты тв📺.

Spa

Девушка на ресепшн общительная, приятная, спустя пару минут становится "Своей", с ней хочется делится эмоциями.

У меня был классический массаж на 1ч- 2100 руб. В подарок идёт (перед сеансом) 30 мин сауна и хромовая комната (расслабляющая терапия светом). Сопровождается все спокойной мелодией. Осторожно, есть вероятность заснуть!

На массаже мастер Олег был тактичен. Если нужно встать с кушетки или еще что то, он сразу выходит из комнаты. Так что никакого стеснения не было. Лежишь, расслабляешься и получаешь удовольствие. В конце можно сходить в душ или попить травяной чай.

Вывод: за абсолютно одну цену зимой и летом, получаешь кардинально разный отдых и комфорт. Зимой стоит посетить лишь аквацентр или spa. Но нужно быть готовым к толпе желающих, к вечеру даже бывает отсутствуют пустые кабинки. На улице мало кто гуляет, потому что делать там особо нечего (лыжни нет, каток маленький, детские площадки в снегу).

• Доброго времени суток! Огромное спасибо, что нашли время и написали столь подробный отзыв о нашем отеле! Нам очень приятно, что Вы уже не в первый раз выбираете наш отель для отдыха Вашей семьи! Для проведения проверки по недочетам с чистотой хотелось бы получить даты вашего проживания.

Отсутствие крытых переходов, несомненно является сложностью во время зимнего отдыха с детьми. Это наши технические сложности в плане строительства, ведь мы пошли на максимальное сохранение природного ландшафта и атмосферы отдыха на природе. Но многие гости наоборот высоко оценивают раздельное расположение корпусов за отсутствие шума и специфических запахов от кухни и бассейнов . А нашу территорию - за возможность проводить время на тихих прогулках в лесу.

Детская комната у нас есть не только в главном корпусе, но еще и в корпусе «Борвиха»: в праздничные дни и в дни больших заездов с детьми там работает воспитатель.

Как вы отметили, в дни вашего заезда был шведский стол, который специально адаптирован для детского питания.

Очень жаль, что Вам не приглянулся наш каток. Да, он скромный по размерам, но по вечерам он подсвечивается, инвентарь в хорошем состоянии, на катке не так много гостей) Также рядом с ним по лесу проходит лыжня.

По очистке снега на детских площадках- усилим контроль. На территории расположены две игровые площадки, при желании всегда есть возможность выбрать ту, что больше понравилась Вашему ребенку. Горки с плюшками в целях безопасности мы вводить не планируем.

Про отсутствие медперсонала: мы являемся загородным отелем, а не санаторием. К сожалению, у нас его нет. По стандартам оказания гостиничных услуг, все что мы можем и обязаны сделать - это вызвать скорую помощь.

По поводу номера. Цена в корпусах Классика и в Борвиха у номеров категории Люкс разная. По поводу чистоты обязательно проведем работу. С розетками беду знаем, но в этом году мы планируем начать реконструкцию номерного фонда, поэтому новая мебель, розетки и свет будут!

Опять про цены: летом и зимой у нас цены разные. Плюс зимой действуют разные акции и скидки (не в праздничные дни РФ)

Большое спасибо за добрые слова в адрес нашего персонала! Обязательно все передадим)

Будем рады вновь увидеть Вас у нас в гостях!