• Новосибирск, улица Гоголя, 38 — 1 этаж
  • Маршала Покрышкина 130 м
  • Берёзовая Роща 1100 м
  • Сибирская 1200 м

Первый раз обратилась за услугой в данный салон и последний! Собаку конечно помыли, но перхоть осталась, носогубную складку не прочистили, уши до конца не вычистили, но самое главное когти…. прошло уже 10 дней , а кровь с ногтя так и идет…Это не комплексный уход!

Сегодня, 16.02.2023, мне поступил звонок с данного салона с разборками, что прошло 10 дней и мой отзыв не соответствует действительности! Не ожидала такой наглости….Стали рассказывать про видеозапись и т д. Интересно как на видеозаписи можно увидеть качественно почищены уши или носогубная складка у собаки?

Жаль, что я не прочитала отзывы про это заведение раньше!

• Здравствуйте! Сожалеем, что вы остались не довольны услугами нашего салона, так же и тем, что вы отказались общаться с нами, когда мы с вами связались, после получения вашего отзыва.

——

Решение проблемы с перхотью сложный и долгий процесс, к нему нужно подходить сообща с ветеринаром, владельцем и грумером, одним мытьем тут не обойдётся. Мы предложили вам посмотреть видеозапись наблюдения, где видно, как мастер прорабатывает все проблемные зоны Вашего питомца.

Так же, на видео записи видно, что ваш питомец абсолютно не приучен к стрижке когтей, За одну процедуру все вышеперечисленные проблемы устранить невозможно.

По когтям остановимся подробнее: когти необходимо подстригать каждые даетнедели, в противном случае у животного начинает прорастать сосуд, что причиняет питомцу дискомфорт при движении, так же на длину сосуда влияет ежедневная активность питомца. На видео видно как мастер не состригает, а подпиливает когти, пилкой травмировать сосуд очень сложно, так как коготь спиливается постепенно и хорошо видно, когда начинаешь приближаться к сосуду. На видео так же видно, что после подпила когтей, мастер продолжил работать с Собакой, ничего больше не делал с когтями ( в случае если мастер заденет сосуд, есть специальные профессиональный кровоостанавливающий порошок, который мгновенно останавливает кровь), соответственно раз мастер не использовал, то и нужды в нем не было. Так же видно как он бегает по салону в течении 10-15 минут, пока мы с вами общались и никаких следов крови нет.

——

Рекомендуем вам обратиться к ветеринарному врачу для решения вопроса с перхотью и выделениями из ушей и носогубных складок, а так же проблемой со свертываемостью крови, раз сосуд, который видимо травмировался по пути домой, кровоточил в течении 10 дней, хотя в норме даже в результате бездействия, кровь остановится в течении максимум пары часов.

——

Здоровья вашему питомца и надеемся, что вы найдёте своего мастера!

• Моя собака регулярно посещает грумера и никогда ничего подобного не было, просто наш мастер уехала на учебу и пришлось прийти к вам.

Моя собака отлично переносит подпиливание когтей , т к когти черные и сосуд не просвечивает , надо аккуратно выполнять эту процедуру. Перхоть, если вы неграмотные, зимой часто бывает от сухого воздуха дома, так как включены батареи и в других салонах есть увлажняющая серия, которая решает этот вопрос. Собака регулярно посещает своего ветеринара , она полностью обследована и у нее здоровые уши и носогубная складка, выделения только естественные. Учитывая большое количество отрицательны отзывов, к вам больше никогда не придем!