Breakfast house

• Новосибирск, улица Чаплыгина, 115 — 1 этаж
  • Площадь Ленина 1000 м
  • Октябрьская 1400 м
Viva la Lina написала 2 отзыва об этом месте

Я была здесь практически сразу после открытия, и вот второй раз случился в субботу.

Скажу честно - формат заведения вообще не мой. Культура завтраков идет точно мимо меня (не люблю каши, рыбу, авокадо, равнодушна к яичницам). Но вот какой-нибудь кусочек пирога съесть захотелось.

Около 13:30 полная посадка. Сначала села за стол прям у входа, но...

Около 13:30 полная посадка. Сначала села за стол прям у входа, но буквально через 10 мин пересадили за другой хороший стол, прям к розетке, тут большое спасибо.

Честно, имени официантки не помню, но это была светловолосая девушка с челкой и хвостиком.

Из горячего практически единственным, что я в принципе ем, оказалась паста с говядиной и грибами. По цене около 600-650 руб. Дороговато, такую цену встречала разве что а ресторанах. Но мне понравилась. Спагетти твердых сортов, отличный перечный соус, говядина, расходящаяся по волокнам. Древесные грибы тоже были в тему. Вкусно, сытно, но не скажу, что прям в восторге полном)

Далее была булочка с корицей и капучино. Только увидев эту выпечку, поняла, что не могу не попробовать, булочки с корицей очень люблю, а эта еще и с кремом и карамелью. И это было чудесно. Очень мягкая, очень коричная, с нежным несладким кремом… Я прям каждый кусочек с удовольствием ела. По цене, кстати, 240 руб. Относительно других десертов (и сети БХ в целом) это самый недорогой, наверное. И сытно, вместе с горчим наесться можно знатно)

Капучино отличный, горячий, вкус зерна не потерян. За маленький кофе отдала около 250 руб.

Итого потратила около 1200 руб. Наелась, осталась очень довольна десертом. По цене да, местами дорого, а особенно за горячее. Но если заходить раз в несколько месяцев за сладким - почему бы и нет?

Но впечатление положительное. Приятный персонал, музыка, антураж. Думаю, еще как-нибудь приду за заветной булочкой)

• Viva La Lina, добрый день!

От всей команды искренне благодарим Вас за высокую оценку и столько многогранный отзыв! Наша концепция подразумевает завтраки all day, поэтому рады, что несмотря на равнодушному к завтраки, вы смогли найти то, что для вас оказалось ценным и вкусным. Пасту для блюда, которое Вы пробовали мы изготавливаем сами, чем очень гордимся.

Булочка с корицей завоевала уже многие сердца гостей, рады, что и Вас она пришлась по душе! В той вариации еще есть ягодный вариант, тоже советуем попробовать😉

В Новогодние праздники мы ввели специальное меню с сытными, всем знакомыми блюдами, которые отлично подойдут на обед или ужин. Такими как домашние пельмени с бульоном, говяжьи котлеты с картофельным пюре, солянка и многое другое. Заглядывайте в гости, будем очень рады Вас видеть! До новых встреч!❤️

Отдельная благодарность за кадры, они шикарны😍