Brewsell

• Новосибирск, проспект Карла Маркса, 41 — 1 этаж
  • Студенческая 50 м
  • Площадь Маркса 1000 м
Алина написала 2 отзыва об этом месте

Давненько не заходила, а незаполненная карточка с китами лежала на полочке и периодически напоминала о себе. Решила это исправить: зашла парочку раз с небольшим промежутком времени. Брала какой-то холодный напиток и не вспомню уже, что именно, и лавандовый раф.

Про раф: сладковат все-таки, по мне можно поменьше сахара класть. Ну и раф вроде как на молоке :) Я уж хотела начать разговор, а может ли быть раф на молоке или это все же что-то другое - бариста даже был готов поговорить об этом, но все же постаралась закрыть тему. Не столь важно название, чтобы занудствовать, но для тех, кому интересно: как я понимаю, тут раф на молоке в т.ч. Наверное лучше уточнять при заказе, чтобы не получить не то, что ожидал.

И трубочки :( Все еще думаю, что это даже немного издевательски что ли: класть по умолчанию пластиковые трубочки и при этом делать кита символом сети. Вроде где киты, а где мы - но все же. Кстати, во второй раз заранее попросила не вставлять трубочку - "а мы и так не кладем," - говорят. Видимо в горячие напитки без нее, но холодные несколько раз получала с трубочкой. Я бы все-таки хотела иметь выбор: если мне нужна будет, я могу подойти и взять самостоятельно.

В целом то неплохо: милые, открытые к общению ребята работают; уютно, особенно если успеваешь занять места во втором зале; цены ниже среднего по кофейням.

• Алина, здравствуйте! Спасибо, что оценили нашу работу, уют в кофейне и приятные цены 😊 Приятно, что подобные детали не остаются без внимания.

Про раф: считаем, что это способ приготовление, где сливки, ванильный сахар и эспрессо смешиваются вместе. Этот напиток в разделе классики. А в авторском меню - авторские кофейные напитки, большинство из которых готовятся как на молоке так на сливках, с возможностью замены на альтернативное молоко. Согласитесь, если классический раф приготовить на растительном молоке, то от рафа останется только название, в таком случае) Поэтому мы пытаемся объяснить, что авторские кофейные напитки - не рафы 😌

Не совсем понимаю аналогию китов и пластиковых трубочек... Но понимаю ваше замечание и обязательно проработаем этот момент для меньшего потребления пластика. Уже сейчас мы сдаем на переработку крышечки, рады когда гости просят приготовить напитки в свой стакан или в керамическую посуду... Вообще любые пожелания лучше обсудить с ребятами при заказе - вас обязательно выслушают, подскажут и прислушаются!

Бариста Артем Федорович