CDEK

Служба экспресс-доставки
  • Новосибирск, площадь Карла Маркса, 5 — 1 этаж; левое крыло
  • Площадь Маркса 100 м
  • Студенческая 1400 м

02.04. сделала 2 заказа на Али 😑. Отправили их компанией CDEK (доставка 14-23 дня).

Месяц трек-номера не отслеживаются на сайте. Я написала в СДЕК.

Месяц трек-номера не отслеживаются на сайте. Я написала в СДЕК.

Оказывается, с 20 апреля они более не работают с Али. Но заказ я сделала ещё 1 апреля. И трек номера оказывается не их, хотя точно такие же давали ещё в декабре 2017 и пренадлежали им, и отследивались на их сайте.

В общем СДЕК пинает 🏃 к отправителю, отправитель говорит, что отправил СДЕК и пинает 🏃 обратно.

А где же моя посылка 📦 ? Прошло уже более 30 дней и ничего не известно.

Ну и как называется такая работа? 👎💩

• Добрый день. Мы действительно отказались от сотрудничества с рядом не добросовестных Китайских партнеров. Нам очень жаль, что Вы выбрали своего поставщика среди подобных компаний, но предлагаем достоверно установить имеет ли данный груз отношение к нашей компании.

Указанный Вами трэк не имеет ни какого отношения к СДЭК, а является международным. Посылкам, отправленным через СДЭК присваивается внутренний идентификатор, но при этом сохраняется возможность поиска по международному. Ваш говорит что это SRM-отправление (от simplified registered mail), простой регистрируемый пакет, отправленный через Китайскую компанию Zes-express (Eshun). Данная компания передавала груз на Почту России или на курьерские службы SPSR и CDEK. Наша компания сотрудничество с данным агрегатором прекратила по причине регулярных не своевременных отгрузок в наш адрес и высокой задолженности по услугам перед СДЭК.

Вы можете отследить местонахождения своей посылки, если она была отправлена, с помощью любой универсальной системы отслеживания, например https://www.17track.net/ru...

• а причем тут пункт выдачи на маркса и кол ему? У сдэк головной офис на кривощековской, это раз, второе номера накладных к сдэка вообще другие и состоят только из цифр, третье заказали на али им и ставьте кол, сдэк к ним отношения не имеет!

• ой, я вас зацепила своими комментариями и вы пошли перечитывать мои 😅🤦🏼‍♀️

Это очень мило)

• просто сдэк очень хорошая ТК, знаю директора СДЭК господина Старикова, часто пользуюсь их услугами и ни разу не подвели

• я вас поздравляю.

Но меня они подвели, как минимум 5 раз, как при международных отправления, так и междугородних.

• я могу вам помочь, при получении груза лучше не ждать курьера, потому что даже если вы укажете время до 12, он к вам сожет не успеть, в первую очередь они доставляют супер экспресы, оптимально заказать доставку до ближайшего пункта выдачи заказа, тариф при этом меняется, т.к. доставка считается не до двери, а до склада. При отправлении груза самый быстрый способ отправить с кривощековской или северного проезда, там основные филиалы, курьера ждать весь день, а отправив с пвз, вы теряете 1 день, т.к. забор груза у них раз в день и после его отвозят в филиалы, где происходит сортировка. Если отправляете по сибири, то лучше выбрать тариф не экспресс лайт, а наземный, все равно повезут машинами, а по деньгам выходит экономия. Есть перечень опасных и запрещенных грузов, опасные грузы тариф +50% и обязательно сертификат безопасности... Обращайтесь, расскажу как оптимально строить логистику. Отправлял сдэком кресло от лексуса в пермь, в среду вечером отправил, в пятницу утром его уже получили и заплатил всего 400 рублей... )))

• благодарствую. Это же надо было столько написать. Но из всего, что вы написали, под мои ситуации не подходит и никак мы не из не пешило. Так что, Сдеком я пользоваться не буду, так им и передайте 😂

• принцип у всех одинаковый, большие грузы выгоднее энергией, а вот в плане экспресса сдэку нет равных, не зря тот же DHL через них свою почту отправлет

• 🤦🏼‍♀️Stop, please.

Вы как навящивый продавала

• мой бизнес и есть продажи ))))

• для бизнесмена у вас слишком много свободного времени 🧐

Хотя бизнесменом в наше время, себя может уверенно называть ИП Таксист 😂

• моя задача что бы была бумага в туалете и в принтерах, причем именно в этой последовательности )))) Когда все работает, не надо лезть и мешать механизму работать

• Ааа, так вы секретарь 😁

Тогда все понятно.

Работала секретарём на последних курсах института, обязанности точь в точь 👌

• это рассказ такой про директора бездельника есть )))

Мой бывший директор порядком бесил меня, пока работал в этой должности. Мы вкалывали как ишаки, кругом авралы, а как ни зайдешь к нему – да там просто опушка отдыха. Око покоя и дали ладья. Сидит один, ничем не занят. Не скрываясь, смотрит футбольный матч. Никому на хрен не нужен. Одно хорошо – сидит на попе ровно, от звонка до звонка. Всегда и всем доступен, любой вопрос решает за минуты.

Особенно я оценил легкость отправки в командировки. В другой конторе мне для этого приходилось 17(!) подписей собирать и плодить том документов. Возни на две недели. А тут сказка – устный минутный дебат. Я обосновываю, в ответ летят два-три вопроса. Точные, как акупунктура. Он вообще был молчалив. Вполне мог послать нахрен по итогам дебатов, вежливо.

Зато когда он молвил свое ОК и возвращался к просмотру матча, далее наступало чудо. От меня не требовалось ни единой бумажки. Все вертелось само. Я называл его секретарше день и час, не позже которого я должен был прибыть в тот или иной город, и не раньше которых оттуда убыть. С этих моих слов из ниоткуда появлялись: приказ о командировке, служебное задание, заявка на внешний сервис. Покупались авиабилеты, бронировался отель, организовывался трансфер, оплачивался оргвзнос конференции, виза и медицинская страховка – все это без моего участия. Меня спрашивали выбрать из пары готовых вариантов и что-то подписать.

Такой сервис доступен сейчас в России разве что ректорам крупных университетов. А я в общем-то просто менеджер среднего звена. Не по Сеньке шапка. Но люди быстро привыкают к хорошему.

Понял я, кого мы потеряли с прочной репутацией директора-бездельника, когда его очень нехорошо сместили и назначили нового. Молодого и ретивого. Вникал во все детали, завел исчерпывающие регламенты. Мы их месяца три писали в приказном порядке, но ни у кого сил не хватило дочитать продукцию соседнего отдела.

Сейчас он тоже история – давно уволили и его, и человека, его назначившего, и его начальника, и начальника его начальника. Запомнился игрой желваками и тем, что я заколебался прорываться в его кабинет по самым неотложным вопросам. Там всегда стояла живая очередь из других семи начальников отделов. Документацию по командировкам пришлось писать самому и собирать многочисленные визы. Устные дебаты, а надо ли ехать вообще, и зачем, растягивались до часа – чел явно был не в теме и с энтузиазмом в нее входил. Потом кончились пластиковые стаканчики в диспенсере для холодной и горячей воды. Потом и сама вода. Следом накрылся картридж цветного А3 принтера. Вскоре закончилась бумага и для обыкновенного. Начала рушиться сеть. Уволилась половина сотрудников. Впрочем, пятеро из них, самые красавицы, практически одновременно ушли в декрет. Две из них потом даже родили в один день. Во всех этих уходах новый начальник всерьез подозревал хитрую интригу предыдущего.

А у меня наступила ностальгия по прежнему директору-бездельнику. Созвонился, встретился с ним в ресторанчике. Поговорили за жизнь. Он теперь генеральный директор крупного издательства. «Да работы, собственно, никакой» - сказал флегматично – «сложившийся коллектив, хороший главный редактор. Выпуск сделает. А мое дело – чтобы _всегда_ была бумага для наших туалетов и для нашей газеты». Сказал именно в этом порядке. Именно с таким, очень мягким ударением.

- Футбольные матчи на новой работе по-прежнему смотрите? – ехидно спросил я.

- Ну да. А че там еще делать?

• извините, не хочу читать 🤷‍♀️ много других интересных дел