CDEK

Служба экспресс-доставки
  • Новосибирск, площадь Карла Маркса, 5 — 1 этаж; левое крыло
  • Площадь Маркса 100 м
  • Студенческая 1400 м

Я даже не знаю с каких слов и начать этот отзыв. Наверное прежде всего с вопроса. А как такая доставка с пометкой "ХРУПКОЕ" могло прийти на столько в дребезги? А если бы не было данной пометки я бы что получила? вообще все по крупицам? или как?

Тут еще ряд вопросов. Кто виноват? И что теперь делать?

3 из 3 бокалов разбиты.

тут даже если...

Тут еще ряд вопросов. Кто виноват? И что теперь делать?

3 из 3 бокалов разбиты.

тут даже если нечайнно уронить 1 раз коробочку не получилось бы мне кажется такого, это прям как будто уронили и не раз. и вообще как будто вы хрупкое на прочность проверяли?

• Добрый день, Галина!

Сообщите. пожалуйста, номер накладной для анализа всех обстоятельств данного случая. Факт наличия на грузе пометки "хрупкое", не в полной мере раскрывает суть вопроса. Существует единственный способ маркировки хрупкого груза - соответствующая официальная наклейка, размещаемая представителем СДЭК. Любые другие способы маркировки не учитываются при перевозке. в том числе, по причине активного использования нашими заказчиками вторичной упаковки. Требуется уточнить как груз принимался, что было заявлено как вложение, был ли произведен досмотр. Исходя из предложенных Вами фотографий данный способ упаковки имел высокие риски повреждения при наземной перевозке и стремящуюся к 100% гарантию повреждения в случае авиа перевозки (к сожалению требуется учитывать особенности обработки грузов на терминалах аэропортов). Кроме того, при перевозке хрупкого груза должна была быть предложена дополнительная упаковка, крайне желательная при наземной перевозке, и фактически безальтернативная в случае с авиа. Получив от Вас данные по грузу, мы сможем проанализировать все озвученные выше вопросы.

С уважением. и надеждой на заинтересованность в полноценном анализе ситуации, Варнавская Оксана

• а особенности обработки грузов это Вы имеете в виду, когда работники аэропорта ножом фигачат наши недешевые чемоданы и прыгают на них? Первый случай у моей подруги был, во втором - отпечаток подошвы - у друга.

• и даже авиа - Вы должны предъявлять претензии аэропортам, а не клиент Ваш должен бегать. Решайте проблему сами! Капец... Как хорошо, что мне редко присылают Вашей компанией, вот так не дай боже бьющееся что будет...

• Именно так. Вы абсолютно четко описали "национальные особенности аэропортовой обработки". Предъявление претензий аэропортам в этом случае не имеет особых перспектив. Именно поэтому мы обсуждаем и берем ответственность на себя. В данном случае нам предстоит выяснить по какой причине был принят груз в упаковке. гарантирующей его повреждение. Для этого нам нужно проанализировать процедуру приемки, что возможно после предоставления исходной информации- номера накладной. Все ли было сделано сотрудниками ПВЗ, принимавшего груз. Оценить достоверность имеющейся информации. Был ли выполнен досмотр, что в описании груза и т.д. Есть сложности но нет ограничений на отправку хрупких грузов. Для этого просто требуется выполнить соответствующую процедуру проверки, упраковки, объявления этого факта и официальной фиксации.

• Ну по сути получается что перспектив нет и обращения претензии по доставке и к вам. И бегай ты и е**сь за грубо говоря 3000 рублей!) и нееее факт что ты вообще что-то получишь. А если у тебя нет документ подтверждающий стоимость данного груза?! можешь не бегать СДЭК не причем, он не отвечает за "национальные особенности аэропортовой обработки" так же в частности. И решения сложившейся ситуации к сожалению не будет!

• Добрый день, Галина. Мне крайне сложно комментировать данные обвинения, по причине что не выполнен первый пункт наших рекомендацийи Вы не получили ни какого официального комментария. Если Вы решили ограничиться отзывом на Флампе, то на компенсацию рассчитывать крайне сложно. Если Владелец груза - плательщик напишет официальный запрос в адрес отдела качества и виновного подразделения, то компенсация будет. Величина ее будет зависеть от ряда факторов, подробно описанных ранее.

Крайне странно видеть Ваше негодование на запрос предоставления обоснования стоимости груза. Мне кажется это вполне разумное требование, которое не может быть расценено как самодурство или попытка отказать в компенсации со стороны СДЭК.

Надеюсь все участники процесса понимают, что для получения компенсации не достаточно отзыва на Флампе или абстрактно названной суммы. К рассмотрению могут быть принят чек. накладная, даже ссылка на сайт ИМ, где Вы это купили.

С уважением, Варнавская Оксана

• Добрый день. Тут уже какие то обвинения пошли, что мы не выполнили какой то пункт рекомендаций. и прочее.. Ну вы берете за отправление деньги, вы должны сделать все так чтобы было все в целости и сохранности. И я не хочу продолжать эту бессмысленную переписку. Во первых эти бокалы были через несколько рук (как знаете в том самом фильме через несколько рукопожатий, только к итоговому получателю, а то есть новосибирску все в дребезги пришло), и мы сейчас концев и краев не найдем сколько они стояли и почему , и где эти документы. Но главное знаете что вы не сделали? Вы могли связаться с представителем в Нижнем Новгороде, который просто мог позвонить отправителю и если у отправителя нет документов по стоимости данного "груза", принести свои извинения что вы не справились с тем , за что берете деньги, и вернуть по крайней мере стоимость отправки за которую вам заплатил отправитель. По крайне мере это было бы честно по отношению к клиенту. А так можно получать от вас беспоконечно длинные сообщения. Я как представитель нескольких федеральных проектов в нашем городе, себе такое не позволяю, и если нужно помочь решить какие то проблемы или наоборот просто связаться с другим городом по возможности сама связываюсь с этим городом и помогаю решить все вопросы, но в наши обязанности как представительства это не входит. А в ваши должно выходить. И так уж вышло что площадка ФЛАМП была создана чтобы высказать похвалить, или наоборот. И как можно заметить из моего профиля я вообще тут не частый гость.

• Добрый день. Мы надеемся что предоставленная информация позволит воспользоваться Вашим законным правом на получение компенсации. Вопрос не обвинений, а оценок. Выше были высказаны предположения о незаинтересованности СДЭК в оплате компенсаций. Но логичнее вернуться к оценке заинтересованности сторон после оформления официального запроса. К сожалению оценка Новосибирского офиса на Флампе ни как не может инициировать официальный ответ коллег Нижнем Новгороде. До появления официальной претензии.

С уважением, Варнавская Оксана.

• Пропишите мне все пункты пожалуйста что значит в вашим понимание отправление хрупкое?!

А в описание : посуда?

Посмотрите внимательно в фото, ваша наклейка есть со словом "ХРУПКОЕ" и сдек.

Коробка ваша, пакет пупырчатый упакован каждый бокал. Что значит "случае авиа перевозки (к сожалению требуется учитывать особенности обработки грузов на терминалах аэропортов). " Вы за что деньги берете тогда? на сколько я понимаю вы должны нести ответственность за груз от забора от отправителя, до вручения посылки в целости и сохранности получателю. А сейчас вы сами пишите мы сами виноваты что доверили вам с пометкой вами же "хрупкое", хрупкие предметы. Как вы предложите решить данную ситуацию? с расчетом того, что ваша компания нам срывает масштабные съемки в нашем городе, мы очень ждали эти бокалы. А сейчас нам что снимать? осколки? и наклейку хрупкое?

Если номер накладкой это верхний штрих код то: 1089310467

• Добрый день, еще раз. Действительно, первоначально просмотрены были часть фото, демонстрируемых в первичном сообщении. Проанализировав фото мы готовы подтвердить факт нарушения процедуры приемки хрупкого груза сотрудниками СДЭК. Очень хорошо, что была использована фирменная упаковка нашей компании, что исключает факт не проведения досмотра. Это же подтверждается фирменной наклейкой.

В данной ситуации Вы безусловно получите компенсацию компании СДЭК, за счет офиса СДЭК "Большая Покровская" в Нижнем Новгороде, виновного в данном инциденте. К сожалению, под вопросом остается величина этой компенсации, т.к. отсутствует страхование груза и не объявлена его стоимость в момент отправки. Ответчиком по данному факту является офис СДЭК в Нижнем Новгороде, где была оформлена отправка и, главное, произведена ее оплата. Де юре клиентом СДЭК в данной перевозке выступает Кулагина Анжела, сделавшая отправление на основании договора оферты в Нижнем Новгороде.

Вам достаточно:

Написать официальную претензию на имя ИП Плуталова Сергея Александровича, директора офиса СДЭК Нижний Новгород на Большой Покровской. От Кулагиной Анжелы, выступавшей плательщиком и заключившей договор оферты с данным ИП. Данную претензию отправить на pretenzia@cdek.ru или с сайта компании. К претензии приложить документ подтверждающий стоимость поврежденного груза. Это достаточно при стоимости убытка до 3000р или при наличии страховки (При наличии страхования и объявленной стоимости величина компенсации не ограничена). В этом случае Вы получаете полную компенсацию в рамках существующего между сторонами договора, которую оформит отдел качества УК. Ответ на претензию и компенсацию можно получить централизованно.

Если договорные условия не в полной мере покрывают убыток:

С учетом отсутствия страхования груза по указанной накладной и в случае превышения величины 3000 р по стоимости поврежденного груза Вам, а точнее госпоже Кулагиной, потребуется обращение непосредственно к руководству ПВЗ, ответственного за приемку груза и являющегося при этом стороной СДЭК по договору и получателем оплаты за данную перевозку. Цель обращения - анализ причин нарушений сотрудниками ПВЗ и рассмотрение возможности пересмотра установленного договором лимита компенсации. Это решение может принять только руководитель ПВЗ в Нижнем Новгороде при выявлении явных нарушений со стороны сотрудников (не предложили иную упаковку, не проконтролировали процесс упаковки, не предложили страхование и т.д.). Для этого кроме централизованного обращения на ящик pretenzia@cdek.ru потребуется отправка запроса руководству данного офиса:

Фоменко Андрей Александрович a.fomenko@cdek.ru - исполнительный директор

Калин Алексей Сергеевич as.kalin@cdek.ru - исполнительный директор

Плуталов Александр Александрович plutalov.a@cdek.ru - директор по развитию

Примите наши извинения по факту повреждения, надеемся данная ситуация будет разрешена максимально объективно. С уважением Варнавская Оксана.

• ну е-мое, мне с алиэкспресс фарфоровые статуэтки целыми пришли, а "Почта России" те еще аккуратисты)))

• и думаю если бы они пришли не целыми, продавец с Али бы как то решал данную ситуацию. А Сдэк мне пишет вы сами виноваты. Как то так!) А я вообще то получатель который ждал доставку. А отправитель более того оплатил эту доставку. А сдэк опечатал ее и в свою коробочку положил и отпечатки оставил говорит ой это не мы. Пока что так!

• согласна, ответ не профессиональный для такой крупной давно существующей на рынке компании

• Приносим все участникам извинения за не внимательность при рассмотрении предоставленных фото. Анализ первых трех фото, демонстрируемых на странице не позволял предоставить какого либо ответа, в связи с чем был сделан запрос. Предлагаем вернуться к оценке СДЭК после предоставления официального ответа на претензию. С уважением, Варнавская Оксана

• фото наклейки было сразу, а фото коробки добавила уже после. и вида коробки и трех когда то целых бокалов и пупырчатого целлофана

• Идите нафиг, с Новым годом!

Я думаю сдэк бвл бы просто счастлив, пошлите Вы их, но если Вы человек настойчивый, то не отцепитесь)

• Представители СДЭК действительно были бы счастливы получить официальный запрос от отправителя по данному факту. Что подразумевают обязательную компенсацию, величина которой будет зависеть от условий договора и описанных выше факторов.

К сожалению до настоящего момента официальный запрос не получен, хотя всем заинтересованным сторонам предоставлена как официальная информация, так и максимально развернутые рекомендации сверх договорных обязательств. Воспользуется ли владелец груза данной информацией, решать только ему.

С уважением, Варнавская Оксана.

• ну вообще по бумажной части Вы правы. А если уж честно, со стороны клиента, я теперь почти все посылки вскрываю на видео. Не важно от какой компании. Были прецеденты, к сожалению...

• И это правильная практика. Позволяет четко оценить сохранность груза и дает информацию для оценки виновности сторон.

• Оо, сдэк славится своим наплевательским отношением к перевозу груза с надписью «хрупкое»

Даже не удивлена

У нас в екб тоже столкнулась с безалаберным отношением этой компании.

• вот я в основном всегда слышу только. У меня знакомая занимается полезными сладостями, так видела пост как через сдэк была отправлена коробка с зефиром, а пришло месиво. Не знаю точно какие пометки там были на отправление. Но думаю как и в нашем случае всееее все сами виноваты)) Вообще по моей работе нам тоже частенько требуется курьер, но слишком часто видела плохие отзывы именно об этой компании и мы выбрали совсем другую компанию и уже много лет пользуемся ей и только 1 раз был косяк перепутали отправления, но там было очень много отправлений за 1 день одного и того же, один раз и всегда идут на встречу. Хотя СДЭК пару раз обращался с предложениями.

• Добрый день, Екатерина!

Мы были бы крайне признательны за предоставление ссылки на источник подобной информации. Ни внутренняя статистика СДЭК, ни иные источники, включая Фламп, не дают подобной статистики. Но мы готовы принять к рассмотрению любые достоверные данные, касающиеся качества услуг, предоставляемых СДЭК.

Факт наличия подобных случаев было бы крайне странно оспаривать, но за последние годы процент нарушений по вине СДЭК был существенно сокращен. В настоящий момент мы крайне заинтересованы в совместных действиях с нашими Заказчиками. Анализ отзывов на площадках типа Фламп позволяет надеяться на существенное снижение негативного опыта, в случае разумного подхода обеих сторон. И анализ отзывов на Флампе может принести серьезную помощь как СДЭК. так и нашим Заказчикам.

Заранее благодарим за помощь в данном вопросе, с уважением, Варнавская Оксана

• зайдите в мой профиль и увидите отзыв на вашу компанию.

• Добрый день!

Прежде всего, примите, пожалуйста, извинения за отсутствие ответа. Пожалуйста, уточните номер Вашей накладной, мы проверим информацию. Если номер не сохранился - напишите нам номер телефона, который был указан в заказе. (Никогосян Ирина. менеджер отдела качества)

• Внимательно изучили Ваш отзыв. Сожалеем что наши коллеги в Екатеринбурге в свое время проигнорировали его. Уверены, что включение в анализ сотрудников отдела качества исправит ситуацию.

Меня интересует иное. Вы сообщили что владеете информацией о "славе СДЭК при работе с хрупкими грузами". Имеено этот источник информации, на основании которого сделаны подобные выводы, нас интересует. По имеющейся у нас статистике:

- официальные претензии,

- отзывы на флампе и в социальных сетях,

процент подобных случаев минимален. Но каждый такой случай требует внимательного разбора. Мы признаем, что далеко не всегда сотрудники СДЭК в полной мере обеспечивают сохранность груза (и данный отзыв тому пример, нарушения сотрудников в Н.Новгороде объективны), но тем не менее у нас нет оснований считать данную проблему системной. Если у наших клиентов есть иная информация мы надеемся получить возможность ее проанализировать, дабы отделить факты от голословных утверждений.

С надеждой на понимание и сотрудничество, Варнавская Оксана.

• данные выводы сделаны на

а) мнении знакомых коллег (в частности три человека)

б) на основе статистики отзывов в Екатеринбурге

в) на основе мнений друзей

Далее, я написала свой комментарий сюда дабы посочувствовать девушке, потому что сама попала не в столь приятную ситуацию с вашей компанией и абсолютно ее понимаю. Вместо того, чтобы разводить со мной разговоры в комментариях и ставить под сомнения мои слова можно было бы дать обратную связь (своевременно) на мой отзыв. Почему то когда я столкнулась с подобной проблемой и отписалась обратной связи на мои отзывы не последовало

На ваш вопрос я ответила

Продолжать диалог считаю нецелесообразным.

• Добрый день, примите наши извинения за действия коллег в Екатеринбурге. Уверены, данное недоразумение будет исправлено.

Что касается причин моего запроса. Ни в коей мере не пытаюсь оспорить Ваше мнение. Напротив, цель выявить реальные факты и разобрать их. Если Вы не считаете нужным это делать - Ваше право. Но мы ожидаем от всех комментаторов заинтересованности в полноценном разборе каждой проблемной ситуации. В том числе:

- разбора конкретного личного опыта и опыта коллег,

- статистики отзывов, и тут важно оценивать не процент негативных отзывов, а процент негативных отзывов с учетом объема перевозок. Соответствует ли количество претензионных комментариев 3-м тысячам ежедневных отправлений в Екатеринбурге или Новосибирске. Во всех ли подобных отзывах точно определена виновность всех сторон. К сожалению, обеспечение 100% уровня качества в логистике не представляется возможным (точнее цена подобных услуг будет избыточна), но возможно искоренение системных проблем и в этом цель нашей настойчивости в проведение анализа ситуаций.

Мы за конструктивный анализ и практика показывает что итоговый результат, как правило, отличается от эмоциональных оценок. Фламп не место для сочувствия, а источник взаимно полезной информации. И примите наши извинения, если мы будем настаивать на подобной практике в разделе, посвященном нашей компании.