• Новосибирск, улица Орджоникидзе, 30 — 2 этаж
  • Площадь Ленина 850 м

Обратилась в клинику за помощью, уже фактически потеряв надежду, что мне кто-нибудь сможет помочь. Жалобой была бессонница, которой я страдала на протяжении 15ти лет, и которая усугублялась с каждым годом. В 2021 году бессонница достигла своего апогея и я получила направление на госпитализацию, чего делать я категорически не хотеоа. И вот последняя надежда у меня была на центр психотерапии доктора Ермакова.

Попала я к замечательному специалисту: Воробьеву Павлу Ивановичу. После стольких врачей и после стольких лет мучений, саморазрушения и приема тяжелейших психотропных препаратов- Павел Иванович определил верный диагноз, назначил простое и доступное лечение, которое у меня проходит вообще без побочных эффектов, я прекрасно себя чувствую и вернулась к полноценной жизни! Низкий Вам поклон, за спасенную жизнь!!!!!

• Здравствуйте! Благодарим Вас за положительный отзыв! Доктор Воробьёв Павел Иванович, это один из лучших врачей города! Желаем Вам и Вашим близким здоровья!

• Тоже являюсь его "поклонником", если так можно выразиться😄. После того как в Аниме, после "патопсихологического тестирования", мне поставили шизотипическое расстройство (на минуту, в СССР это было вялотекущей шизофренией) - видите ли я слишком злой после неудачной 2-летней психотерапии😅, решил услышать "второе мнение" в другой клинике. Я конечно понимаю, что при некоторых диагнозах бывает отрицание своего заболевания, но был уверен, что с рассудком у меня все в порядке и имел сомнения в корректности интерпретации моих ответов.

(мораль: если вам предлагают из 4 предметов исключить какой то один не говорите все возможные свойства по которым можно это сделать - это могут счесть "снижением способности к обобщению и использованию латентных признаков"😄)

Павел Иванович выслушал все мои сомнения и рассказ о том, как проводилось тестирование и какие ответы я давал и рассказал как ведут себя люди с этим диагнозом и что я ни разу не похож. В общем, выходя из его кабинета, я окончательно убедился в собственной адекватности и диагнозе максимум "тревожно-депрессивном", но никак не шизотипическом.

(в том тестировании есть и свои плюсы - теперь на вопрос а-ля "вы вообще нормальный?" могу отвечать "нет и у меня даже справочка есть"😄)

После этого я стал наблюдаться у него и за всю мою "психологическую жизнь" он 6 человек с возможностью выписывать рецептурные лекарства, к которому я ходил больше всего раз, не считая первого психотерапевта).

• Да, Павел Иванович исключительно чуткий специалист. Меня спас от психушки!!! Низкий ему поклон! Очень рада за Вас, что вам тоже помог. Я кстати тоже в Аниме наблюдалась. Мне там выписали очень тяжелые препараты, и эти препараты принесли столько потерь для меня((((

• Как говорится - были бы кости, а мясо нарастет. И все, что не убивает.. главное, что в конечном итоге вы двигаетесь к излечению ✊🏻