COFFEE COLLECTIVE

Кофейня
  • Красный проспект, 65 — 1 этаж
  • Красный проспект 60 м
  • Метро Красный проспект 210 м

Любил кофе ещё до того, как это стало мейнстримом. И идея зайти сюда была просто любопытством посмотреть на смельчаков, решивших открыть кофейню на Красном, между "Кофемолкой" и "Travellers". И, да, они крутые!

Первое - понравился интерьер. Всегда любил много дерева. Тут много-много приятного на ощупь дерева. Ни на секунду не покидает ощущение, что ты находишься в классном заведении. Классное освещение для классных фоток. Восстановленные кирпичные стены, и даже батареи остались в этом заведении старыми, советскими, но восстановленными до идеального состояния. Как будто ты находишься в салоне раритетного автомобиля.
Второе - напитки. Попробовал "Черничный Раф" - вкусно, черника настоящая, не сироп, и это гуд. И! Самое главное - "Японский Латте". Наслышан об этом напитке ранее. Вкус... Вкус мне напомнил козье парное молоко. Причём эта ассоциация для меня приятная! Что интересно этот необычный для Новосибирска напиток, но культовый в Японии, оказался нереально бодрящим. И это не эффект плацебо. За пол часа до похода в "Coffee Collective" готов был уснуть где угодно, в любой позе. Только чашку "Японского Латте" обнаружил, что я вполне бодр!
Кофейня - супер. Стоит посетить и стать постоянным клиентом.