woodroof написал 2 отзыва об этом месте

В прошлый раз я писал о их хорошем качестве и быстрых починках, но плохой поддержке.

Что ж, ничего не поменялось, связь всё ещё хорошая, но к пользователю по прежнему явно не лицом.

Во-первых, они устроили акцию "100 Мб за 350 рублей навсегда", и это хорошо. Но вы знаете, что самое обидное? Только для новых пользователей! Лояльность? Не, не слышали.

Специально спросил у монтажника, много ли подключилось новых пользователей. Ответил, что нет, в основном все отключились и подключились заново. Однако это тот ещё квест - расторгать договор надо обязательно в офисе, да и потом жить неделю без Интернета, т.к. менеджер тупо попутал даты и написал "звонить <и тут дата через месяц>".

И, конечно, сразу после этого в насмешку над всеми переподключившимися они вводят систему лояльности, предусматривающую скидки за стаж. Естественно, все эти бонусы для указанной выше акции не действуют.

Во-вторых, с момента проблемами с DNS (так и не решёнными, кстати), было ещё две проблемы, и обе решаются со скрипом. Кто-то из сети рассылает спам, и IP отмечен как спамерский, отчего при заходе на кучу сайтов нужно вводить капчу? Нет, это не проблема провайдера. Ответ поддержки - подключайте доп. услугу и пользуйтесь белым IP!

В-третьих, если закончились деньги, то они тупо редиректят на свою страницу, отчего все открытые с прошлого раза вкладки улетают в лучший мир. Никого не волнует, как пользователь их будет восстанавливать.

Update: Ещё и нотификация о необходимости пополнения баланса отломалась, хотя на сайте телефон указан и услуга включена.

• Благодарим вас за отзыв! Акция "Народная" была предложена для новых абонентов только на летний период. Для действующих абонентов у нас существуют также привлекательные предложения. Это скидки по предоплате 10 и 20%, а также приближающиеся Большие игры с абонентской платой 168 рублей в месяц. Таких предложений у наших новых абонентов не было никогда :)

Что касается программы лояльности, то у пользователей есть возможность приобрести тариф с нулевой абонентской платой. Но есть ряд условий, которые абоненту нужно выполнить, например, необходимо, чтобы на счету было не менее 46 000 баллов.

Все ваши пожелания мы учтем! Будем работать над собой и совершенствоваться!

• Давайте сравним:

1. 100 Мб за 350 рублей без доп. условий.

2. Скидка 20% на тарифе 75 Мб за 750 рублей при оплате на год вперёд.

3. 35 Мбит/с за 168 рублей, который можно _выиграть_ в _конкурсах_.

4. Бесплатные 100 Мб на год за потраченные ранее 5 тысяч рублей с запутанной системой подсчёта.

Последнее чуть лучше первого по сумме, но требует кучи дополнительных телодвижений и имеет ограничение по сроку действия. Более того, последнее появилось уже после того, как все переподключились на новый тариф.

Программа лояльности? Не смешите.

• 1. Темпы подключений и объем спроса на услуги ТТК-Западная Сибирь сохранились на прежнем уровне. Мы не зафиксировали существенных изменений и оттока абонентов.

2. Скидка 20% предоставляется при предоплате на 6 месяцев.

3. 35 Мбит/с за 168 рублей можно как выиграть, так и приобрести за бонусные баллы или деньги.

4. 5 тысяч рублей в качестве абонентской платы вы бы заплатили в любом случае, пользуясь каким угодно провайдером. Просто за то, что вы являетесь нашим абонентом, мы начисляем вам бонусные баллы. Одним из вариантов приобретения бонусного тарифа может быть следующий: если разово положить на счет 4600 рублей, то они конвертируется в 46 000 баллов, за которые можно купить тариф с нулевой абонентской платой. Используя простую математику, можно посчитать размер ежемесячного платежа и порадоваться выгодному предложению :)

• 350*12=4200, но постоянно

4600, но с остатком на счету, но на год (а далее условия могут измениться)

Я выбираю первое.