Доктор Линз

Центр зрения
  • Новосибирск, улица Степная, 6 — 2 этаж
  • Площадь Маркса 950 м

Обратились в клинику «Доктор Линз» по адресу Степная, 6 для подбора сложных астигматических очков для сына. Необходимость в полной проверке зрения отсутствовала, требовался только рецепт на очки с определёнными параметрами, нужно было только их уточнить, возможно немного подкорректировать.

Опыт посещения, к сожалению, оставил только негативное...

Опыт посещения, к сожалению, оставил только негативное впечатление.

Во-первых, на Яндекс. Картах указана стоимость услуги 800 рублей, тогда как по факту пришлось бы заплатить 1200 рублей. Это вводит в заблуждение потенциальных клиентов.

Актуальная информация по ценам должна размещена быть везде, а не только на 2ГИС.

Во-вторых, прием врача Петуховой Н.И. мягко говоря удивил. Прием начался с большого количества вопросов по сути не имеющих отношения к делу (вроде – какую марку линз носите), и заполнения электронной карты, что напоминало муниципальную поликлинику. Затем последовала стандартная долгая проверка зрения, хотя основные параметры были известны заранее, а по сути нужно было только подобрать очки – приблизительные параметры были известны и предоставлены рецепты при которых было комфортно.

Проверка зрения началась с использования проектора и таблицы, которая дрожала и тряслась, располагалась почти в углу у стены. Возникают сомнения в точности и надёжности такой процедуры.

На мой вопрос о том, будут ли учтены пожелания при выписке рецепта, получил невнятный ответ. Спросили повторно. Врач заявила, что сначала необходимо провести полную проверку зрения, и выдала коронную фразу: Надо проверить зрение, Я НЕ БУДУ ВЫПИСЫВАТЬ ОЧКИ ИСХОДЯ ИЗ ВАШИХ ЖЕЛАНИЙ.

ЗдОрово. А исходя из чьих? Ее собственных? Или из результатов странной проверки с дрожащими буквами на стене? Врачу сразу сказали приблизительно какие-параметры нужны, дали соответствующие документы, так зрение у сына сложное, и мы точно знали какие очки и параметры ему подходят, в каких комфортно. Надо было лишь немного подкорректировать.

Конечно после такого заявления, прием прервали и ушли.

Это было мое первое знакомство с Доктор линз и, думаю, что посещение это было и последним.

Прислушиваться к пожеланиям клиента, исходя из его индивидуальных особенностей – первое правило врача, тем более в частной клинике. Врач Петухова этого явно не умеет. Такое отношение демонстрирует непонимание важности индивидуального подхода к клиенту, особенно в частной клинике.

Считаю, что посещение было неудачным опытом, и не рекомендую обращаться ни в эту клинику, ни к офтальмологу Петуховой Н.И.

• Здравствуйте, Ника!

Благодарим вас за отзыв и за то, что обратили наше внимание на неточности в информации о ценах на Яндексе. Мы уже исправили этот недочет, чтобы будущие пациенты могли получать актуальную информацию.

В нашей клинике подбор очков проводится по определенному алгоритму. Мы всегда стремимся провести полное и тщательное обследование, чтобы обеспечить пациентам наиболее точные рекомендации. Вопросы, которые задает врач, связаны с необходимостью полного понимания зрительных привычек и потребностей пациента, и мы просим прощения, если это было неудобно.

Мы стараемся учитывать пожелания пациентов, но также следуем медицинским стандартам для безопасности и точности подбора средств коррекции зрения.

Проектор знаков, используемый для проверки зрения, сертифицирован в соответствии с требованиями СанПин, что гарантирует точность и надежность получаемых данных.

Мы сожалеем, что прием вызвал у вас негативные эмоции. Уверяем вас, что наш приоритет — подобрать наиболее подходящий вариант очковой коррекции для вашего ребенка. Благодарим вас за обратную связь, она помогает нам стать лучше.

С уважением,

Команда "Доктор Линз"