Эпоха смелых

Школа целостного развития
  • Новосибирск, Семьи Шамшиных, 4 — 1 этаж; 2 подъезд; вход со двора
  • Площадь Ленина 1400 м
  • Октябрьская 1500 м

Недавно прошел наш первый "утренник" в нашем Вальдорфском детском саду - Праздник Урожая!🧅🥕🌽

Вдохновлённые этим чудесным днем, мы с Аней, очень хотим поблагодарить наших прекрасных садовниц❤ Екатерина и Евгения и Центр Вальдорской Педагогики, спасибо вам за это чудесное время! За то, что показываете, как можно ПО-ДРУГОМУ: просто и волшебно!💫...

Что детский праздник может быть тихим и уютным, без суеты и волнения. Когда всем вместе, родителям и детям, легко, весело и интересно: общие веселые хороводы, душевные песни под гитару, задорные игры. Когда все вместе, с замиранием сердца, смотрят волшебную сказку и не могут ни на секунду оторваться от этого завораживающего действа. Когда можно просто всем вместе напечь пирогов и сделать салат - и это уже праздник!

Оказывается, подарком ребенку может быть куколка, сделаная своими руками. Подарить другу можно тыковку со своей дачи или баночку варенья. А как трогательно получить в подарок от своей крохи кулечек с заранее насушеными в саду яблочками.

А еще можно выйти с детского раздника на подъёме, полным сил и вдохновения, а не валиться с ног от усталости, пытаясь одновременно привести в чувства своего "напраздновавшегося" ребёнка😅. Наполниться изобилием и почувствовать щедрость осени. И это всё про наш Праздник Урожая. И вообще про наш Сад.

Какое счастье, что вы есть. Такие простые и волшебные. Спасибо!