Эстетика

Стоматологическая клиника
  • Новосибирск, Урицкого, 6 — 1 этаж
  • Площадь Ленина 850 м

Крайне не рекомендую поход в эту стоматологию. Во-первых, признаюсь сам был их клиентом на протяжении 2ух лет пока жил в Новосибирске - в то время никаких нареканий не было.

К сожалению, так вышло, что один из залеченных зубов начал беспокоить. Я пришел в стомоталогию уже в новом месте жительства, где мне сделали снимок и оказалось, что там киста. Доктор попросил запросить снимок до лечения в клинике где я делал зуб (тобиш в Эстетике), для того чтобы понять была ли киста ранее или нет, возможно в Эстетике ее вылечили, а возможно и наоборот.

После звонка в Эстетику и объяснения им ситуации(я в другом городе, лечу зуб, он болит и т.д), они сказали, что перезвонят. Перезвонили через неделю, сказали, что снимок есть, и я могу его забрать, но нужно прийти к ним. Естественно, я им сообщаю, что прийти не могу - девушка администратор говорит, вам перезвонят. В итоге всех перезвонов и разговоров, говорят, что либо я сам прихожу, либо кто-то по нотариальной доверенности, оперируя законом о врачебной тайне...Никакие аргументы о том, что у них есть мой номер в базе и т.д. не помогли.

С грустными новостями я пришел в клинику, где у меня запросили снимок, там мне сказали, что это бред полный и обещали помочь. К сожалению, им тоже не удалось заполучить снимок - им ответили еще интереснее, что я не лечился в Эстетике.

Остается сделать вывод, что Эстетика не хочет давать снимок, видимо по причине, что зуб был сделан неправильно.

Берегите свое здоровье и зубы! Остерегайтесь недобросовестного поведения. Зачем оно вам?

• "сделали снимок и оказалось, что там киста" - вот вообще неудивительно, если периодонтит там в результате неграмотного эндо возник. если бы вы знали ситуацию со стоматологией у нас, то тоже бы не удивились. эндо умеет даже не каждый второй стоматолог, это сложная работа. надеюсь, на новом месте вы пришли к тому, кто работает по нормальным современным стандартам.

• большое спасибо за поддержку. Тоже очень на это надеюсь :)

• :) ну так несложно прояснить немного вопрос. во-первых, должны быть коффердам и оптика. они, естественно, не гарантия вообще, что врач умеет работать, но они - неотъемлемая часть нормальных современных протоколов лечения.

• какой там коффердам! Ватки наше все😬

• догадываюсь... но интересно, куда человек ушёл лечиться, в любом случае)

• пеиодонтит может быть и при идеально пролеченых зуба в редких случаях, при кистозном росте низкой регенераторной способности организма...

• ага. но вот если вы дантист, то вам ли не знать, что у нас со стоматологией и какая часть стоматологов умеет нормальное эндо. и какая - не только эндо не умеет, но и в принципе практически ничего на нормальном уровне сделать не может.

• Это везде так, не только у нас.

• да знаю я...

• Уважаемый Андрей Олегович, а также остальные читатели сайта Фламп, закон о врачебной тайне и ее соблюдении существует достаточно давно (можете обратится к электронному юридическому источнику и ознакомиться в каких случаях информацию о больном предоставляют без его письменного согласия. "Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации, статья 13. Соблюдение врачебной тайны ). Данному закону подчиняются все медицинские учреждения. Нарушение данного закона влечет за собой достаточно большие штрафы. В вашем отзыве к сожалению полностью отсутствует понимание законодательства РФ или хотя бы желание его понять. Клиника существует 20 лет и выдает рентгенологические исследования и выписки из амбулаторных карт пациентам без всяких проблем, тк каждый пациент имеет право получить эту информацию о себе. Схема одна: письменный запрос - ответ клиники.

По поводу вашего предположения о некачественно пролеченном зубе в нашей клинике: те рентгенологические исследования, которые запросила у нас ваша страховая компания ( по вашей просьбе), в нашей базе отсутствуют, что свидетельствует только об одном: "некачественно пролеченный зуб" - к счастью не наша работа. В противном случае, вы бы их получили.

Желаем вам удачи в дальнейшем лечении. Заместитель руководителя ООО "Эстетика" Татьяна Александровна

• здравствуйте, "к счастью не наша работа" - вы всячески стремитесь это доказать теперь, а сперва вы пытались усложнить процесс получения снимков через закон о врачебной тайне, а потом сменили версию на то, что я попросту у вас не лечился. Я нахожу это странным, особенно учитывая то, что страховая обратилась тоже именно к вам.

Честно, такое отношение очень расстраивает и в такой ситуации может оказаться каждый. Важно уметь признавать свои ошибки. Желаю вам сделать из этой ситуации правильные выводы. Всего доброго.

• Комментарий скрыт

• Спасибо за ваш комментарий. В данном случае попросили оформить через нотариуса доверенность, либо у него заверить заявление. Сложилось четкое ощущение, что просто не хотят давать снимок...