Этажи

• Площадь Ленина 850 м
  • Сибирская 1300 м
  • Красный проспект 1400 м

# АН «ЭТАЖИ»

Все лучшее в жизни всегда происходит совершенно внезапно.

# АН «ЭТАЖИ»

Все лучшее в жизни всегда происходит совершенно внезапно.

У нас была прекрасная двухкомнатная квартира в « Кедровом». Тихая, уютная и мегакомфортная. Жизнь не стоит на месте и вносит свои коррективы в твои планы. Родился малыш и стало быстро понятно, что наша квартира тесновата. Мы начали самостоятельно присматривать варианты в «Кедровом», только большей площадью. На Авито выкладывают подходящий вариант 3-комнатной квартиры в соседнем доме, который устраивал нас. Мы записались на просмотр и пошли. Это был август 2020.

Квартира была прекрасна во всем и если бы не этот вариант, мы бы еще тянули с продажей своей несколько лет, особо не торопясь и не форсируя события. А здесь появилась квартира, который лишает тебя сна – и ты понимаешь – вот оно! Мы познакомились с хозяйкой квартиры, а заодно с риелтором, который устраивал нам показ. Им оказался Григорий Гайниев. Подписываем с ним договор и выставляем в продажу нашу, ожидая покупателя, чтобы сразу закрыть две сделки. Но в последний момент хозяйка без объяснения снимает с продажи свою квартиру и отказывается ее продавать, не смотря на все наши уговоры …Ну ок, решили продавать - какая разница, сейчас или через год. Заодно ищем новую трешку.

Начинается новый этап, продажа нашей квартиры и плотное сотрудничество с Григорием. И это было самое лучшее во всей это истории, видимо как компенсация за ушедший шикарный вариант.

Сейчас наша квартира продана. Продана Григорием. Спустя время я пытаюсь вспомнить хоть один момент, к которому можно было бы придраться в течение всего процесса продажи, а это целых 5 месяцев и десятки клиентов. Вы знаете, ни одного. Начнем по порядку.

Комиссия. Комиссия была очень комфортна. Фиксированная часть 39000 + 1 % от суммы сделки. Дорого? Анастасия Сергеевна, известная также как «Королева Кедрового» из конкурирующего АН нескромно запросила с нас почти в пять раз больше - 550 000 рублей, что на мой взгляд явный перебор за стандартный набор услуг.

Я весьма скептически отношусь к продавцам- риелторам, таким стереотипным хапугам, ориентированным только на быстрое получение кэша и идущим по головам. Григорий порвал все мои шаблоны. В нем было все ровно наоборот. Он ненавязчив и деликатен. Он никогда не перебивает и дослушивает до конца. Он помнит мельчайшие детали и подробности отделки нашей квартиры, из какой итальянской коллекции межкомнатные двери и как правильно называется паркетный дуб на полу. Он не говорит лишнего и в то же время не суетится перед клиентом.

В особые заслуги хочу занести ему «кастинг» клиентов – он общался с ними напрямую, сразу отсекая неадекватных и заведомо неплатежеспособных, избавляя нас от круглосуточных звонков и бесконечных однотипных расспросов. Он пунктуален. Он безупречно выбрит и всегда безупречно одет. На все наши предложения остаться на чай, он скромно отказывался)))

В процессе торгов и самой сделки хочу выразить ему благодарность за преданность интересам заказчика – он торговался с покупателем за мебель и бытовую технику, как за свои лично. Конечно, мелочь, но было очень приятно. Наши переговоры по квартире были тяжелые и длились не один день – он цеплялся за каждую юридическую тонкость и уловку, чтобы не подвести и не подставить нас. Мы переделывали договор и встречались снова. И он каждый раз дотошно проговаривал каждый пункт и каждую уступку обеих сторон, условия аккредитива и отсрочку по нашему переезду.

Он как добрый ангел-хранитель, был с нами всегда и везде, на всех этапах сделки – от подписания предварительного договора до последних формальностей в банке. У меня возникало ощущение, что кроме услуг обычного риелтора, он выступает нашим адвокатом и доверенным лицом. А в условиях стресса и напряженных переговоров, как в нашем случае, это было бесценно.

Сейчас декабрь, конец 2020 года. Мы продали квартиру и купили себе новую и не в «Кедровом», но это уже другая история. От Григория остались только самые лучшие впечатления и теплые воспоминания, как от человека и от профессионала. Спасибо тебе большое. С тобой было приятно иметь дело – и я тебе это сказал лично.

Посоветовал бы его друзьям? Однозначно 5 из 5.

• Добрый день, Дмитрий!

Я рад, что вы решили поделиться своим опытом обращения в нашу Компанию. Мне приятно осознавать, что моя работа делает жизнь людей проще и помогает минимизировать хлопоты и неприятные эмоции. Всегда готов помочь вам, вашим друзьям и близким в вопросах недвижимости.

С уважением, Григорий Гайниев, Специалист по недвижимости, телефон для связи 8-965-990-05-18