• Новосибирск, улица Гоголя, 19 — 1 этаж
  • Маршала Покрышкина 500 м
  • Сибирская 550 м
  • Красный проспект 750 м
Соня написала 2 отзыва об этом месте

Отзыв писала зимой, жаловалась на конкретного фармацевта. На почту отправляла фото рецепта, по которому мне не отпустили препарат. Но никакого ответа не получила, и ситуация повторилась сегодня, 21 августа.

Совершенно наглая хамка, ваш фармацевт Пичугина С. И. заявила, что по имеющемуся у меня годовому рецепту она не может отпустить Баклосан, потому что она уже говорила, что должна стоять отметка "спецназначение для хронического больного". Потом правда сказала, что отпустит, но рецепт заберёт.

Но.. Тогда зимой мой муж, инвалид 2 группы, плохо ходячий, дошёл до поликлиники, напряг врача, ему переписали рецепт. И я этой тётке вашей показала уже новый, по которому несколько раз покупала Баклосан, в том числе недели две назад в вашей же аптеке. И рецепт у меня ни разу не пытались забрать.

Я дала старый рецепт, который она забрала. Но он тоже выписан на год, возможно с неточностью. Я же и хотела выяснить, так ли это. И вот у меня забрали рецепт, по которому я год могла покупать лекарства для больного мужа. Мне кажется, это нарушение.

Но это ещё не самое неприятное. Эта ваша дама, Пичугина С. И., повела себя по-хамски, ругалась со мной. Я конечно, перенервничала, а она могла бы с клиентом вести себя поспокойнее, а не обвинять и не хамить. Она заявила, что готова поспорить с врачами и кем угодно, что рецепт оформлен неправильно.

На мой взгляд клиента, этой особе не место в вашей аптеке, пусть на рынок идёт отпускать товар или на складе сидит.

Отказалась назвать фамилию и чек не хотела выдавать, я потребовала. Поэтому фамилию в чеке прочитала, а уж имя отчество я запомнила еще с прошлого раза.

• Хммм … рецепты ведь имеют внизу варианты «срока годности», и эту отметку делает врач. Во всяком случае, когда я мучалась непроходящим кашлем, мне отметили не помню 2 или три месяца, а не две недели, и сказали если после первого курса не полегчает, сразу докупить и пропить второй по этому же рецепту.

• Увидив эту хамку надо было сразу у другую аптеку идти... может это конечно и кажется абсурдом, но лучше так чем себе нервы портить...

Не так давно тоже брала рецептурный препарат (это был не обычный антибиотик) так мне снизу поставили печать, что лекарство отпущено и в каком количестве. Фармацевт сказала, что если 1 курса не хватит, то по этому рецепту можно купить ещё 1 курс...

По моему рецепты изымаются у покупателя только если в препарате содержится морфин.... Но могу ошибаться...

• Комментарий скрыт

• Спасибо. Да муж у меня отказался от соцпакета. Раньше не особо были нужны симптоматические препараты. Сейчас видимо надо вернуть всё - таки.

• Добрый день! От лица компании приносим извинения за причиненные неудобства. Так быть, конечно, не должно. Хотелось бы разобраться в данной ситуации, решить и исключить дальнейшее ее повторение. Свяжитесь с нами konsultant@farmakopeika.ru.

• Не буду ничего писать, потому что в прошлый раз, зимой, написала, но никакой реакции не последовало и вот ситуация повторилась.

Всё я уже рассказала по телефону вашей сотруднице, которая работает с жалобами.