Fenomen

Студия-школа
  • Новосибирск, Кавалерийская, 7 — 1 этаж
  • Заельцовская 700 м
  • Гагаринская 800 м

До сих пор не могу придти в себя! Смотрю в зеркало и наворачиваются слёзы! То, что со мной сделали это просто ужасно! Пришла со здоровыми, натуральными волосами, а сейчас просто смотрю, как они осыпаются, тянуться, как резинка, и тут же рвутся! Мне сожгли волосы! А ещё в добавок сделали жуткий цвет! Начну с начала.

Пришла я моделью к самой Анне...

Пришла я моделью к самой Анне Осиповой в её студию, думала, что несказанно повезло..Увы и ах... Хабальная! Грубая! Наглая! Все движения резкие! Сидеть в кресле как клиент крайне некомфортно! Ко мне пару раз обратились по имени, все остальное время, я только и слышала «она» «ей» «её», что крайне неприятно. Думала, что все мои дискомфортные ощущения, скроет радость от чудо окрашивания, но то, что было позже самое плачевное.. Осветляла меня Анна, но почему-то тонировала её ассистентка, что меня тоже удивило.. Анна назвала формулу и занялась другой моделью.. Я услышала что корни собираются тонировать одним, длину другим. А в переписке, перед тем, как придти, я уточняла, что корни останутся моими?... на что мне Анна ответила, что да! Я тут же задала вопрос Анне : - «мне собираются красить корни???» на что мне снова Анна ответила, что мол не переживайте, корни будут ваши! Я конечно же поверила, решив, что мастеру виднее..

Меня затонировали, смыли и посадили сушиться. Где я и увидела серо-синие пряди у лица, тёплые и рыжие корни и такие же пряди по длине(пепельные и рыжие)мои русые холодного оттенка волосы превратилась в рыжие😭, решила не паниковать, а дождаться когда досушат.. но как и надо было полагать они остались без изменений, я была похожа на седую бабку!!! И тут у меня началась паника, я смотрю в зеркало, а вижу седину! Слёзы ручьём😭😭😭 Видя мою реакцию, даже не переубеждая, меня начала смывать сама Анна.. обмолвясь фразой : «Учишь их учишь, а они вон видишь что творят»... На что у меня даже не было слов!!!!

Смыли снова порошком, нанесли маску, теперь уже рыжую, нужно же избавиться от серого! И тут я замечаю, что мои осветлённые волосы тянутся как резина и рвутся😱😱😱 Я говорю об этом Анне, на что слышу: «-Хватит здесь истерить, ничего там не ломается!» Она даже не захотела на это смотреть, видимо уже видела и не хотелось позорится перед учениками!

Сушат, а я вижу полосатую рыжо-серую полоску!

От моих натуральных волос ни следа, только рыжина, а они у меня русые и с пеплом.

Возвращалась домой я дико расстроенная вся в слезах😭

Утром ,на следующий день, мою голову, а волосы путаются невозможно , собираются кудлом, без тонны бальзама не разобрать!!!

И тут я снова наблюдаю как мои осветлённые волосы тянуться как резина и рвутся😭

И снова ужас! И слёзы!

Все мое недовольство на счёт цвета меркнет от шока в каком состоянии мои волосы!!!!

Написала Анне, в результате чего была добавлена в чёрный список!

Она даже не захотела взглянуть на это!

Какой уважающий себя мастер так отреагирует????? Только тот, кто испуган, знает, что виноват и не в состоянии признать свою вину и решить сложившуюся ситуацию!

Не извинений, ни каких предложений по восстановлению или уходу...

Просто блок!

Кто ещё не знаком, знакомьтесь!

Пишу этот пост, чтобы как можно больше человек узнала об этом человеке, который ещё и преподаёт!!!

Девочки, будьте осторожны🙏🙏🙏🙏Иначе будете плакать как и я😭😭😭😭

Для тех кто ещё сомневается⬇️

Пишите в личку скину видео

• Ужас!!!!

• не то слово!

• спрашивается а зачем вообще было идти моделью не понятно куда

• позиционируют потому что себя как салон высокого качества

• Это же не Ваша личная страница. Коммерческая. Для привлечения аудитории чтоль? Волосы конечно жаль, мастер себя недостойно ведёт.

• личную не веду

• С одной стороны это действительно печально. В цвет попадания нет вообще.

Но с другой стороны моделями в основном не ходят те, кто по-настоящему переживает за результат, что называется до слёз.

Не нужно мне говорить, о профессионализме даже когда кто-то что-то делает бесплатно или за низкий прайс. И особенно когда на вас учатся.

Тут изначально риски слишком высоки и вы должны понимать что что-то может пойти не так. Ну и отношение к моделям тоже бывает нередко пренебрежительное.

Не стоит ходить куда-то моделями, если имеете желание получить только высококачественную услугу.

• Есть разница, когда ходят моделями к ученикам и когда ты показательная модель ПРЕПОДАВАТЕЛЯ!!!!! И концы отваливаться не должны ни при каких обстоятельствах!!!!!

• А вы первый раз что ли моделью ходили?

Это абсолютно стандартная практика когда мастер что-то начинает работать по модели и в процессе действа передает её в руки учеников. Или по вашему ученики только взглядом обучение проходят?

Или вы в волшебном мире живёте, где вы придёте моделью и с вами будет работать только мастер, а вы бесплатно или за 3 копейки получите услугу как у недешевого специалиста?

Я не спорю что мастер тут не прав и не до конца проконтролировал работу ученика, но и вы как-то наверное должны изначально понимать, что когда с вами будет работать человек проходящий обучение (а он будет работать и практиковаться на вас), то риск косяков МНОГОКРАТНО вырастает, стоит порой мастеру даже на минуту отойти.

Теперь вы получили опыт и теперь понимаете почему с моделей почти не берут денег, а вы берете на себя все риски.

• ученики на мне не отрабатывали, ассистентами являлись действующие мастера данной студии

• Странно. С чего бы ассистент (что по сути полноценный мастер студии) спрашивал формулу по покраске и вы у него были моделью?

Моделей всё-таки ради учеников приглашают.

• тоже показалось странным. но зайдите в Инстаграм этой студии. цитирую:"05.02 нам нужны модели для опытных мастеров под чутким руководством топ-стилиста" как Вам? и вот результат этого "чуткого" руководства. не удивлюсь, если этот пост студия тоже быстренько удалит.

• У Осиповой был мастеркласс! Нас было три модели, этот день был первый-показательный, она не успевала нас полностью делать сама, т.к. время было выделено недостаточно, по этому после осветления, отдала меня тонировать ассистенту, которая является мастером студии!

• А мастер-класс перед кем был?

Обычно проведение мастер-классов приурочен либо для стримов в Инсте, либо в формате показательных работ перед публикой в шоу-румах, либо на конкурсной основе.

Кто за этим мастер-классом наблюдал? Для кого он проводился? Для моделей что ли?

Если ничего вышеперечисленного не было, то скорее это было банальное обучение с целью подтянуть уровень других сотрудников салона красоты, замаскированное под мастер - класс.

• Лет так 10 назад, в студенчестве, я была моделью в оле хаус за 100₽

Мастер сделала тогда мне тогда такой френч, который мало кто после смог повторить и за 1000 и за 2000

(Девушка была профессионал, готовилась к конкурсу)

11 лет назад я была моделью у девочки, которая училась стричь. На дому. Заплатила не более 500₽

Эта была самая лучшая стрижка! Ни до, ни после, ни разу, я не была так довольна своим внешним видом. (До этого стрижки были за счёт родителей, после были стрижки в хороших салонах ,,могу себе позволить,,)

Поэтому я бы не была столь категорична к автору. Тем более бОльшую часть работы все-таки делала сама мастер, я так поняла

• конечно, всю работу осветления проводила Осипова, тонировала мастер Ольга, исправляла тонировку Осипова, и как можно было не придать значение сожженным волосам?? А уверена что это было очевидно, просто наплевательски себя повели! Ещё и заблокировали и отказались комментировать сложившуюся ситуацию!

• Я не утверждаю что невозможно получить услугу высокого качество дёшево или бесплатно, а делаю акцент на том, что РИСКИ ВЫСОКИ если идёшь моделью. Могут сделать и круто, а могут и на отвали.

Вот второй вариант куда реальней.

Вот второй вариант куда реальней.

• Вообще, со стороны, у вас неплохой цвет получился

• А то что волосы сожгли вас никак не смутило, да?

• А я разве что-то сказала про сожженные волосы? Кажется, только про цвет. волосы очень жалко, знаю, как тяжело их восстанавливать. И по фото до видно, что волосы были у вас классные

• Иногда со стороны смотришь - да, красиво, цвет играет раёшными оттенками.

С другой стороны есть понятие цветотип человека.

И если человек холодного оттенка, очень рискованно делать его в желтом цвете. Тк желтый-тёплый.

Он может такие краски на лице подчеркнуть. Что как минимум будешь поросёнком чувствовать 🙈

• ~красивыми

• полностью согласна! Думаю когда обучают должны уделять значение цветотипам и подбору оттенков, мастера же обучаются для дальнейшей работы с клиентами..а не для того чтобы технику просто знать

• Мастер может советовать, что лучше подойдет человеку, учитывая его данные и желания. Но вы ведь пришли уже с запросом. Но вам в цвет не попали,они ж не специально решили рыжину сделать. Такое, к сожалению, бывает. Но вот волосы испортили, это уже грустно, обидно, да и неприемлимо для профессионала

• вот и суть...неприемлемо! А если уж и произошло то вести себя как профессионал..

• посмотрела видео, это конечно жесть. и то как мастер себя повела. которая блин ещё и других учит. мастер которая обучает других мастеров просто не должна так поганить волосы моделям. и это же не начинающий мастер. одни маты на ум приходят.

• конечно это недопустимо, и отказываться от того факта что волос сожжен и добавлять в чёрный список это сверх наглость и хамство!!!

• выложите ещё скриншот, каким образом эта топ-стилист зазывает к себе моделей. типа к опытным мастерам и под её чуткое руководство. после которого очевидно можелей сразу добавляют в чс

• вот ссылка на пост https://www.instagram.com/p/B8Bq...

• я думаю мой пост и комментарий здесь исчерпывающие, видео и фото крайне показательные, писать можно красиво, а вот на деле все очевидно и факт

• Ля, давно подписана на них в инсте, всегда нравились фото результатов окрашивания, но после такого точно не буду пользоваться их услугами

• я знакома с многими мастерами, они все в диком ужасе, от того что мне сделала Осипова, а её реакция на произошедшее вводит ещё в больший шок, но как ни печально, половину это даже не удивило, жаль я этого не знала😭По этому как бы не было больно, нужно делиться опытом, как положительным, так и отрицательным!

Да бы уберечь!

• Ну как можно так рисковать и идти моделью? Ну ладно бы волосы были на уровне "это уже ничем не испортить" или низкая платежеспособность, когда хочется перемен, но денег нет совсем. Здесь же благополучная девушка с отличными исходными данными. Явно платежеспособная исходя из того цвета волос, который был. (Явно не дешевая покраска). Ну не надо так. Не стоит идти моделью никуда, тогда возможность подобных стрессов будет минимальная.

• согласна полностью, поверила в чудо😭

• Кошмар какой.. Хорошо, хоть волосы ещё короткие. Не так обидно. Но всё равно грустно...

• теперь они будут ещё короче😭🤦‍♀️

• попробуйте филлеры для волос корейские.. Не знаю, насколько они помогут от таких повреждений, но они очень хорошо смягчают волосы и запечатывают кончики..

Но мне, когда высушила себе волосы до желтизны помогли только ножницы и время😭

• мне только профессиональный уход поможет, спасти что осталось, если есть что спасать, завтра иду на консультацию в другой салон

• А никого не смущает,что на фото ДО ужасный цвет волос? И на фото после нет никакого рыжего и очень красивое окрашивание? Плюс везде указан рабочий профиль,по-моему эта девушка хочет хайпануть)

• видимо все видят это кроме вас! Вам прямая дорога к чудо мастеру!

• Еще написано "до" натуральные волосы. Интересно, как они могут быть натуральными с таким странным цветом? Наверняка как попало крашеные чем попало.

• да нет, просто на контрасте с "после" так может показаться, что цвет странный. красивый русый цвет был у девушки, в жизни такие волосы вообще загляденье. у меня просто родной цвет волос очень похож

• Пепельные? Не бывает таких волос.

• Как это не бывает? У моего отца были и у меня темно-пепельные, без малейшего теплого оттенка, ну сейчас уже седина и надо красить, ни разу не удалось воспроизвести свой натуральный цвет((

• Я тоже там красилась, и просила прям холодный блонд, пепельный. А ушла прям такая же как вы, один в один! Рыжая база, с белыми прядями. А ещё Анна подстригла мне кончики, и впереди хвост остался, из общей массы сантиметров на 4-5. Я ушла молча, т.к. она беременная была, пожалела ее и свои нервы.

• как жаль что вам тоже не повезло😔😭и что вы сделали? Пошли заново краситься и подстригаться?

• Подождала, 2 недели и пошла к другому мастеру. Теперь все сращиваю, т.к. волосы больше осветлять нельзя, а то так же как у вас будут, а от рыжего подтона избавиться очень сложно, теперь каждый месяц тонируюсь. Ну и на уход готовьте тысяч 10000, такую солому дорого содержать😂 А ещё вот эта манера общения меня тоже впечатлила, при мне администратору говорит - «Ну вот хороший цвет, только надо через месяц затонировать, ну если она ещё придёт»

• «если она ещё придёт» 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

• Идти моделью рискованно. И зачем, если есть средства пойти к проверенному мастеру и если есть свой мастер? Моя бы "мастер" меня убила бы за такие эксперименты с волосами. Волосы же часть живого физиологического организма, а каждый организм по-разному реагирует на одно и то же действие, в т.ч. и формулу краски. Пусть хоть супер-пупер профессионал, но он же не знает Ваших анамнеза) и особенностей реакции воздействия на волосы.. Групо так рисковать.

• а если нет своего мастера? Вы понимаете что этот человек практикующий мастер со стажем, который обучает!?!?? У меня натуральный был волос, и сжечь его до такого состояния, это просто треш, кто угодно мог быть на моем месте, и не обязательно модель! И даже по совету сестры, мамы, папы всегда есть риски! Но раз такая ситуация произошла, её нужно решать! Извиняться, и предлагать пути решения! А не блокировать и умывать руки от проделанного!

• Слово "модель" прям магнит для нищебродов. Потом возмущаются, смешно. Какой бы мастер что ни обещал, на моделях учатся, отрабатывают новые техники, тестируют новые материалы. Хотите хорошие волосы - идите за полный прайс. А вы подопытная мышь. Они получили ровно то, что они в вас закладывали. Опыт и знания. А вы просто продукт для отработки. Радуйтесь, что не лысая теперь.

• надеюсь вы не мастер!

• Я адекватный потребитель.

• Тут очень много комментариев на тему - "идешь моделью, будь готова к любому результату". Хотела бы рассказать про свой опыт моделью у одной прекрасной девушки Милы. Единственное отличие от "полноценного салонного окрашивания" было во времени работы, так как мастер параллельно дает информацию стажерам, обсуждает техники и т.д. В остальном все было просто идеально. Я получила отличный результат за совершенно смешные деньги. Так что думаю тут дело не в "модель или полный прайс", а в отношении мастера к своей работе в первую очередь.

Если человек доволен результатом как модель, скорее всего он и будущем будет ходить сюда уже по полной цене, и всем расскажет и посоветует данное место.

• Нет, дело именно в том, что человек модель. На моделях учатся! Это всегда риск 50 на 50. Не хорошо или плохо сделают, а получится у ученика или не получится. Если вы готовы рисковать своей внешностью, то пожалуйста. Вам вот повезло, автору отзыва нет. Но виновата на 99% она сама, за то, что ввязалась в эту историю.

• меня красил не ученик! А преподаватель! И смог волосы тоже преподаватель! Об учениках и речи нет в моем отзыве!

• Вы пишите, что тонировал вас другой человек.Это первое. И даже если бы вас тонировал мастер - она может просто отрабатывать на вас новую технику или материалы, и также накосячить.

• согласна с каждым словом!

• потому что это Мила ❤️хожу к ней лет пять и ни на кого не променяю