• Военная, 5 — 4 этаж
  • ТРЦ Аура 160 м

Я вам сейчас такой трэш расскажу

Нам на Маленьком принце угрожали ножом.

Да, женщина встала и начала говорить, что порежет нам ноги, а после к нам подошёл работник зала и начал наезжать. НА НАС

предыстория: Ваш сайт снял с нас деньги за билеты и выдал ошибку, на почту билеты не пришли. После чего мы решили, что деньги придут позже обратно (раз произошла ошибка) и взяли новые билеты на ряд выше. Оказалось, что платёж на первые билеты прошёл и билеты были выкуплены. Но об этом мы узнали уже сидя в кинозале по новым билетам.

Уже просто прекрасно, мы - злые, как не знаю кто, сидели и надеялись, что мультфильм сгладит эту жесть, тк деньги (около 700р) нам априори уже не вернут. Дальше - больше. На наши ОПЛАЧЕННЫЕ места садится женщина и после минуты начинает наезжать на моего мч, мол, его ноги сбоку ей мешают (места слева с краю были, никто ноги никуда не закидывал).
Вы себе представляете, что в этот момент чувствует человек, который потратил 700р по тупости вашего сайта, а потом на купленных местах начинают возникать на него же? Кстати мы даже не стали ей говорить, что это - наши оплаченные места, потому что все равно двоим на четырёх местах не усидеть.
Естественно, уже после такого, мч сказал, что эти места - наши и ноги никуда убирать не будет, уже чисто принципиально. Чтобы все понимали - он просто поставил одну ногу на полу слева с краю, а не на сидение, не между сидений! Не закинул их сверху, что противоречило бы нормам поведения.
Через минуту она встаёт и подходит к нам С НОЖОМ, говоря, что порежет моему мч ноги, так как они ей мешают.

А дальше - к нам подходит работник зала и с предъявой говорит НАМ - ВЫ ЧЕ ЗДЕСЬ УСТРОИЛИ? Вот цитирую, что было сказано, стоя рядом с женщиной, тычущей в нас ножом.

Сеанс - мультфильм с категорией 6+!
на него пришли дети, и на него приходят люди с ножами. Живите теперь с этим, уважаемая администрация

Вы вообще представляете, что бы было - если бы она начала резать нам ноги, а работник, стоя рядом, орал на нас - ВЫ ЧЕ ТУТ УСТРОИЛИ?

И вот попробуйте объяснить теперь, какого черта в вашем кинотеатре на нас тычет ножом сумасшедшая женщина, а работники зала ещё на нас наезжают?
Я уже молчу про ошибки сайта и сдирание денег, мы заплатили ровно вдвое больше за "непередаваемые" ощущения
Это видели половина людей, которые были на сеансе и все просто офигевали от этой ситуации, даже не пытайтесь перевирать мои слова, свидетелей этой жести было предостаточно

Советую людям с детьми в целях безопасности задуматься, посещать ли в принципе этот кинотеатр, где такое может произойти, а потом тебя ещё виноватым сделают

И не надейтесь, что вы одним отзывом на флампе отделаетесь

• Ппц, вот ходи теперь на мультики😕 Люди совсем с ума посходили. Вы полицию не вызывали?

• нет, я весь оставшийся сеанс сидела и переживала, что когда мы выходить будем - она на нас с этим ножом и кинется... Это реально не смешно было

Но больше всего поразила реакция работника, который подошёл и в грубой форме на нас начал наезжать

• да уж, не до шуток тут, но полицию стоило бы вызвать, эта мадам походу неуравновешенная, а ещё с ножом! 😨
    Сотрудник конечно отличился, но может он просто не заметил в темноте, что у неё нож?

• может быть, но нас это после его наездов вообще не успокаивает, надо было разобраться сначала что происходит, а потом наезжать...

• Реально трэш. Слов нет

• конечно, надо было позвонить 02, сказать, что на детском сеансе не адекватный посетитель с ножом! мало ли, она не дай бог, на ребенка кинулась бы

• Такая же ситуация могла произойти в любом кинотеатре, ну а сотрудник наверное не разобравшись встал на сторону женщины, просто изза полового признака. Нужно было вызвать полицию или охрану тц

• Честно говоря, вина кинотеатра в этом эпизоде минимальная.
    Косяк только в том, что работник увидевший эту ситуацию не смог с ходу разобраться, что произошло.
    Мне кажется что слова "Че вы здесь устроили?" были адресованы ко ВСЕМ участникам мини-спектакля.
    Работник ведь не знал, что женщина села на ваши места и это могло выглядеть так, как-будто она психанула и защищалась от ноги вашего мужа/парня.
    Короче, комедия блин получилась.

Непонятно, кстати, зачем было акцентировать внимание на то, что в этот кинотеатр в целом и на фильмы для детей...ходят женщины с ножами?
    Как это можно контролировать то?
    Справку о том, что человек не стоит на учете у нарколога/психиатра, сотрудники кинотеатра тоже не имеют права требовать.
    Такое может случится в ЛЮБОМ кинотеатре города.
    Кстати, полицию нужно было вызвать, как вам уже написали

• согласна с Вами, что такое может случиться везде, к великому сожалению

Но это случилось в этом кинотеатре и наехали на нас, добавить тут нечего

• какой еще обыск?) поставил металлоискатели для людей и сканеры для вещей, приставил обученных людей и вперед.

• Вы бы с мат.частью ознакомились)
    Установка металлоискателя или использование ручного металлодетектора, не даёт охранникам кинотеатра никаких преференций в плане законодательства.
    Ситуацию усугубляет тот факт, что кинотеатры работают по публичной оферте, которую к слову никто не отменял.
    И не пустить в зал посетителя с оплаченым билетом, не могут. Только если посетитель нарушает законодательство РФ.
    А теперь представьте ситуацию.
    Установили в кинотеатре металлоискатель. Приставили к нему охранника. Проходит женщина и сработал датчик металла.
    Диалог
    Охранник: женщина, а что у вас в сумке?
    Женщина: связка ключей от дома.
    Охранник: а можно вы сумочку откроете и мы посмотрим.
    Женщина: нет, нельзя. Какие у вас полномочия на осмотр и досмотр меня и моих личных вещей?

Вот вам и патовая ситуация. У охранников полномочий разве что на то, чтобы вызвать сотрудников полиции. А публичную оферту никто не отменял. Человек имеет право пройти в зал, если не нарушает общественный порядок. А подозрения охранников на пронос ножей-это исключительно их проблемы. Полицию же на такие подозрения запаришься вызывать.

Учитывая довольно положительную статистику количества правонарушений с применением оружия в кинотеатрах, никому не нужен это геммор с металлоискателями и "юридически подкованными гражданами" из которых каждый второй будет слать охранников лесом, прекрасно зная что у них ноль полномочий на досмотр личных вещей.

Надеюсь, я подробно вас просветил в этом вопросе и немного рассеял вашу легкомысленность в плане "а че тут парится, поставил металлоискатель, сотрудников и вперёд"?)

• А зачем мне ознакомляться? Вы и ознакомляйте, раз решили вступить со мной в разговор ) аргументируйте, так сказать ) что и делаете. Только давайте тогда еще пункты в законе приведете, раз Вы столь умны, а я столь... хм, "легкомысленна" Но эти пункты скорее для других, чтобы потом с ножами ходили и выпендривались наизусть статьи произнося (...а ключи у меня там! ...а не покажу, имею право!)
    А с чего Вы взяли что я этого не знаю? Потому что мой комментарий был сарказмом? Собственно, можете не отвечать, вопрос был риторический, ибо не понять это после того, что Вы написали "Обыск на входе в залы, имеют право проводить только сотрудники полиции. При понятых. Это закон." по крайней мере странно.
    А приведенный Вами диалог лишь доказательство того, что кто-то любит выпендриваться, а другие им за это аплодировать, забывая что другого типа неадекваты потом появляются в залах с ножами. Я и без натыкания на таких психов с собой баллончик ношу, а с такими так еще и пару приемов рукопашного возьму, пожалуй ) (табличка сарказм)

Человек нарушил общественный порядок - он угрожал людям. Для Вас это не нарушение?

• Вы право не умны)
    Во-первых, это вы начали со мной диалог, если че)
    Во-вторых, вы немного путаете тёплое с мягким.
    Достать нож и угрожать-это конечно же нарушение порядка. Полицию надо было вызывать однозначно.
    Речь же шла о том, почему в кинотеатрах не ставят металлодетекторы и не "прозванивают" всех подряд. Я и объяснил почему. Полномочий на досмотр ноль. А не пустить не могут. Люди которые носят с собой ножи, далеко не всегда ведут себя неадекватно.
    Ознакомьтесь с КоАП 27.7 касающегося досмотра личных вещей. Там указано, что досмотр имеют право проводить уполномоченные сотрудники, в присутствии 2-х понятых. У охранников-контроллеров кинотеатров, таких полномочий нет.

У вас еще какие-то вопросы?

• Зато Вы самый умный. Сам себя не похвалишь, как известно )

Люди, которые носят с собой ножи в большинстве случаев не адекватны.

Мне думается это у Вас вопросы. У меня к Вам их изначально не было.

• Адекватен или неадекватен человек носящий с собой нож-это сложный вопрос.
    Многие просто носят, для самозащиты и преминения в самых критических ситуациях.
    Другое дело, что если у человека с собой нож и он неадекватно, это может никак не проявляться внешне. И причин не пустить в зал человека, поведение которого укладывается в рамки приличия и не вызывает явного подозрения, охране не имеет права.

• Я вообще что-то не поняла - какого лешего Вы ко мне прицепились вообще? Самоутвердиться за счет меня? Самооценка сильно понижена, что ли? То, что Вы начали меня вообще принижать, оскорблять, это подтверждает.

И я Вам уже писала - мне не надо ссылок и пр., это надо другим, тем кто не в курсе наших законов. У меня с этим все окай.

Вы из шутки уже какую-то эпопею тут развели. Дальнейшее общение с Вами мне не интересно.

• Я нисколько не самоутверждаюсь за ваш счёт.
    Просто вы своими комментариями не в тему, самостоятельно выставляете себя не очень умной особой.

Сначала вы ПЕРВАЯ мне написали. А когда я вам ответил, вы отожгли фразой типа, это Я решил вступить с вами в диалог. Очень умно, да)
    В том же комменте, вы написали мол я сам вступил с вами в диалог(ага, ага), то нужно давать ссылки на законы. Я привёл вам ссылку. Теперь вы пишите, мол "не надо мне ссылок"
    Это просто феерическая логика. Подвластная только вам)

А мне вот общение с вами, даже в интерес. Ибо я не представлял, что бывают настолько противоречивые, нелогичные и непоследовательные дамы)

• Аплодисменты

• Комментарий скрыт

• недавно у нас была ситуация, когда на знакомого напали и правоохранительные органы вообще ничего не сделали, они даже прямо сказали, что и не сделают ничего...

в данном случае, когда перед нами постояли и поугрожали, не нанеся (слава Богу!) никаких повреждений, мы, имея прошлый опыт, не стали обращаться, может быть это неправильно, но единственным желанием в тот момент у меня было поскорее просто убежать оттуда.

Сейчас напишу не конкретно Вам, а в целом:
    Проблема в другом: тут сколько угодно может быть мнений, мол кинотеатр не виноват и везде может быть такое.

Сайт Кинотеатра содрал с нас двойную сумму за 4 места, выдав при этом ошибку при покупке первых двух билетов, не известив, что платёж все же прошёл. Было потеряно 700р

Сотрудник кинотеатра в грубой форме начал наезжать на нас, не разбираясь в ситуации вообще, даже не повернув голову и не увидев (хотя может и увидел) женщину с ножом. Он просто стоял и "разбирался" с нами. Не со всеми "участниками" вместе, а именно с нами.
    А когда мы ему показали, что по сложившимся обстоятельствам все места наши - он грубо выгнал эту женщину на свои места и молча ушёл. Ни "извините", ни "простите" мы не услышали.

• Вы имеете право все вернуть. Напишите в Роспотребнадзор на сайте Новосибирска http://54.rospotrebnadzor.ru/vir...
    и в прокуратуру http://prokuratura-nso.ru/for-pe...
    И на сайте кинотеатра изложите претензию, если там есть форма обращений.

• Жуть😱

• Жуть какая!.. Праздники на людей так влияют что-ли? Неприятная ситуация вдвойне..

• Вообще заметила последнее время люди агрессивные и много криминала. Такое впечатление, что лихие девяностые возвращаются.

• Да тут и без детей задумаешься, ходить куда-то или нет 8-/ Общество сходит с ума, а общественные места становятся втройне опаснее((

• Боже мой, какой кошмар!! Поди разбери, с кого деньги теперь трясти! Ужас!! Что за администрация! Надо жалобу писать...(

• Вот это история о_О

• Я вот так и не поняла почему виноват кинотеатр в том, что кто-то хочет отрезать Вам ноги?
    Работник кинотеатра точно не судья, чтобы вникать в суть и решать кто виноват и что делать.
    Ему вообще должно быть по барабану кто кого расчленять собрался, главное, чтобы не мешали кино показывать.
    Когда угроза жизни реальна, то обычно: а. убегают; б. дают отпор; в. зовут на помощь/вызывают полицию.
    Вы же сидели и просто смотрели мультик.
    Вот и вопрос, а нож то был?

• очень смешно
    Конечно мне померещилось, просто решила тут написать от скуки и нож выдумать
    Не охранник, а работник зала, в этом мальчике было кило 60 от силы

Я напряглась и начала соседним девушкам справа кричать что у неё нож в руке, а у моего молодого человека нервы железные, поэтому не стал орать, как потерпевший

На нас и так половина зала оборачиваться начали, когда ситуация происходила

• Может и смешно, Вам виднее, по мне, так ситуация серьезная, если все обстояло так как Вы рассказываете.
    Про охранника я не говорила.
    Как вес работника кинотеатра связан с угрозой расчленения - не совсем понятно.
    Орать никто не призывает, с Вами по телефону 02 орущим даже разговаривать не станут.
    Необычно, что за чужих детей тоже Вы переживали, а родители забили как бы...странно все это.

• а у нас всегда так бывает
    только когда она ушла, люди по соседству стали вслух выговаривать - что за безумие произошло, когда же перед нами стояли и говорили, что хотят порезать ноги - все молча смотрели на это и все.

А потом подошёл работник зала и начал с нами разбираться, хотя мы по сути по всем фронтам потерпевшими оказались, от потери денег по ошибке сайта кинотеатра до угроз, это и бесит...

• Меня, пожалуй, смущает только то, что Вы, как мы видим из Ваших комментариев выше, больше всего хотели просто убежать в тот момент, однако остались и смотрели мультфильм.
    Убежать и сидеть минимум 1,5 часа на одном месте...это прям взаимоисключающие состояния.

• я б орала, как " полудурок" если б моей жизни что-то угрожало ( либо моим близким людям)

• ой так уж и не будут разговаривать в полиции, если орет человек в истерике?) с чего Вы это взяли вообще?) будут! плавали-знаем. люди к ним в разных состояниях обращаются, а не только сконцентрированные на правильном тоне, и трубку они не бросят.

• с чего это вдруг сотруднику должно быть ровно параллельно?) сотрудник должен вызвать полицию. не, если он, конечно, совсем уж недальновиден, то ему действительно должно быть все равно на то, что в зале происходит, да пусть хоть все подохнут, лишь бы порядок был)

• Ужас какой!
    Надо написать по вышеозначенным адресам. Писать везде, где это уместно.

• Какая-то бредовая ситуация! Когда моей жизни угрожают, то я как минимум помощи попрошу, а как максимум ОРАТЬ буду, но никак мультик досматривать не стану, когда перед моим лицом ножичком машут.
    Странно.... Как минимум

• вообще по-хорошему было, конечно, вам выйти из зала и вызвать полицию, вкратце описав ситуацию и почему так вышло, чтобы повторно не описывать, хотя могут попросить. полиция довольно быстро реагирует. по крайней мере в центральном районе.

• НИКОГДА НЕ ПОЙДУ В ЭТУ СтРАНнУЮ БОГОДЕЛЬНЮ!!!
    Залы посредственные, концепция отсутствует. Звук не отстроен. Еще и с ножом кидаются!!! Это же уголовщина!!!!
    Нафиг такого счастья не надо!

• Не удивлюсь, если дама с ножом была под чем-то интересным;-) Но удивлена поведением автора поста! Супер-выдержка. Милицию нужно было вызвать однозначно. И деньги за первые билеты, кстати, вы имеете право потребовать назад. Можно было приехать на час раньше и разобраться. Вообще сочувствую, конечно! Не факт, что я бы не заорала как резаная, увидев нож в руках неадекватной дамочки!

• я не заорала потому что была в шоке, вот честно :( а особенно когда работник зала стоит и наезжает на тебя, тем более - вообще не понимаешь, что происходит

в теории все могут легко рассуждать, как бы кто себя повёл, но по факту я язык проглотила и с выпученными глазами смотрела на неё молча и испуганно.
    мой молодой человек не испугался, тк, как потом сам мне сказал, был уверен что она ничего не сделает. Но у нас никто справки о вменяемости с собой не носит...

После того, как её отправили на свои места в другой конец зала - я уже "отошла" и начала говорить людям на соседних местах про нож, девушки рядом тоже офигели от происходящего,
    она очень далеко ушла, мы видели куда, я хоть немного успокоилась и по этой причине осталась в зале.

А старые билеты пришли нам на почту ровно за пару минут до начала мультфильма, мы бы никак не могли приехать раньше, так как попросту не знали, что они на самом деле были выкуплены.
    Сайт выдал ошибку при покупке и никаких билетов не пришло. Логично, что скорее всего возврат денег должен был прийти через пару часов, у нас в Ройял Парке так было один раз и деньги через несколько часов вернули на карту при такой же ошибке

• Да уж...:-( Тут можно только посочувствовать! Как той тётке только в голову взбрело нож с собой носить! Понимаю, если ночью с работы возвращается и т.п., но не в кинотеатр же на детский сеанс.

• Нам тоже деньги никто не вернул за 4 билета, так что в этот кинотеатр берем билеты только за наличку.