С детства я очень любила фотографировать, и мне говорили, что у меня хорошо получается. Но, приобретя свою первую заветную "зеркалку", кроме эйфории от качества картинки, пришло понимание, что я не знаю, как эту красоту картинки сделать стабильной. То красота, то жуть. Параллельно услышала про Фотошколу Анны Масловой, многие знакомые у неё отучились, и во мне возникло внутреннее ощущение "мне только сюда". На тот момент стоимость обучения была для меня абсолютно неподъёмной, но я мечтала только об этой школе и ни о какой другой. Хотела попасть именно в Анины руки.

И наконец два года назад мечта сбылась. Восемь лет я этого ждала.

Этот месяц был очень непростым - нагрузка большая. Но это того стоило!!! Помимо разбора "стандартных" вещей типа экспозиции и прочая-прочая, закладывается вИдение, учишься смотреть вглубь, в суть вещей.

Домашки, дедлайны, оценки - вспоминается юность, а мозг наконец просыпается от спячки и начинает кипеть.

Ещё одна особенность этой фотошколы - это то, что она принимает тебя в свою большую семью. Ты не просто тот, кто пришёл, принёс деньги, получил "товар" и ушёл. Это клуб своих. Здесь нет конкуренции, которая присуща профессиональной среде, а, наоборот, есть поддержка. Все готовы поделиться опытом и дать совет.

Проводятся совместные интересные мероприятия, как связанные с фотографией, так и совсем из другой оперы.

Также сейчас есть и онлайн-курсы, в одном из которых ("Школа креатива") я принимаю участие - это отдельный формат, очень удобный лично для меня (когда трое детей, со временем часто напряг). А какая компания там собралась! И новые люди присоединяются, и все этому рады.

В общем, для очень многих эта Фотошкола - это не просто обучение, это маленькая жизнь.

И за это огромное спасибо Анне Масловой!!!

Настя.... я сейчас заплачу... ты так точно сформулировала то, к чему я всегда стремлюсь в фотошколе.. именно к семье. К большой семье:) Спасибо тебе, дорогой друг, за такие добрые и точные слова:) Маслова.