Gold-Choice

Интернет-магазин мебели
  • Новосибирск, Гусинобродское шоссе, 35 — 509 офис; 5 этаж
  • Гусинобродское шоссе 260 м

Заказали у Вас стеклянный фартук для кухни и сразу попросили сделать деревянную обрешетку для междугородней перевозки (да, да, именно так и было озвучено, т.к отправка в Якутию, дорога туда очень тяжелая, не по ровной загородной трассе, а по ухабистым дорогам). Для перевозки по Новосибирску-то для изделия сделанного полностью из стекла требуется соответствующая упаковка, что уж говорить про отправку в другой регион. За изготовление обрешётки с нас взяли 3000 рублей, как бы дороговато, но лучше не рисковать, главное, чтобы все доехало в целости, с суммой согласились и оплатили полностью.

День Х, приехали забирать заказ, а деревянный каркас оказался просто сделан из двух листов БУшного ДСП обмотанного, ВНИМАНИЕ!, скотчем!!! Ни одного саморезами и т.п. в изготовлении данной обрешётки не было. С одной стороны фартук уже торчал в картоне из этой обрешётки... фото прилагаю, можете сами увидеть ЭТО. Простите, это не обрешетка, это смех и разочарование.

Сразу же позвонили менеджеру в компанию, сказали, что такая обрешётка не подходит для перевозки груза на дальние расстояния и в транспортной компании у нас не принимают груз в такой упаковке. Нам ответили, что мы можем отказаться от этой упаковки, но нужно привезти этот материал обратно к ним на склад и тогда нам сделают возврат денежных средств. Так и сделали, в ТК заплатили за новую упаковку, фартук отправили, а эту отвезли Вам обратно на склад (прокатали еще +2 часа на газели, что тоже не бесплатно...)

Спустя месяц возврата денег нет. Звоню, но менеджер не может ничего сказать по возврату, а руководство в отпуске. Спустя еще неделю пришёл официальный ответ от компании: что углы у жёсткой упаковки сбиты и мы не можем вам вернуть поэтому деньги. Я не знаю, на сколько это правда. Но даже если углы сбились у упаковки при транспортировке по городу, представляете, что было бы с этой упаковкой при транспортировке в другой город? Пришёл бы не стеклянный фартук, а осколки.

Я считаю, что это обман и полное надувательство говорить по телефону одно, а по факту не получать те услуги и возврата денег, о которых была договорённость.

Крайне не советую сотрудничать с вашим интернет магазином.

• Здравствуйте, уважаемая Добрая. Спасибо, что нашли время написать столь подробный отзыв. Но давайте разберёмся в сложившейся ситуации более подробно. Мы также как и вы работаем с удалёнными регионами и отправляем хрупкие грузы транспортными компаниями( в том числе стеклянные кухонные фартуки), и данная упаковка полностью соответствуем правилам приема хрупких грузов таких ТК как "АТА", "СЛТК" и др, которые как раз и специализируются на отправке грузов в Якутию и на север. Если Вы обратили внимание, то помимо 16 мм ЛДСП в упаковке были использованы стрейч-плёнка, пупырчатая плёнка и плотный картон ( стоимость данных материалов также входят в те 3000 рублей, которые Вы нам оплатили). Если же Вас не устроила данная упаковка, то нужно было сразу при заборе груза от неё отказаться, фартук был бы распакован и деньги соответственно возвращены. Ваш же экспедитор воспользовался данной упаковкой, довёз до нужного пункта назначения, и после этого Вы на стали предъявлять претензии о её не соответствии.

Привезли же Вы нам нам назад только испорченные листы ЛДСП, без остальных слоёв упаковки.

Мы считаем, что требовать возврат денежных средств, воспользовавшись предоставленной упаковкой( услугой) не логично и не правильно.

Всего Вам самого доброго, и надеемся , что Вы пересмотрите данную ситуацию и сделаете адекватные выводы из неё.