Городская клиническая больница №25

Терапевтическое отделение
  • Новосибирск, Власова, 11
  • ДК им. Горького 650 м

«Пациенту не нужно мое мастерство. Его волнует цвет мебели, качество каши и чтобы ему улыбались»

Не в нашем случае, мы пришли за мастерством врача, которого не нашли, но нашли улыбки и кашу((

Все началось в приемном отделении. Молодой врач изучая нашу выписку, стал активно фотографировать назначения из детского стационара. Правда странно?

В...

В отделении работают очень молодые специалисты и в этом вся проблема. Представьте, если их руководителю(заведующей) всего лишь 32 года. Не могу утверждать, но у меня сложилось впечатление, что их просто никто не научил, как работать. Взрослый руководитель этим ребятишкам не помешал бы.

В данной момент с обостренной астмой лежит сын(подросток). Бывают такие моменты, когда без стационара мы обойтись не можем. Находится он там уже 1,5 недели и улучшений нет((. Обычно все проходило за 5 дней стационара. Лечащий врач по телефону отказывается консультировать. А мне консультация и не нужна, я как представитель ребенка имею право знать о его состоянии. В итоге врач встречается со мной через 5 дней(было утеряно время)! Еще через два дня врач делает открытие, что астма носит аллергический характер. Открываю выписки из другого стационара годовалой давности, которые дали для ознакомления доктору при поступлении, и показываю строчку про астму по атопическому типу. Т.е врач не особо изучала выписки о течении болезни...

Далее, сына постоянно отправляют на выписку с сыпью, красными пятнами по всему телу, отеками, вечерними приступами, кашлем и отдышкой. Прошло 1,5 недели, улучшений нет и каждый день идет речь о выписке. Почему-то с плохой терапией в другом стационаре улучшения наступали на 5-е сутки, а с хорошей терапией их все нет и мне предлагают разбираться с этим дома. Дома, как известно капельниц и внутревенных уколов нет...

Чтоб не звонить в отделение, напомню по телефону ординаторской не консультируют, мне приходиться просить сына передавать трубку врачу. При этом, когда я спрашиваю у врача о вечерних приступах и передавал ли дежурный врач об этом информацию, наш лечащий врач, говорит о том что, что-то подобное читала😱! Все замеры дыхания делают в утренние часы, когда дыхание в норме, в вечернее время в момент обострения этого не делают и не фиксируют((. В момент приступа прошу сына идти на пост и просить сделать замеры дыхания.

Лечение: бромгексин и азитромицин(антибиотик), ингаляции с кленилом на фоне завышенной дозы ежедневных внутривенных уколов преднизалона, в результате чего появился синдром отмены.

Берегите своих близких, в городе есть более достойные врачи и больницы.

P.S: каша и улыбки не главное...

Долечили нас до такого состояния, что со средний степени, мы спустились в самую тяжелую форму астмы. Берегите своих близких!

• Звонить на горячую линию в министерство здравоохранения в интернете найдёте номер, заранее выписать на бумажку и продиктовать ф.и.о зав отделением и лечащего врача, только так зашевелятся с лечением

• спасибо, я знаю все телефоны(в том числе главврача приемной) и сайты для жалоб, не хотелось ругаться просто. Хотелось общий язык с врачами найти все-таки.

• Попробуйте к зав.отделением подойти. Обычно это помогает. Может действительно доктор не опытный. Что уж сразу в министерство?...

• уже подходила. Заведующей 32 года всего лишь, а наш доктор еще моложе.

• Ну, возраст тут ничего не значит, главное проф.грамотность. Тогда или ругаться или искать другое отделение. Обычно к 30 годам врач уже состоялся, дальше опыт, саморазвитие, повышение уровня. Если в 30 " не стал лечить", уже и не начнет.

• очень жаль, но придется искать другой стационар. Меня пугают врачи, которые назначения опытного пульмонолога смело называют не верными, при этом их верная терапия не работает. Пугает, когда у ребенка спрашивают, что тебе кололи ночью и куда. Из этого я делаю выводы, что не научили работать, дежурный врач не сдает информацию по пациентам. Каждый раз проверять, тоже не вариант. В детских больницах порядка всё-таки больше пока.

• Не во всех. Тоже полечились как-то в одной, что потом дома еще месяц перелечивались. Удачи вам. Выздоравливайте.

• спасибо огромное, будем стараться)

• Им глубоко плевать на единицу человека в обществе, но если вы обратитесь в минздрав, а это единственный вариант в вашем случае, то они зачешутся. Если вы сами не хотите идти к главврачу и отстаивать свою точку зрения, то при звонке туда... Думаю, дня 3 и все будет в порядке. Они только эти медоты знают, но вы сами не бойтесь ругани, мести и подобных подлых действий... Их не будет, минздрав шугнет их, а они в дальнейшем будут бояться вас. Потому что они как никак, а они держатся за эти должности... В какой-то степени мы через это проходили, исход положительный.

• Шугнёт и работать начнут, т.е. как Вы выразились "зачешутся"?

• Автор и не хочет никого "шугать". Пишет обьективно:" лечение не помогло, будем искать другой стационар."

• и может другой стационар не надо искать заболевание является лишь причиной образа жизни человека (семьи)

• Здравствуйте! Естественно. Для начала - болезнь не приходит внезапно, есть настораживающие предпосылки.... Начало болезни родитель может и не заметить, однако дискомфорт (в Вашем случае дыхание) ребёнка становится заметен, дальше обследование и соблюдение режима дня, режима питания и назначений врача. А самое главное научить ребёнка жить мирно со своим заболевание. Вы только обвиняете врача, персонал - т.е кого угодно только не себя.

У меня есть с чем сравнивать - я выкарабкала свою дочь из лап смерти , а позже инвалидности путём ограничений почти во всём.

У нас диагноз конечно был другой (гемматогенный остеомиелит), но я помогала врачам в лечении дочери соблюдением режима дня, режима питания и т.д.

• Вы говорите об остром заболевании, у ребенка автора - хроническое. Это " две большие разницы", не путайте мух с котлетами! Я думаю автор , как человек здравомыслящий, соблюдает режим дня , характер питания и , по возможности, исключает воздействие вредных факторов на ребенка с БА.

• Здравствуйте, Светлана! В том то и вопрос прежде чем стать хроническим оно (заболевание) было на начальной стадии, потом с обострением и уже много позже стало хроническим, т.е. время по излечению ребёнка упущено было.

И проще не себя винить в упущении, доктора, который что-то там не сделал...

• Комментарий скрыт

• Здравствуйте, очень грустно, наблюдать Вашу реакцию (15 лет - это целая жизнь). Бог Вам судья и здоровья Вашему ребёнку

• всего доброго и вам не хворать!

Не упоминайте имя Господа в суе...

• здравствуйте "добрая женщина", а вы вообще кто по образованию? Вы так смело рассуждаете о природе заболевания?! Меня очень часто умиляют диванные комментаторы, я понимаю у нас в стране все в душе строители и врачи, но не до такой же степени... Вы хоть Малышеву в интернете посмотрите, у нее много циклов посвященных астме, прежде чем писать, не очень удачный троллинг вышел.

• смысла нет спорить и что-то доказывать, не поймет. Чужую беду руками разведу. Это из этой серии...

• Здравствуйте, в конце концов научитесь корректно отвечать, Вы не на базаре.

• что же задело то вас так, народная пословица? Вы решили меня, взрослую тетку, жизни научить?

Выше я очень в корректной форме попросила закончить спор, вы же в свою очередь продолжаете бестактно лезть.

То чем вы сейчас занимаетесь, называется одним словом-троллинг.