• Новосибирск, улица Титова, 18 лит А — 4 этаж
  • Площадь Маркса 1100 м

Запоздалый, зато честный отзыв. Спасибо вам за маму и за бабушку.

Запоздалый, зато честный отзыв. Спасибо вам за маму и за бабушку.

Мама - перелом шейки бедра, осложненный сахарным диабетом, плохие анализы, три недели их приводили в норму перед операцией, 2017 год. Хирург Гаврилов, поставил 3 самых обычных штыря бесплатно. 2023 год - полет отличный, мама бегает, плавает, ездит на велосипеде, завела еще детей. Штыри вытаскивать не стала, иногда она их чувствует, но в целом не мешают.

Бабушка - перелом шейки бедра в 2018, сильный остеопороз, поэтому штыри нельзя, ставим платный эндопротез (120тыс) по рекомендации врача. Часто высокое давление, но я настояла на операции. Хирург Моноенко. 2023 год - полет отличный, бабушка не бегает, но ходит даже не хромая, ухаживает за участком, завела кошку, умеренно делает упражнения. Протез чувствует, когда неудобно лежит или сидит, но в целом жить он не мешает. С бабушкой были осложения в виде тромбов после операции, потому что почему-то никто не сказал, что надо пить кроверазжижающие таблетки сразу после операции. Спустя много лет и длительный прием дорогих таблеток, тромбы рассосались.

В обоих случаях были прекрасные анестезиологи (не знаю фамилий). Наркоз спинальный, то есть человек все видит и даже чувствует, но боли нет. Выход из анестезии был быстрый и без отходняков.

Не знаю за всю 34 больницу, но хирургическое отделение великолепное. Самое главное - что врачи с руками из правильного места и спасают людей. И мое личное мнение про перелом шейки бедра - оно само не срастется, а человек умрет от потери смысла жизни из-за невозможности ходить. Надо обязательно делать операцию, даже если есть риск. Лучше умереть в борьбе за попытку вернуть полноценную жизнь , чем через полгода депрессивного существования лежа.

• Комментарий скрыт

• наверное, как и везде)

цкб через один жалобы, а меня в 2013 спасли

столько трепета и заботы я даже в частных клиниках не получаю

поэтому не нужно клеймить муниципалки 🤍

• Вы вообще понимаете, чем могла закончиться ситуация с тромбами? У меня вопрос: каким таким непостижимым образом для вас ситуация, когда прооперировали — и на все четыре, будь что будет, глубоко фиолетово нам, хоть сдохните, хоть инвалидом останьтесь, а также нам плевать, будет ли прок от нашей работы, для вас является не только приемлемой, но и настолько нормальной, что у вас одна благодарность? Вашим родственницам просто дичайше повезло, фантастически, что они не вляпались в более серьезные осложнения, потому что с такими пофигистами просто страшно представить, каков был бы итог.

У моего старшего родственника, которому более 90 лет, сросся перелом шейки бедра. Знаете, благодаря чему? Великолепный уход дома силами родни и приглашаемые по потребности толковые врачи. Никакой депрессии, он полон желания жить, учится ходить без ходунков.