Гранд Арена

Сеть фитнес-клубов
  • Новосибирск, Красноярская, 35 — цокольный этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 750 м
  • Красный проспект 1300 м

Начал ходить и хожу в Гранд арену, так как рядом с домом. Это держало, это покрывало общую тесноту и низкий потолок, но в последнее время становится всё хуже и хуже. И уже текущий абонемент после его окончания, продлевать желания всё меньше.

Немного о плюсах: место (лично мне), кулеры с водой, полотенца(+-), наличие бассейна (хотя для меня не актуально).

А теперь по минусам:

Некоторые тренажеры порядком изношенные, пошарпанные, шумят, скрепят. Беговых дорожек в принципе мало и тем не менее одна из них уже давно стоит нерабочая, ещё одна гудит ТАК, что бегать на ней ужасно не комфортно. Напрягает и когда на ней бегают другие.

Еще в этом "закутке" с беговыми дорожками крайне душно, хотя казалось бы, именно там вентиляция должна быть наилучшая.

Не так давно сделали серьёзную перестановку, стало немного просторней, логичней, НО! Снесли (разобрали) одну стену и, вот как снесли, так всё и стоит недоделанное. В чем проблема обшить? Не понятно.

Ещё одна проблема, прошу прощения, но постоянный срач в раздевалках. Понятно, что претензия больше к гостям (которые почему-то считают, что разбросанный мусор и полотенца запнутые пол лавку это нормально), чем к персоналу в зале, но считаю, что проверять их, наводить порядок надо бы чаще. Иногда картина прям очень грустная.

Лично мне не нравится включение 8 посещений бассейна в абонементы. Я вот в бассейн принципиально не хожу, не нравится, но фактически платить за него я обязан, тк варианта не платить попросту нет.

И при этом, зал определенно претендует на какой-никакой премиум уровень, о чем особенно говорят цены, наличие вип раздевалок, расположение в бизнес-центре и пр. Но с такими минусами, да какой это премиум?

• Здравствуйте ilebedef,

Спасибо за Ваш отзыв и отмеченные плюсы.

По минусам хотелось бы отметить, что на данный момент все тренажеры в рабочем и хорошем состоянии, нет скрипящих, пошарпанных и изношенных. У клуба есть постоянная служба сервиса, которая занимается обслуживанием, ремонтом и перетяжкой тренажеров. За этим постоянно следит старший тренер и вызывает мастера при необходимости. Вызов мастера не всегда могут обработать день в день, т.к. мы пользуемся услугами подрядной организации, время ожиданию обычно не занимает более 2-3х дней.

Блок питания у неработающей беговой дорожки действительно длительное время в ремонте, т.к. необходимые детали сначала ждали почтой, а потом передали электрику. Работы сложные, на это требуется время.

Что касается сноса стены, Вы правы, обшить проем не проблема. Но по просьбам клиентов после первого сноса мы расширяли проем второй раз, что потребовало времени для дополнительного привлечения рабочих, согласования с подрядчиком и прочих работ. На данный момент проем обшит, но мы по-прежнему не приняли работы у подрядчика, т.к. у нас есть замечания. Поэтому доработки еще будут.

За порядком в раздевалках стараемся следить. В вечерний час пик, к сожалению, беспорядок возникает крайне быстро, но мы будем разговаривать со службой клининга, что бы уборки были чаще.

Наполнение клубных карт сделано таким образом, чтобы клиент мог воспользоваться по максимуму любыми из услуг клуба. А ходить или не ходить - это выбор клиента. Вы можете не ходить в бассейн, т.е. в саму чашу, но Вы можете посещать хамам или гидромассажную ванну, чтобы расслабиться после тренировки. А возможно Вам захочется попробовать какое-либо направление из единоборств, которое ранее не посещали, а клубная карта с набором услуг как раз позволяет сделать это, не доплачивая дополнительно.

Будем работать над нашими минуса и надеемся Вы заметите результат.

Ждем Вас в нашем клубе!

• Пройдусь по порядку. По тренажерам. Например, рукоятки тренажеров для пресса в ужасном состоянии (добавил фото) были, когда я начал посещать зал с пол года назад, в таком состоянии и находятся, резина на них не то, чтобы слегка стёрта, её порядком потрепала жизнь. То же на велотренажерах (которые стоят у беговых) и на некоторых других, у которых аналогичные рукоядки. Конечно это не ужасно, но не комфортно.

Скрипящие тренажеры есть! И не нужно отрицать, да конечно, они не издают критичных звуков постоянно, но они не работают идеально. Кстати, один их тренажеров для пресса поскрипывает регулярно. Я всё же писал отзыв не на основании разового визита, это долгосрочное наблюдение. И если вы считаете шум от второй справа беговой дорожки приемлемым, ок)

Ладно, проём действительно частично обшит, но по полу то что? А по полу ничего не сделано.

По поводу порядка в раздевалках. Я хожу в позднее время около 23 - 01 ночи, это не час пик.

И в целом обычно из крайности в крайность, иногда прям чисто-чисто, а иногда всё настолько замусорено, будто пол дня не убирали.

Еще при последних посещениях заметил, что возле кулера у зала с беговыми мокрый пол, толи подтекает что, толи гости проливают. Просто наблюдение, не безопасно.

• Если действительно есть скрипящие тренажеры, то в понедельник снова будет служба сервиса и они проверят. Беговую дорожку мы включали, бегали по ней и на данный момент она не издает никаких звуков.

Обрамление зала свободных весов в работе. Спасибо, что Вы следите за процессом, но это работы разных подрядчиков и одновременно это нельзя было сделать. Пол будет изготовлен из другого материала.

Со службой клининга воспитательные беседы проведены, будем следить за ними тщательнее.

Если кулер протекает, то мы его убираем и просим замены у поставщика. Этот кулер исправен.