Harat`s pub

• Новосибирск, Советская, 18 — цокольный этаж
  • Площадь Ленина 170 м
  • Площадь Гарина-Михайловского 1300 м
  • Красный проспект 1400 м

Отметить день рождения здесь, было не самым лучшем решением. Все началось с заказа стола. Номер не взяли, но попросили зайти, уточнить по меню, т.к. на сайте не все позиции есть.

Уже при встрече и изучении меню выяснилось, что они купили франшизу и собственного меню у них нет, но все что мы попросим на стол - приготовят! Цены, соответственно, тоже другие.

Я предварительно по сайту составила список блюд. Управляющая записала и обещала перезвонить, чтобы сообщить цену.

Пятница, вечер. Звоню сама. Завожу беседу о стоимости. Мне зачитывают цены по каждому пункту. Поразила цена за 2 порции колбасок 1,5 кг - 3000. На предложение удалить одну порцию, девушка удивилась и сообщила, что они же УЖЕ купили. С клиентом не согласовали, но купили :). Чуть позднее, поступил звонок с извинением, оказывается, посмотрели не на ту строку и озвучили неверную сумму за колбаски 1000 за порцию. Сошлись только на 1 порции.

В день икс, 10.12, заявились мы компанией на мероприятие и что мы видим?... перед нами стол, за который не помещается 10 человек (количество посетителей было оговорено предварительно!). Стол был заставлен закусками, мест для тарелочек нет (ну их и не принесли, пока мы не запросили). Как решалась ситуация? Нам предложили пересесть за барную стойку в сторону. У меня сложилось впечатление, что уже у второго сотрудника заведения плохо с глазомером, ибо мы туда бы не поместились. Сама идея перетаскивать блюда, вещи никого не порадовала. И мы предложили уговорить 2х парней по соседству пересесть за другой стол. К счастью, они согласились и вот ровно на 2 стола поместились и тарелки, и дополнительные напитки. Красота!

Чек. Когда нам итого принесли чек, в чеке 2 порции колбасок значились по 550 руб и все обычные цены по меню для остальных блюд, а не те, что нам сообщали ранее, завышенные. Судя по всему официантка не в курсе, что колбасок должна быть 1 порция, ну и о смене ценовой политики заведения. Хотя сам чек мы получили не скоро, пришлось два раза напоминать, про нас забыли.

Закуски и напитки. Пиво хорошее. Картофельные чипсы с соусом пошли на ура. Небольшие 8 колбасок особо не оценили, но на 1,5 кг не тянули совсем. Наличие овощей на гриле (среди нас были веганы! :))

Развлечения. Настольный футбол порадовал. Фотограф активный, легко идет на контакт. Выступающую группу мы не оценили, все же на любителя. Но вот громкость такая была, что не слышно было своего соседа! (говорили, стол дальний, будет потише). Программа рваная. 1 песенка, перерыв, снова песенка.

jakohamos не рекомендует сие заведение в связи с огромным желанием заработать на своих клиентах не совсем честными способами.

• Учитывая то, что овощи на гриле жарят на той же решетке, что и мясо, это не лучшая идея для веганов)

• А вот об этом, честно говоря, я не подумала Т__Т.

• Просто я тоже сначала не задумывалась, потом поняла, что отдельный гриль под овощи, которые заказывают очень мало людей, вряд ли будут держать. Перестала их заказывать)

• Эх. Учту на будущее. Ну сюда мы все равно не придем.

• да зря вы волнуетесь овощи гриль жарят на обычной сковороде гриль а не на решетке))это во многих кабаках Нововосибирска)

• а что колбаски невкусные совсем оказались?я часто там бываю)меня никто не угощал данным блюдом)

• Я бы даже сказала практически не жевательные >_<.

• да уж)надо им сьездить на стажировку в Чехию)пусть научат их готовить колбаски))

• Самое забавное, что один из нас хотел стейк (или то-то типа того), но после колбасочек отказался