Hello

Гипермаркет аксессуаров для мобильных устройств
  • Новосибирск, проспект Карла Маркса, 22 — 1 этаж
  • Студенческая 120 м
  • Площадь Маркса 900 м

Доброго времени суток!

Я уже давно не писала отзывов, ни плохих, ни хороших, но после своего знакомства с этим магазином поняла, что пора возвращаться в строй.

Очень хочется предупредить будущих посетителей и поделиться своим неудачным опытом.

Доброго времени суток!

Итак, если вкратце - не советую приходить сюда за защитными стёклами на ваши смартфоны. По крайней мере, не советую этого делать владельцам iPhone X.

А вот дальше будет много букв)) Заранее спасибо тем терпеливым людям, которые дочитают до конца 😅

Настала пора поменять на телефоне защитное стекло. Решила за этим обратиться в Hello на Студенческой - он находится рядом с домом, цены удивительно низкие, да и отзывы были очень хорошие. Пришла вечером, всё сделали быстро и, на первый взгляд, качественно. Правда, было видно, что стекло не супер - на нем от каждого прикосновения оставались пятна, даже с учетом чистых рук. Но это совсем не страшно, особенно учитывая цену) По итогу был замечен один маленький недочёт - отслаивался краешек, но сотрудник магазина пригладил его и заверил меня, что это просто клеевой слой, который потом будет отлично держаться, главное - аккуратное обращение в течение первого дня после наклейки.

Цена сначала вызвала некоторое сомнение - за стекло и работу я заплатила чуть больше 200 рублей, в то время как в других местах отдавала от 1000 и выше. Но потом, конечно, порадовала. По дороге домой я уже думала, что с этого момента буду ходить только сюда.

Неделю всё было прекрасно. А затем стекло отклеилось именно в том месте, на которое показывала сотруднику, и «поползло» дальше.

Я вернулась в магазин, где мне исправили сию ситуацию с помощью какого-то волшебного геля. Но предупредили, что если ещё раз отклеится в том же месте, то уже никакой гель не спасёт, нужно новое стекло. Так я проходила ещё два дня, дольше это стекло не выдержало.

Пришла опять - за новым. На этот раз очень внимательно следила за тем как наклеивали очередное стекло, тщательно всё проверила, несколько раз просила молодого человека (это был уже другой сотрудник, к сожалению, имена я не запомнила) подклеить разные уголки, где находила даже самые незначительные «пузырики», незаметные сразу.

Новое стекло продержалось два дня и потом начало отклеиваться именно в тех местах, где я изначально видела крохотные пузыри.

Я уже решила, что это какое-то издевательство. Или, может, я что-то не то делаю. Хотя с телефоном была очень аккуратна.

Снова зашла в магазин, попросила подклеить отслоившиеся места гелем.

Высказав своё недоумение о сложившейся ситуации (в мягкой форме), услышала от девушки, восстанавливающей приличный вид стекла, что проблема не в работе сотрудников и не в стекле, а в том, что края экрана у телефона закруглённые. Удивительное объяснение. 😒 И что, что закруглённые?! Стекло клеится не универсальное, а подобранное специально под эту модель! Оно предусмотрено под такой экран. Да и предыдущее (то, что было у меня до прихода в Hello) держалось замечательно.

Как вы думаете, что было потом? Через день стекло снова начало отклеиваться по краям.

Я вспомнила поговорку «скупой платит дважды» и решила, что с меня хватит. Уж лучше заплатить больше за качественную работу и хорошее стекло, чем по три раза в неделю ходить за новым в Hello.

Что для меня странно - много кто приходит в этот магазин наклеивать стёкла, но нигде не заметно негативных отзывов, у всех всё хорошо. Либо просто люди не тратят время на написание таких вот опусов, как я.

Была даже мысль, что дело во мне и телефоне. Но нет же. Ведь после всей этой эпопеи я сходила в Билайн, где мне всё сделали на высшем уровне! И знаете, прошло уже больше недели - всё прекрасно, ничего не отслаивается. Так что дело вовсе не в закруглённых краях.

А в этот магазин я больше ни ногой.

Единственные плюсы:

1. сотрудники вежливые;

2. если покупать какие-то мелкие аксессуары, вроде чехлов, то сюда вполне можно заглянуть. Но за стёклами/наушниками/переходниками/колонками/блоками питания я сюда точно не приду.

• Ирина, добрый день! Мы очень признательны, что Вы оставили такой отзыв, указав все нюансы взаимодействия с нашим магазином. Хотели прокомментировать вышеуказанные замечания.

Что касается цен на товары - действительно, они выделяют нас среди других магазинов. Наша сеть производит прямые закупки у поставщиков и у нас нет необходимости завышать стоимость товаров в несколько раз.

На качество наклейки стекла, а так же на длительность его носки, влияют несколько условий:

-особенности дисплея;

-воздействие внешних факторов;

-нагрев телефона и корпуса в процессе зарядки, а так же при запуске мощных приложений, от работы которых процессор начинает активно работать и нагревать элементы корпуса и дисплея и т. д.

С учетом данных особенностей наши сотрудники очень внимательно относятся к оказанию услуги по наклейке стекол - сначала происходит сама процедура по установке стекла, после чего клиент проверяет качество оказания данной услуги и при наличии замечаний происходит их устранение.

К сожалению, с учетом вышеупомянутых факторов, бывают редкие исключения, когда с учетом всех особенностей стекол и дисплеев происходят отслойки защитного стекла.

Исходя из описанного выше опыта приобретения и установки защитного стекла хотели уточнить: с чем связана негативная оценка и рекомендации отказа от покупки в наших магазинах других категорий товара(наушниками/ переходниками/колонками/блоками питания)?