Камила

• Новосибирск, улица Гоголя, 13 — 1 этаж
  • Сибирская 80 м
  • Красный проспект 300 м
  • Маршала Покрышкина 950 м

Такова уж женская суть - даже в не самой простой экономической ситуации с непременно сопутствующими страхами за будущее, за наличие твердой платформы под ногами (не-не-не! всё будет хорошо! я точно знаю!:)) ) так хочется расслабиться и поддаться всяким своим мурррчительным хотелочкам)) и побаловать снова себя чем-нибудь... не знаю чем, ну вот чем-нибудь. Собственно, с таким запросом я и хожу в "Камиллу")) Надо мной смеется коллектив, мол, я в обед ухожу за чем-нибудь съедобным, а покупаю опять парфюм:)) Эта штука не излечима, но согласитесь, есть слабости, от которых не столько страдаешь, сколько получаешь удовольствие:)) Ну вот лирическая часть окончена. Конкретика - ура! ура!! Кажется, я оказалась одной из последних обладательниц потрясающего парфюма "La Cautiva" марки "Fueguia 1833". Ходят слухи, что эта компания прекращает поставки своей продукции в нашу страну(( Впервые купила второй раз подряд один парфюм, но вдруг его больше не будет?? Взяла на будущее 100мл и теперь спокойна и счастлива)) Смело всем и всегда рекомендую этот магазин. Из всей сети "Камилла де Люкс" люблю именно его. Мне тут хорошо и уютно, консультанты очаровательные и хорошо разбираются в продукции. Отличный набор марок - Roja Dove, Ramon Molvizar и многие другие, которых не встретишь в нашем городе больше нигде. Даа.. цены конечно.. Но тут уж спасибо курсу нашего рубля. Вот так запросто под настроение не купишь духи за 18-25 тыс. Декоративная косметика появилась, уход за волосами класса "тяжелый люкс")) Красота же)) Истинно женский рай:))

• Оооо, Fueguia ... Отважилась сделать себе новогодний подарок. Не угадала. Too much - эти две вожделенные ноты в желании уйти от "банальных" компотиков. Теперь миксую свой "чамбер " ( трава, земля ) с двойкой "Sisley" , а так охотилась за горчинкой. Но марка ...честная.

• Горчинка вообще - очень редкая штука в современных ароматах. Да я ее тоже обожаю и везде пытаюсь разыскать. Но на мне "Пленница" выдает именно вот эту утонченную горечь, а потом внезапно волна летнего мёда)) а потом опять горчинка)) Моя химия кожи с ароматом подружилась на ура)) У этой марки есть еще какой-то удивительный ирисовый аромат. Забыла напрочь как называется. Там верхние сухие ирисовые нотки сменяются такой же сухой горькой, от того очень изысканной деревяшечкой. Положила глаз. Скоро начну по нему страдать:))))

• На беду имею психическое (?) отклонение. Цепляю аромат. Долго прислушиваюсь. Спрашиваю себя. Испытываю неловкость перед консультантами за непокупку, а набег. Принимаю решение . Трепетно прижимаю к сердцу приобретение. Даже не сразу пробую дома. .... Вот они стоят, сверкая гранями. Многочисленные НЕ ТЕ. Особая боль - большие объёмы. Ну вот какого ... Givenchy набулькал 100 милликов в матовый пузырёк своей Eau de ....( старая версия) , когда после половины он мне уже не мил ? А пошто его же зелёненькая Dahlia noir в 50 мл химозит отчаянно со второй недели обладания в любой сезон и время суток ? Купи я фуэджевский "Сюр" , скорбела бы по "Чамберу". Такой ольфакторный кризис покупательского жанру.

• Вот именно потому, что иногда ароматы начинают выдавать странные выкрутасы в течение своей жизни, люблю покупать минимальные объемы. Когда любовь не успевает перерасти в усталость и раздражение. И еще хорошая штука - покупать на сайте Рандеву пробники и миниатюры. Я их охапками беру -по 2-3-5 мл. Удивительное дело - то, что понравилось сразу, во второй-третий раз применения вызывает отторжение. И наоборот - когда-то очаровавшие на полках ЗЯ Амуажи, были забракованы психикой и раздарены. Главное, нет этого разочарования от покупки 50-100мл того, что не подошло.

• Спасибо за наводку , посмотрю ! "Амуажи" для меня большой риск. Шандарахнешь. а он обернётся другой стороной. Говорю же - больная... Тоже дарю, но без удовольствия. Но азарт поиска таки не слабеет !

• Фуэгия -- супер ароматы! Для меня - "Фуэгия" стоит особняком среди нишевой парфюмерии, это ароматы, которые бывает сложно понять с первого раза, а как только, это случилось, то становишься фанатом "Фуэгии".

К огромному сожалению, поставки данного бренда в Россию прекращено, в Москве не стало официального бутика бренда (((( Может все-таки поставки возобновятся, тогда будет мой любимец "Якен" :-)

• Спасибо автору за такой подробный положительный отзыв, а вообще, другого и быть не может, это же Камилла -- самый лучший и любимый магазин парфюмерии!

• Лирическая часть очень мне знакома)

• Не будем сильно скромничать и отметим, что эта лирическая часть свойственна настоящим женщинам)))

• у меня всегда ароматы такиеже какими я их и приобретала, но вот проблема - быстро надоедают, даже 30 мл, поэтому чтоб купить 50 и более это надо прям обожать аромат.

• Да я тоже с удовольствием покупала ароматы объемом 10-15 мл. Даже самые классные довольно быстро становятся не интересными. Потому часто покупаю пробники и миниатюры в интернете.

• Сейчас поставщики, как-то неохотно, дают просто тестер!!!!! А миниатюры - 10, 15 мл - это хорошо. Раньше покупал миниатюры от Boadicea The VictoriousСейчас по 10 мл их не выпускают( Понятно, что там цена накручена, скорее всего, из-за флакона, потому что 40-60 000 - это дорого, что уж душой кривить.

• Я люблю миниатюры и пробнички еще и потому, что можно хорошенько "прочувствовать" аромат. Часто, когда пробуешь новый парфюм, кажется, что вот это - он самый! Мой хочу-хочу-хочу, и это чувство он вызывает раз 5-6 максимум. Потом страсть пропадает и прежней эйфории нет. Такое взаимодействие с психикой. И наоборот - начинаешь осознавать всю красоту аромата только с 3-4 "захода". У меня такое было с парфюмом "Sun" Ramon Molvizar. В этом смысле миниатюры просто бесценны. Попробуешь поносить аромат в разное настроение, в разную погоду и даже разные сезоны года и поймешь - да, вот то самое попадание. Можно брать хоть 100 мл и никаких денег не жаль.

• Я с Вами абсолютно согласен, пробнички необходимы! Сейчас пошла такая тенденция, что поставщики практически не шлют пробнички((((

• А я стал счастливым обладателем последних ароматов FUEGUIA 1833 -- Yaken- считаю наилучшим из коллекции Фуэгия. Второй аромат -- Biblioteca de Badel. Доволен оооочень сильно, спасибо Камиллке за прекрасные подарочки к новому году) Фуэгии, увы, больше не будет у нас в стране. Камилла именно в Галереи распродает остатки, которых уже крайне мало.