KDL

• Новосибирск, Вокзальная магистраль, 10 — 1 этаж
  • Площадь Ленина 750 м
  • Площадь Гарина-Михайловского 900 м
  • Красный проспект 1400 м

Добрый день. Сегодня был выезд на дом, сдача анализа крови из вены. Пишу именно сюда, так как в договоре указан адрес этого отделения.

Обещали позвонить за 15 минут до приезда, никто не позвонил, приехали в 7.30, нас разбудил домофон. Это не главное.

Кровь сдавать я боюсь, для меня это стресс.

Медсестра зашла, прошли на кухню, достала железный...

Кровь сдавать я боюсь, для меня это стресс.

Медсестра зашла, прошли на кухню, достала железный лоток и выложила туда все необходимое для забора крови.

Самое что меня пугает, я не увидела откуда достали КАТЕТОР С ИГЛОЙ!!! Стиральный ли он вообще?! И почему иглу не выбросили в мусор после забора, а забрали с собой?!

У вас они не одноразовые?! Его просто убрали в медицинскую сумку. И где вероятность, что этой же игрой не возьмёт кровь у другого человека по спешке?

Я конечно отгоняю эти мыли, но все таки, откуда эта игла была я не увидела.

Будьте бдительны! Что бы потом вот так не переживать! Про заболевания передающиеся через непонятные материалы для забора таких анализов я вообще молчу!

• Это отходы класса В и их нельзя просто так выбросить в мусорное ведро! Это опасные медицинские отходы и их утилизируют специальные организации.

• Спасибо за ответ, не знала. Тут понятно теперь.

Остаётся вопрос со стерильностью иглы изначально.

• Девушка, если их утилизируют, каким образом они будут многоразовыми?

Во всех частных клиниках уже давно индивидуальные пакеты, если вас так смутил этот вопрос, почему сразу нельзя попросить медицинского работника, показать пакет, достать новую иглу?

• повторю ещё раз, что я растерялась.

Хорошо, что здесь есть такие умные люди, объяснили.

Видимо вы не знаете случаев заряжения заболеваниями к примеру из стоматологий, тоже частных.

• Добрый день,

мы приносим искренние извинения за сложившуюся ситуацию. Для того, чтобы мы выяснили детали произошедшего, напишите нам на почту feedback@kdl.ru ваши ФИО, номер телефона и номер заявки. Также просим прислать ссылку на Ваш отзыв (скриншот отзыва), чтобы мы могли Вас идентифицировать. Мы оперативно все выясним и обязательно свяжемся с вами.

С уважением, команда KDL.