Хан Буз

Кафе бурятской и монгольской кухни
  • Новосибирск, улица Выборная, 140
  • Общежитие НГПУ 140 м

Были женой здесь сегодня, и стали свидетелями такой сцены: прямо перед нами (до того, как мы сделали заказ) женщина лет 50, чуть больше, потребовала заменить ей буузы, потому что "они не жуются, тесто заветренное" и вообще "разве они такими должны быть"? Нас, конечно, это смутило, но не остановило - заказали по три штуки и чай. И вот что было дальше: жена съела ровно половинку одной буузины - всё остальное отдала мне. Профит!

А если серьёзно, то я могу объяснить, чем была недовольна незнакомая посетительница и почему не стала есть моя жена - буузы недоварены! Фарш слегка розоватого цвета достаточно плотной структуры, а тесто - достаточно толстое, в складках, ну хорошо, защипах, слегка напоминает хинкали. Я съел все буузы - не сказать чтобы с большим удовольствием, но по крайней мере, обед получился сытным. Мы не стали ни просить, ни тем более требовать (о такой возможности гостям на каждом столе напоминают таблички) поменять, потому что дело тут, как я понимаю, не в ошибке повара (недоварил именно сегодня), а в рецептуре: гости либо принимают такую интерпретацию традиционного бурятского (монгольского) блюда и становятся завсегдатаями, либо нет - и заходят сюда только при случае.

В самом кафе мне нравится: чисто, просторно, немноголюдно (в будни поздним утром здесь в основном студентки Педа, я так понимаю). Чай монгольский из огромного термопота вкусный - не то что там какой-то пакетированный, и кружка такая добротная, большая.

Словом, неплохо, нормально, но буузы здесь не самые лучшие из тех, что я ел (и продолжаю есть) даже в Новосибирске. Как вариант, я бы предложил добавить в меню ещё один вид бууз - назову их кратко - просто других (чтобы не умалять достоинства имеющихся на данный момент), для того чтобы у гостей был выбор.

С Уважением, Управляющая филиалом, Волкова Елизавета!

• Добрый день, austrian! Огромное вам спасибо, за такой подробный отзыв и обратную связь, мы обязательно разберемся в данной ситуации и проведем работу над ошибками, очень надеемся, что вы загляните к нам снова и поменяете свою оценку.

С Уважением, Управляющая филиалом, Волкова Елизавета!