• Технопарковая, 5 — 1 этаж
  • Поселковый совет 600 м

Будет много букв, для тех, кто не хочет читать весь отзыв, мое резюме - категорически не рекомендую!

Цель обращения - отмена судебного приказа по кредиту. Так сложилось, что изначально обратилась к некомпетентному юристу, с которым были попытки отмены судебного приказа в первых двух инстанциях, но результат оказался отрицательным, зря потрачены время и деньги, увы.

Далее было решено искать нового юриста, обратилась к Ольге случайно, для начала просто проконсультироваться какие есть варианты в моем случае. При первой встрече Ольга показалась мне вполне компетентной, приятной в общении, уверенно предложила подать кассационную жалобу, в итоге я согласилась, оплатила весьма не маленькую сумму за составление заявления и начала ждать... Дальше взаимодействие с каждым разом становилось все менее комфортным, когда я звонила Ольге, она не брала трубки и лишь через время отписывалась в смс, чтобы я связывалась с ее помощницей Екатериной, которая якобы всегда в офисе и на связи. Несколько раз я приходила в офис, в разное время и там никого не оказывалось, приходила с маленьким ребенком на руках или с коляской, к слову спуск в офис не удобный, ну, как говорится, к делу это не относится. В очередной раз, когда нужно было передать документы, не смогла дозвониться ни до кого в течение двух суток, на сообщения тоже никто не отвечал, никаких объявлений на дверях офиса тоже не было, позже выяснилось, что Екатерина приболела и не вышла на работу, что мешает сразу ответить на звонок или хотя бы написать смс, вопрос?!

Далее наша кассационная жалоба была возвращена, т.к. были недочеты в оформлении, и мне пришлось ехать, переоформлять документы в суде (не хватало печатей), но что интересно, девушки мне предложили вариант съездить без меня, написать заявление и получить недостающие печати, за отдельную плату, разумеется, и за заявление и за поездку в суд, я отказалась и поехала сама. И какого было мое удивление, что никаких заявлений не надо, все печати ставятся в считанные минуты,без проблем. Почему юристы этого не знают? А если знают, то это была попытка дополнительного дохода, обманным путем?! Почему кассационная жалоба, за которую я заплатила не была правильно составлена ЮРИСТАМИ с первого раза?

После устранения всех недочетов, жалоба была отправлена второй раз. В общей сложности прошло 4 месяца, В кассационной жалобе мне было отказано и как выяснилось в ходе разговора с другими юристами, мне было бы отказано со 100% вероятностью. Последним толчком к написанию данного отзыва для меня стал звонок Екатерины, в котором она сообщила, цитирую: «как мы и предполагали, вам отказано»! Вот только, когда брали деньги, никто не озвучивал, что они так предполагают и что это безнадежно! Вывод - девушки заранее знали, что мне откажут, но так как я не особо разбираюсь в юридических вопросах, я доверилась им, а они радостно взяли за это деньги!

Делайте выводы, обращаться к таким юристам или нет!

• Какие могут быть сложности в отмене судебного приказа? Возражения пишите и всё, даже обоснований не нужно

• потому что узнала о судебном приказе случайно, когда все сроки уже прошли.

• да обычно судьи спокойно на это реагируют. Просто указываете, что приказ получили такого-то числа. Главное чтобы дней 10 не прошло с момента получения.

• но 10 дней прошло, увы.

• а в деле есть подтверждение даты получения вами копии приказа?

• нет, потому что я не получала ее.

• тогда вам нужно было написать заявление на получение копии приказа, а когда вы его получили бы, сразу подать возражения. Делал так неоднократно, в том числе и с приказами, вынесенными более полугода назад и уже находящиеся на исполнении у приставов.

• где же вы были раньше?)) Я сменила двух юристов, понесла не маленькие фин. затраты и пол года времени примерно...и никто не предложил такой вариант🤷‍♀️

• ну вот теперь знайте, как можно поступить.

• если не получали - указали бы, что случайно узнали на сайте суда и указали дату. ходатайство о восстановлении срока и готово. СОЮ и Мировые действительно восстанавливают срок без и отменяют без проблем (не арбитраж же). если Вы ещё и прошли аппеляцию, а затем кассацию в таком процессе техническом... действительно странно.

• так и указывали первый раз, что не было уведомлений, что узнала случайно, указывали и как узнала и дату и все равно отказали, так как прошел срок и нет доказательств, по какой причине я не получила письмо по почтовому извещению, а так же невозможно доказать, что было доставлено почтовое извещение...

• риск не получения корреспонденции всегда на стороне получателе. Однако, как верно подмечено, в мировых судах и общей юрисдикции часто на это закрывают глаза, и даже если два года прошло отменяют. Видимо в первичном документе всё же, что-то не так указали.

Как и написали Выше, необходимо было запросить первым заявлением копию (и в нем уже указать, что случайно на сайте суда узнали), а затем сразу подавать об отмене (и предлагать суду считать от дату получения копии приказа). Если и аппеляция и кассация прошли мимо, видимо действительно, что-то не так в документах. А может и просто не повезло. Но странно, процесс весьма технический.

• видимо не повезло. с юристами. Получается, что бесплатных советов за 5 мин. оказалось больше, чем платных за пол года, такой парадокс)

• @ekaterina-yurevna88, указания как узнали недостаточно - было бы полезным это подкрепить доказательствами. И в данном случае вариант с копией (и получением) представляется возможным доказательством. В отличии от полного отсутствия и голословных утверждений. Советов много - вероятно потому, что это действительно возмутительно, что такой элементарный и простой процесс Вам запороли (ещё и время потратили, а с ним и деньги).

• Спасибо всем за советы, жаль, что уже поздно.

• Екатерина, спасибо Вам за отзыв. Мы понимаем, что Ваше дело завершилось не так, как всем нам бы хотелось, но здесь важно понимать следующее.

Если бы Вы сразу пришли к нам после того, как узнали о наличии судебного приказа, то, как и пишут (по-видимости, коллеги) в комментариях, дело по отмене приказа и выеденного яйца бы не стоило. Однако, после допущенных первым юристом ошибок, нам пришлось бороться с последствиями.

Политика нашей компании такова, что мы никому никогда не даем 100% гарантий на выигрыш дела в суде, так как на его исход влияет не только наша квалификация, но и ряд других факторов (если хотите – это, в том числе, личность судьи, а также крайне непредсказуемая судебная система России). Возможно, слова Екатерины Вами были восприняты неверно, или просто возникло недопонимание ввиду её не совсем верной формулировки.

Я действительно полагала, что шансы на успех у нас велики, что и сообщила Вам в самом начале. Однако, желаемого результата достичь не удалось, что я признаю одновременно с тем, что случаи странных, и даже незаконных решений уже бывали в моей практике.

В любом случае, мы приносим Вам свои извинения, и исправим озвученные Вами недочеты по процессу оказания услуг в дальнейшем.