Лэтуаль

• Новосибирск, Красный проспект, 25 — 1 этаж
  • Площадь Ленина 100 м
  • Красный проспект 1400 м
  • Площадь Гарина-Михайловского 1500 м

Скоро Новый Год ... Хочется подарить свои родным отличные подарки, но при этом не разориться:)...и скидки до -50% сыграли решающую роль в выборе магазина для закупок.

Итак, сегодня мы с мужем отправились в Лету аль на Красном Проспекте. Народа было много, продавцов-консультантов было еще больше. Вооружившись корзиной для покупок, мы начали выбирать. Вначале мое внимание привлекли палетки, возникли вопросы, но так как ни одного консультанта поблизости не оказалось, пришлось самой решать и отвечать на свои вопросы. Продавцы-консультанты, в это время, группировались в стайки и мило беседовали между собой о проблемах насущных и старались ловить тех покупателей, которые уже шли к кассе, "помогая" донести их покупки. Взяли в итоге 2 шт.

Далее нам нужно было выбрать туалетную воду 3 шт.: 2 женских и 1 мужскую. Основываясь на предпочтениях родных, мы с мужем выбирали между 2 ароматами, и тут к нам подошла женщина-консультант, и быстренько приклеила к нашим палеткам свой номер 79. Это было настолько внезапно, что мы испугались, что лезут в сумку (в корзине лежали : выбранный товар и сумка с деньгами и документами.) На вопрос мужа: "Это что?" женщина сказала, "что это просто и на кассе потом отклеят". Затем начала убеждать нас выбрать другие ароматы. Мы вежливо понюхали и пошли выбирать дальше, взяв те, которые понравились нам до этого. Женщина-консультант последовала за нами. Увидев наш выбор, не одобрила, сказав, что это прошлогодний аромат, и то, что она советовала получше будет. На вкус и цвет как говорится... Потом она куда-то пропала. Муж отклеил ее номерок от наших покупок.

Пока мы ходили по Летуаль, каждая из продавцов, страстно всматривалась в нашу корзину, ища глазами чужой номерок. Не находя его, то и дело пытались помочь донести нашу корзину с выбранными покупками до кассира.

Потом, когда выбирали еще один аромат, с сзади подошла та же женщина-консультант и опять быстрым движением руки наклеила на наши покупки в корзине свой номер. И .. затерялась в толпе. Ощущение было такое, что опять кто-то лезет в сумку. Но увидев, заветные цифры 79, поняли в чем дело.

Когда она появилась в следующий раз, мы решили воспользоваться ее помощью, узнать чем отличается один аромат от другого одной марки. На что консультант сказала, что они совершенно разные и прочитала название одного, потом другого. Тогда я хотела уточнить, какие нотки в этом и в том аромате, в чем отличие. А в ответ только названия, считанные на ценнике. В итоге, ничего не поняли, мы опять же выбрали сами.

Уважаемое руководство Летуаль, ваша система премирования и мотивации продавцов, не работает!!!! Вместо того, чтобы консультировать и помогать вашим клиентам в выборе покупок, они помогают лишь донести до кассы и соревнуются кто быстрее наклеит свой номер на самостоятельно выбранную без них покупку. От этого становится неприятно заходить в ваш магазин!

• какой кошмар.... ))) ведь смешно же, если б не было так грустно