М.Видео

Магазин техники
  • Новосибирск, площадь Карла Маркса, 7 — 2 этаж
  • Площадь Маркса 190 м
  • Студенческая 1200 м

Много лет покупали всю технику для дома и для себя именно в этой сети, но последнее приобретение поставило для всех нас крест на МВидео.

В конце марта оформили заказ в интернет-магазине на приобретение и доставку ноутбука и подставки в рассрочку, все одобрили, 08.04 был привезён товар, без проверки качества при курьере, т.е. нам просто привезли и оставили вместе с чеком и документами

В тот же день, 08.04 при начале эксплуатации было выяснено, что установленная ОС работает отвратительно и это в целом болезнь этой операционки (раньше не знали этого, в целом ОС на линукс всегда устраивали, но эта сборка Endless просто худшая в своём роде) - ОС загружается раз через раз, половина остаётся на английском языке даже при установке русского, приложения не открываются ни уже установленные, ни загруженные через встроенный магазин приложений. Т.е. по умолчанию магазин продаёт ноутбук с некачественной операционной системой, о чем мы, конечно, не знали.

Вечером 08.04 при звонке в МВидео было создано обращение номер 20-03378867 на обмен или возврат товара, консультант дал информацию, что решить этот вопрос возможно только после 30.04, т.к. по указанию Москвы до этого числа все заблокировано и ничего сделать нельзя. Но было подтверждено, что срок обмена и возврата технически сложного товара также увеличен до 60 дней.

Ок, мы дожидаемся 01.05, приезжаем в этот магазин и пытаемся решить данный вопрос. С нами работал Алексей Игоревич Колбин, довольно адекватный специалист, правда который тоже не сильно пытался помочь решить вопрос, но в разговор постоянно влазила девушка, сидящая рядом с Алексеем, девушка (кстати, была она без маски, несмотря на введённый «масочный режим») вела себя абсолютно некорректно, позволяла себе язвительные смешки и фразы, из серии «вы все равно ничего не добьётесь, вам просто дадут отписку и идите и ждите эти 45 дней, а потом ещё, все равно ничего не получите».

В магазине сказали, что им все равно, что нам сказали на их горячей линии про срок возврата и обмена товара, увеличенный до 60 дней, что им все равно на статью 26.1 ЗОЗПП и вскрытая коробка ноутбука = нарушение товарного вида, все равно на то, что ваши же операторы сказали обращаться после 30.04 и теперь все сроки уже просрочены (2 недели на возврат, поэтому приняли в «ремонт»).

Дальнейший план нам очень язвительно описали так - мы сейчас отдали ноутбук на «ремонт», через 45 дней нам попытаются его вернуть, мы опять указываем, что ОС некорректна (а это будет в любом случае, ведь она по умолчанию такая), мы сдаём товар ещё на 45 дней и там уже неизвестно, что будет, но товар вряд ли оформят возвратом, просто потеряем минимум 3 месяца и так и не решим вопрос

Все это время мы будем платить рассрочку за ноутбук, который в итоге все равно будет отвратительно работать и никто эти деньги нам не вернёт

Спасибо, ребята, это была последняя покупка в вашей сети, хотя наша семья за последние лет 10 потратила у вас не один миллион, блин, рублей, и которыми были всегда удовлетворены и возвращались раз за разом именно к вам

Искренне разочарована вашей организацией, работой ваших специалистов и тех, кто допускает в продажу ноутбуки на изначально косячной системе Endless

Квитанция на «ремонт» от 01.05, номер 809766 - для идентификации заказа, скриншот обращения также прилагаю, если захотите прослушать запись, где были указаны сроки, когда мы сможем обратиться и срок возврата не будет просрочен, как на самом деле оказалось)

• Вот та же песня с магазином Эльдорадо, у них один собственник. После покупки телевизора на третий день появилась белая полоса, проблема с матрицей. Позвонили на горячую линию и там сказали, что сейчас карантин в новосибирской области, возврат и обмен не возможен. После снятия карантина можно обратиться в магазин и все спокойно обменяют, сроки продлены. Что-то все-таки подсказывало, что нельзя верить им. Сами обратились в авторизованный сервисный центр, минуя магазин, чтобы успеть уложиться в 14 дней. Получили заключение, что это гарантийный ремонт и что мы от него отказались. Ну и дальше был квэст с обменом телевизора. Изучали внимательно бумагу из сервисного центра, пытались как раз ссылаться при отказе на срок возврата. Но т.к. мы успели уложиться в 14 дней, закон был на нашей стороне. Поэтому, хотелось бы предостеречь людей от такого обмана. Не общайтесь со специалистами горячей линии, а обращайтесь напрямую в магазин и сервисный центр.

• отвратительная ситуация просто. Сами говорят одно, а потом просто говорят «ну подумаешь, ну ошибся оператор», а ты как дурак сидишь с прошедшими сроками) рада, что хоть вы не стали доверяться представителям сети и не попались также)

• Здравствуйте!

Сожалею, что вы остались недовольны покупкой ноутбука.

Сроки обмена товара, действительно, были расширены. Но они не относятся к товарам имеющих следы эксплуатации.

Ваш ноутбук имеет явные следы эксплуатации.

Изначально вы обратились с требованием обмена/возврата, касательно этого требования и была озвучена информация о том, что вам, вероятнее всего, будет отказано по причине того, что товар сложнотехнический и имеет следы использования.

После этого вы обозначили, что товар имеет дефект - периодически не загружается операционная система. После этого товар был принят в ремонт и в ближайшее время будет направлен в авторизованный сервисный центр производителя.

С уважением, Шендо Евгений, директор магазина

моб.: 8-960-794-00-96

email: director_461@mvideo.ru

• вы ничего не ответили по поводу отвратительного общения вашего «специалиста» в магазине, вы считаете это нормой?)

Даже будь он технически исправен (а он не исправен изначально )))), мы могли в течение 7 дней вернуть его, согласно закону 26.1 ЗОЗПП , т.к. вскрытая упаковку это НЕ нарушение товарного вида товара, но опять же, ваш специалист колл-центра сказал, что этот срок также увеличен

Плюс некачественный товар мы могли бы сдавать не в «ремонт», а также вернуть, если бы уложились в 14 дней, но не уложились мы по вине вашего оператора, ведь это он сказал, что этот срок также увеличен, и из-за этого сейчас нужно ждать 45 дней, чтобы получить такой же косячный ноутбук)

Смысл того, что вы пересказали мою проблему и ваше НЕрешение проблемы - отсутствует) проблема никуда не делась, платить тоже сейчас необходимо за то, что вы продаёте откровенную дрянь)