Мегалит

Производственная компания
  • Промышленная, 23

Здравствуйте! Этим летом (2019г.) покупал в компании мегалит газобетонные блоки толщиной 100 и 200. Узнал про них из рекламы на нашем радио, сравнил цену с блоками из леруа мерлен, цена порадовала, на этом поиски и закончились. Поначалу всё было хорошо геометрия блоков хорошая, перегородки построили быстро без проблем. С отгрузкой тоже всё хорошо и сам забирал (на прицепе) и доставку заказывал. Всё в срок без задержек предварительно созвонились водитель очень вежливый приятный человек. После покупки блоков было очень положительное и лояльное отношение к компании.

После этого мне понадобился канализационный колодец (живу в частном доме и очень давно мечтал о центральной канализации и вот с соседями решили подключиться). Опять же по радио услышал рекламу про кольца с замком типа лего и нержавеющей арматурой, всё в том же Мегалите, конторе о которой очень хорошее мнение. Посмотрел на сайте http://megalit54.ru/betonnye-kol... и рекламная информация подтвердилась на этом поиски колодца завершились так и не успев начаться. Когда привезли кольца мне пришлось выпилить из двух колец по небольшому куску примерно 25*25 см для ввода труб и арматуры я ни в одном, ни во втором месте не нашел. Водитель который постоянно сотрудничает с мегалитом (по крайней мере мне оба раза делал доставку он и когда я приезжал в офис видел его там) на мою фразу «что то я арматуры не вижу в вырезанных частях» пожал плечами и сказал «экономят…» Короче у него удивления не было, видимо он не в первый раз наблюдает такую картину. Колодец монтировался в субботу и мегалит уже не работал, так что оперативно получить объяснения не получилось. Колодец смонтировали. При монтаже хваленые замки типа лего сели не плотно и кольца качались относительно друг друга, хотя поверхности колец перед монтажом мы очистили от всех выпуклостей в виде налипшего бетона. Когда я позвонил в мегалит и сказал кто я куда и когда привезли кольца и что я выпилил кусок кольца и в нем арматуры нет, а на сайте у них информация дана что кольца армированные а потом задал вопрос: «А есть ли в кольцах арматура?» женщина ответила «разбирайтесь с производством сейчас им трубку передам». С мужчиной на производстве был следующий диалог:

Я: бъяснил ситуацию и спросил "есть ли в кольцах арматура? Я же покупал кольца с арматурой."

М: (мужчина с производства): «У тебя кольцо сломалось?»

Я: "Нет"

М: "Ну и какие претензии?"

Я: "Претензия в том, что я оплачивал кольца с арматурой, а получил без арматуры"

М: "привози назад посмотрим на сколько ты их повредил"

Я: (напоминаю что колодец смонтирован кольца склеены между собой произведена отсыпка да и возвращать я их не собираюсь) "Поменяйте мне кольца на такие же только армированные а эти забирайте"

М: "У меня очень важный звонок" и бросил трубку.

После этого я перезвонил женщина (менеджер) взяла трубку и сказала, что М разговаривает по другому телефону я подождал секунд 20 и разговор с М продолжился.

Я: "я выпилил кусок 25*25см."

М: "Арматура на расстоянии 30см. от края."

Я: "А в колцах высотой 30см. получается арматуры нет там же всего 30 см."

М: "Аааа, я понял ты конкурент и хочешь узнать технологию нашу, так я тебе ничего не скажу покупай нашу технологию!" (Если бы был конкурентом и хотел узнать внутреннюю часть колец, то купил бы по одному кольцу каждой высоты и распилил прям у них перед воротами).

Дальше был практически монолог Мужчины с производства

М: "Разбивай его полностью и убедись, что в нем есть арматура" "кольцо армировано фиброволокном" "сдавай на экспертизу а мы подадим на встречную" "смотри как бы тебе ещё и нашу экспертизу оплачивать не пришлось" "Дальше будем общаться в рамках закона" "Иди в суд (такое ощущение что хотел сказать иди в зад)" "Что за глупые вопросы?" "Мы с тобой 5 минут разговариваем а ты всё глупости какие то говоришь" и ещё много всего интересного кроме ответа на вопрос «ЕСТЬ ЛИ В КОЛЬЦАХ АРМАТУРА?» при этом пару раз меня обвинили в том что я засланный казачок от конкурентов хочу узнать их технологию и т.д. при этом всё это было на столько по хамски что отношение к этой конторке резко сменилось на негативное. Очень надеюсь, что колодец не рухнет под каким-нибудь самогрузом или миксером с бетоном. На этом история с колодцем закончилась.

Теперь вернемся к блокам. Сегодня я начал монтировать полипропиленовые трубы на стены из мегалитовских блоков и то что крепёж (обычные синие дюбеля с саморезами) в этих блоках не держится у меня не вызвало ни какого удивления. А в блоках из леруа мерлен (было куплено несколько штук так как мегалитовских не хватило) держится замечательно.

Теперь подведем итог:

1. Качество блоков гов_о, то есть оставляет желать лучшего…

2. В кольцах нет копеечной стеклопластиковой арматуры, то есть качество тоже го_но.

3. Пока не задаешь неудобных вопросов все тебе улыбаются и очень мило общаются.

4. Как только начинаешь задавать вопросы по качеству продукции начинают хамить и бросать трубку.

Очень не советую связываться с данной организацией!

• Уважаемый "потерпевший", Вы приехали впервые к нам с причитаниями, как жестко кинули Вас шмаковские газобетонщики, забрав у Вас деньги не возвращая ни блоков ни денег. Мы пошли навстречу к Вам как к пострадавшему от недобросовестных коллег-конкурентов , и отпускали требуемые Вам объёмы без очереди. Вы благодарили и сильно удивлялись, как это с нами никаких проблем не возникает... понимаю прекрасно, что наша качественная работа сломала Вашу картину мира, Вы же судя по всему кайфуете придумывая себе трудности. И так отделяя зерна от плевел ответим по сути:

У нас в офисе демонстрируются и продаются правильные пластиковые дюбеля, не какая-то ноунеймовская синенькая хрень, а правильные, специальные для лёгких марок газобетона, которые держат до четверти тонны каждый. Но Вам интереснее наступать на собственные грабли, и мы тут не при чём, это Ваш собственный выбор неправильного крепежа.

Далее, по геометрии колец. Вы неправы, когда требуете, чтобы геометрия пазогребневого стыка была герметична как притёртая пробка аптекарской мензурки. Вам дословно было объяснено, что ГОСТовские допуски на эти изделия +/- один сантиметр, и если нужна герметичность, то монтажник укладывает слой раствора на стык при монтаже колодца. Вы скорее всего прислушались к профессиональной рекомендации, и сделали всё правильно, но как же не поворчать то... "ну не бывает же так, чтоб продавец не обманул бедного покупателя"...

Вы для себя решили, что имеете достаточно компетенций, чтобы определять конструкцию и схемы армирования изделий из фибробетона. Вы брали метровые кольца, и Вы, изучив протоколы испытаний именно этих изделий, выложенных на нашем сайте, с удивлением узнали, что даже двухтонная радиальная нагрузка не приводит даже к трещинам на изделии, но такая редкая прочность, недоступная обычному железобетону, Вам не по нутру, Вы же ожидаете, что Вас обязательно обманут, и вот - вуаля, находка - не нашёл арматуры в маленьком отверстии... Так Вам, уважаемый, "шашечки" оказываются дороже чем "ехать" - ну так счастливого пути.

Важное дополнение: Публикуя своё литературное эссэ с придуманными диалогами, Вы должны были отдавать себе отчет в том, что возможно придётся ответить за опубликование личного разговора без разрешения собеседника, и особо за искажение слов собеседника. Мы изучили и сохранили фонограмму разговора, никакого хамства в Ваш адрес нет, напротив, озвучено подробное описание схемы армирования колец, а то, что наш сотрудник отказался с Вами обсуждать особенности торговли автомобилями, так это правильно, это не наш профиль и тратить время на Ваши неуместные автомобильные фантазии мы не обязаны. Обсуждать с Вами в претензионном стиле особенности конструкций изделий, которые Вы не брали и брать не собирались, тоже никто не обязан. После Вашего беспардонного придумывания якобы состоявшегося разговора, оставляем за собой право публикации фонограммы реального разговора, для доказательства того, что Вы - врун.

Рекомендуем в следующий раз насчёт блоков обратиться к тому самому троллю, помойную пищу для которого Вы только что подкинули - к Петровичу А.В., которому нечем козырять ввиду отсутствия преимуществ и остаётся только троллить других, более успешных участников рынка. Адрес дадим бесплатно. Там Вам будут все любимые Вами проблемы по полной программе, и по срокам и по качеству и прочее, чего Вы не смогли нарыть у нас, публикуя надуманные проблемы.

• Я уже подписался на опусы деревенского интеллигента, с нетерпением жду их снова. Право слово, они несут незабываемый колорит алтайских равнин и предгорий. Оно , конечно, понятно, что Закон о персональных данных не сильно заботит деревенского интеллигента. Но и тут ему не свезло. Петрович у меня только отчество. И отправленные ко мне "насчёт блоков" не получат ничего, окромя осознания потерянного по рекомендациям деревенского интеллигента времени.

• Очень жду публикацию разговоров даю своё согласие на публикацию только разговора целиком!. Хочу чтобы отзыв был полон. А ваши клиенты были готовы к тому, что первое впечатление обманчиво.

• Вы, наверно меня с кем-то путаете... Или сознательно врёте про "шмаковских газобетонщиков" до приезда к вам ни где газобетон не заказывал. Тем более не оплачивал и не пытался вернуть деньги. Возможно звонил вашим "конкурентам" и у них не было в наличии блоков или минимальный объем у них был больше чем мне нужно, а может вообще только вам позвонил... Уже не помню.

Вам я позвонил спросил есть ли у вас 2 поддона блоков в наличии и можно ли забрать самому? Вы ответили что данный объем есть в наличии, приезжайте. Ни о какой отгрузке без очереди и речи не было точно. Приехал и забрал, на машине с прицепом.

Да, я использовал не специальные дюбеля. Вот только в леруашном газобетоне они прекрасно держатся, а в вашем нет.

Очень жду запись разговора! Если она у вас конечно есть... Выкладывайте и сразу станет понятно кто врун. Если не выложите, значит у вас нет записи разговора, и значит вы сознательно вводите в заблуждение людей которые будут читать отзывы о вашей конторке. А если вы будите правы и я врун, то обязуюсь исправить отзыв согласно нашего разговора.