Мк транс компани

Автотранспортная компания
  • Обь, Геодезическая, 66а к2 — 1 этаж
  • МЖК 380 м

05.01.2015г. около 16-30ч. я вошла на остановке «ТК Толмачёвский» с двумя детьми 4лет и 10 мес. в автобус маршрута №227 гос.номер Е059ВН. Старшего ребенка – дочь посадил к себе на колени пассажир, младший ребенок находился в коляске, я ехала стоя. Младший ребенок заплакал, я предложила ребёнку детское питание: один тюбик питания был с бананом, и его ребёнок с удовольствием съел, затем вновь заплакал, его потребовали взять на руки сначала пожилые женщины, находящиеся в салоне автобуса, затем кондуктор. Т.к. это угрожало безопасности ребенка и противоречило правилам перевозки пассажиров, я отказалась. Я начала кормить ребенка детским питанием, содержащим рыбу. Т.к. ребенок рыбу не любит, периодически он отворачивался от тюбика с питанием и плакал. Пожилые женщины, находящиеся в салоне автобуса, а также кондуктор начали меня оскорблять. Я сказала, что когда мне понадобятся их советы по уходу за ребенком, я к ним обращусь, после чего кондуктор подскочила к ребенку со словами: «Тогда я его возьму на руки». Т.к. ребенок не идёт на руки к посторонним людям, а также по той причине, что мне неприятно, когда посторонние люди прикасаются к ребенку, в том числе и потому, что у меня нет сведений о состоянии их психического и физического здоровья, а также навыках гигиены, я вежливо попросила её не делать этого. Затем она начала пристёгнутого к коляске ребенка выдирать из коляски, что угрожало ребенку переломами обеих ног. Я убрала от ребенка её руки и в категоричной форме попросила её отойти от ребенка и не трогать его, подвинула коляску ближе к себе и продолжила кормление ребенка, после чего стоящий рядом мужчина, предположительно знакомый кондуктора, начал выкручивать мне руки, отбирая у меня тюбик с питанием, и запачкал питанием мой пуховик и комбинезон ребенка. Пользуясь тем, что мужчина удерживал меня за руки, кондуктор подвинула коляску к себе и начала отстегивать замок, которым был пристёгнут ребенок, в результате чего замок сломала. Делала она это стоя в движущемся автобусе, чем создала ситуацию, опасную для жизни и здоровья ребенка. Я вырвалась и оттолкнула кондуктора от коляски, она схватила коляску за ручку и с силой задвинула её за стоящих пассажиров, сломав колесо, и кинулась на меня руками к шее, очевидно, с намерением душить. Я озвучила намерение вызвать полицию, но не смогла его осуществить в связи с отсутствием денег на телефоне. У ребенка в коляске началась истерика, в связи с чем я приняла решение выходить, хотя до места назначения было ещё далеко, о чем объявила кондуктору. Кондуктор и пожилые женщины высказали предположение, что это не мой ребенок и сказали, что нужно вызвать полицию, но никто почему-то этого не сделал, хотя я выразила своё согласие и готова была остаться в автобусе до приезда полиции. Не дождавшись ни от кого вызова полиции, я попыталась пройти к детям, чтобы подготовить их к выходу из автобуса. Кондуктор сначала перегородила мне путь, не пуская к коляске, а затем, когда я смогла уже достать коляску и взяться за неё, когда открылась дверь автобуса на остановке «Октябрьская», вытолкнула меня в открытую дверь вместе с коляской. Я поставила коляску на землю и протянула руки в дверь, чтобы помочь спустится старшей дочери. Кондуктор и мужчина, который ранее выкручивал мне руки, загородили проход, не давая моей дочери пройти ко мне. Я раздвинула их руками и силой вытащила дочь из автобуса. После поездки у дочери был нервный срыв, она плакала и постоянно спрашивала, почему тётя хотела забрать у нас малыша. Малыш с того времени и до сих пор плохо спит ночами, хотя до этого спал очень хорошо. Оба ребёнка боятся автобуса. Своими действиями кондуктор нанесла психологические травмы двум детям и крайне усложнила мне передвижения, которые мне как многодетной матери необходимы.

В результате 20-минутной поездки я получила двух перепуганных детей, испачканные пуховики, сломанную коляску, испорченное детское питание, физические и моральные травмы, и так и не доехала до нужной остановки. Вместе с тем, свои прямые должностные обязанности кондуктор выполняла не в полном объёме: например, за всё время пути не объявила ни одной остановки, хотя правила перевозки пассажиров предполагают, что она должна это делать в обязательном порядке.

По приходу домой я позвонила по телефонам, указанным в салоне автобуса для связи с администрацией. На следующий день мне перезвонили с мобильного телефона, выслушали жалобу и пообещали взять с кондуктора объяснение по этой ситуации. Когда 12.01.2015г. я позвонила в офис, выяснилось, что о конфликте там неизвестно. Я позвонила по мобильному телефону с вопросом, рассмотрена ли моя жалоба и что по ней сделано, на что вместо извинений мне ответили «Её лишили премии, и что вам ещё надо. Увольнять я её не буду и вы ничего от неё не получите, у меня есть три свидетеля, как вы выкинули коляску из автобуса». вот так мы проехали на автобусе. извинений так и не было, посему завтра иду в полицию, ГИБДД, прокуратуру и т.д. - буду добиваться, чтобы социально опасная кондуктор была уволена по статье

• подам обязательно!

• .....извините, конечно, а питанием из тюбика кормить ребенка надо именно в автобусе - ? бред какой то.... рыба из тюбика, которую ребенок не ест...

• ребёнок захотел есть - его не кормить? рыбу он ест, но банан любит больше. с собой было только питание с рыбой. рыба детям необходима. из тюбика кормить удобно - ребёнок сытый и комбез чистый. в любом случае, это не даёт права постороннему человеку прикасаться к чужому ребёнку. если бы на тот момент у меня были деньги на телефоне, на неё уже было бы заведено уголовное дело о похищении ребенка, а так, возможно, отделается увольнением

• ... Т.к. ребенок рыбу не любит, периодически он отворачивался от тюбика с питанием и плакал....

• есть одни бананы не очень полезно для ребенка. всё остальное он не очень любит. но речь-то в сём повествовании не об этом, а о качестве обслуживания на пассажирском транспорте. и кроме этого случая есть претензии к этому маршруту, но это уже из ряда вон.

• Вам бы начать печататься, что ли. Ну там.., рассказы,эссе. На худой конец к психиатру можно обратиться.

• Автор, вы подали в суд? Ситуация ненормальна, я б голову сломала кондуктору на вашем месте, такое тупое быдло не должно работать с людьми!