Мобайл-Сервис

• Новосибирск, улица Мира, 66/1в — 1 этаж
  • Рабочая 150 м

Заказ № 1643488

Заказ № 1643488

Отдан ноутбук по гарантии т.к. вздулся аккумулятор. После ожидания в 30 дней получили обратно, в ужасающем состоянии, появился скол с одной из боковых сторон. Все болты при разборке ноутбука сервис не смог поставить на место, а положил их в отдельный пакетик. Работа с отвертками видать этим мастерам сложна. Одна клипса от корпуса также не была закреплена. В коробке были куски пластика и очень маленькие гайки, в напоминание о том, куда не стоит отдавать свою технику. При сдаче в гарантию в ноут была вставлена microsd флешка (забыли ее вытащить), при получении обратно, ее уже нет, но с этим можно смириться.

К основной проблеме, в замене батареи было отказано т.к. на ноуте нашли следы жидкости и механические повреждения. Если этот ноутбук редко использовался и лежал исключительно в шкафу, каким образом мог он намочиться? Механические повреждения были, но появились только после "ремонта" восхитительного сервиса.

Для подтверждения этих слов решил поискать наклейку на аккуме, которая бы показала воздействие влаги, однако ее на нем нет. То ли это фишка производителя, скрыть факт воздействия влаги, то ли "Специалисты" в чем-то разбираются и сняли ее с батареи.

• Изучив историю вашего обращения, можно сказать, что из-за вздутия аккумулятора, крепежные элементы корпуса были сломаны, в таком виде его принесли в наш СЦ и собрать все можно только в новом корпусе.

К сожалению поставщик Вашего устройства отказал в гарантийном обслуживании и мы вынуждены были вернуть Вам ремонт без гарантийного ремонта, хотя нам это не выгодно.

в нашем акте выполненных работ нет речи о жидкости . Инженер не ссылался на воздействие жидкости как причину снятия с гарантийного обслуживания.

Сожалеем что не смогли вам помочь в решении вашего вопроса, несмотря на наши старания.

Рекомендуем Вам обратиться к продавцу ноутбука, чтобы выяснить все вопросы. К сожалению, у нас нет полномочий менять решение поставщика в гарантийном обслуживании

• Запрос в гарантию был на замену аккумулятора т.к. он не работал и вздулся, в акте выполненных работ указано 3 пункта отказа. https://i.imgur.com/huX4gBS.jpeg... 1. Мех. повреждения 2. Следы жидкости 3. Иное нарушение правил эксплуатации.

Мех повреждений не было, аккумулятор не настолько сильно вздулся, чтобы выбить клипсы и повредить ту часть корпуса, от которой сам аккумулятор сильно удален. Вздутие аккума было в районе клавиши M/Ь и тачпада, а корпус поврежден в противоположном углу, куда вставляется зарядка. Отсюда вывод, очень умелый "ремонтник" пытался вскрыть корпус отверткой и приложил силу не под тем углом. Также не понятно, какое из правил эксплуатации нарушено, ноут не вскрывался, не заливался, как появилась проблема отнесли в гарантийный сервис. Если в этой цепочке было нарушение, то мне нужен документ, в котором обращение в сервис является нарушением условий пользования.