Ноев ковчег

• Новосибирск, Красный проспект, 153/1 — 1 этаж
  • Заельцовская 250 м
  • Гагаринская 750 м
evgenichna написала 4 отзыва об этом месте

Уже несколько раз писала отзывы про Ноев ковчег, но любимая собака подбрасывает новые поводы))) в этот раз она сорвала коготь на передней лапе. Записаться к хирургу в Ковчег сразу не получилось, поэтому пошли в небольшую больничку рядом с домом. Там лапку осмотрели, обработали перкутаном, состригли на сколько возможно коготь. Собака орала и сражалась изо всех сил. На следующей перевязке обнаружилось, что коготь надорвался еще сильнее. Врач сказала, что если его удалять, то будет оооочень больно, собака описиется, обкакается и будет безумно орать. Поэтому рекомендовала обрабатывать дальше и делать перевязки. Никаких антибиотиков назначать не стала. На следующий день палец на лапе распух, из-под ногтевого ложа пошел гной. Поняв, что в этой ветклинике адекватной помощи мы не получим, наконец записались в Ковчег к Ислямову Павлу Денисовичу. Он настолько аккуратно и бережно провел осмотр, что зверушка наша хоть и тряслась от страха, но сидела молча и не вырывалась. Вердикт был однозначным: удалять коготь. На наши возражения, что она описиется и обкакается, Павел Денисович сказал "пусть описиется и обкакается тот, кто ее перкутаном обрабатывал". А дальше все было очень быстро и достаточно тихо. Собака на секунду пикнула - и все было кончено. Должна сказать, что у предыдущих врачей она на простом осмотре больше кричала и вырывалась, чем у Павла Денисовича при удалении когтя. Домой она не просто шла сама - она бежала как обычно, хотя до этого хромала и постоянно останавливалась, и по улице ее приходилось нести на руках.

И удивительно, сколько раз в Ноевом ковчеге ей делали больно, сколько раз ей здесь было страшно, но она всё равно не боится этого места, она не рвется поскорее оттуда уйти, не сопротивляется, когда мы туда идем.

Огромное спасибо врачам и всем сотрудникам Ноева ковчега! И отдельный респект и наше восхищение Павлу Денисовичу!

evgenichna, здравствуйте!

Спасибо за отзыв.

Мы похвалили Павла Денисовича за отличную работу. Очень рады, что Ваша питомица чувствует себя лучше!

Пусть она больше не болеет и ходит в клинику только на прививки!

С уважением, "Ноев Ковчег".

• evgenichna, здравствуйте!

Спасибо за отзыв.

Пусть она больше не болеет и ходит в клинику только на прививки!

С уважением, "Ноев Ковчег".