НОВАТ

• Новосибирск, Красный проспект, 36
  • Площадь Ленина 180 м
  • Красный проспект 1300 м
  • Сибирская 1400 м

Только дошли руки написать отзыв, который я хотела оставить еще 25 декабря, после посещения НОВАТа и просмотра Щелкунчика (хореография Василия Вайнонена).

Но, в начале, я бы хотела позволить себе небольшое лирическое отступление и отдельно отметить, что достаточно давно мы были на Щелкунчике в редакции Начо Дуато - и я абсолютно не поддерживаю весь тот негатив, что на флампе мелькает в каждом отзыве. Складывается такое ощущение, что стало «модно» ругать эту постановку. Да, оба балета действительно «разные», если можно так выразиться, но в этом и есть весь кайф! Щелкунчик Дуато минималистичный и стильный, однако, не теряющий своего очарования, хореография, костюмы и музыка на высоте. В тот раз мы остались очень довольны посещением, это было сказочно и волшебно, особенно, накануне Нового года.

В этот же раз, мы с моим МЧ решили порадовать наших мам и попытаться создать новогоднее настроение, учитывая крайне непростой прошедший год. Да, цены очень кусачие для семейного похода, но и справедливости ради мы поздно купили билеты. Возможно, если приобретать заранее - цена будет ниже. Хотя, учитывая цены Мариинки и Большого - у нас еще сравнительно недорого :)))

Описывать эмоции от посещения бессмысленно, лучше смотреть самим и только перед НГ. Это квинтэссенция всего самого новогоднего и волшебного, лично для меня. Невероятно красивые костюмы, декорации, оркестр. Потрясающие исполнители главных и второстепенных ролей, хотелось аплодировать всем и каждому. Дирижировал Дмитрий Юровский, после чего вышел на сцену вместе со всеми.

Театр начинается с вешалки. В данном случае - с вежливых дам в гардеробе, которые очень вежливо и с улыбкой выполняют свою работу. Про буфет сказать ничего не могу - не имею привычки бежать в антракте за бутербродом:) хотя, кто-то даже был с контейнерами полными домашней еды, что ж каждому свое..

Отдельно хочется еще написать про прекрасное состояние внутри театра. Казалось бы, ремонт прошёл уже давно, однако до сих пор есть ощущение, что все «с иголочки». Это очень похвально, учитывая количество посетителей.

Спасибо за прекрасно проведенное время, НОВАТ!❤️

• Замечательный и объективный отзыв. Рефламп. Дуато — действительно своеобразный. И просто другой.

Я между ним и Вайноненом выберу Вайнонена, как более яркую и сказочную постановку, но ни в коем случае не скажу, что Дуато плох.

Если человека привести на Щелкунчика в первый раз и это окажется Дуато, он "подвоха" не заметит.) Тем, кто разбирается и кто любит более яркие костюмы и декорации, лучше не экспериментировать и брать билеты на Вайнонена. Но нет, ёжики плакали и кололись... И начинаются хлопанья дверьми, как будто бы театру не все равно)

Этот балет в любой постановке — праздник. И музыка просто бесподобная. Мы в этом году как-то не попали...( Может быть, в феврале.

• спасибо! Если удастся - сходите и в феврале, Щелкунчик прекрасен всегда (но особенно под Новый год:))

• НОВАТ-это каждый раз праздник!🥰

• полностью согласна👌🏼

• классный отзыв! а если в антракте в буфете выпить коньячку, то балет заиграет более яркими красками 😁 мы смотрели Дуато пару лет назад, в восторге, теперь захотелось посетить постановку Вайнонена.