• Новосибирск, проспект Академика Лаврентьева, 6/1 — 905 офис; 9 этаж
  • Вычислительный центр 280 м

Если честно, я не знаю какими словами описать ситуацию, в которую я попал и то, какое действительно "чудо" совершила команда профи из НЦВД. Если говорить вкратце, то я "гений" и решил несколько лет назад прикупить бу тошибу на 2тб (жаба давила). В итоге, это сыграло со мной злую шутку. Как я выяснил, HDD уже работал ОГРОМНОЕ количество времени и столько же времени включался. Дальше все по классике, щелчки, зависание пк и тому подобное.

Знаете, что угодно сломается в ПК - процессор, видеокарта, да даже материнская плата - не так страшно. Но данные ты не восстановишь. Я отнес этот HDD своим коллегам-сисадминам, и они сделали все что могли, но сказали, что только с помощью спец оборудования получится вытащить хотя бы часть данных с диска. По факту - при попытке перенести данные жесткий диск уходил в ступор и просто зависал.

Ничего не поделаешь, привез к ребятам диск, запросил ремонт. Я надеялся что из почти полностью забитого данными диска вытащат хотя бы самое важное. Письмо счастья я открываю список файлов - восстановлено все. Абсолютно все.

Конечно дальше, когда я узнал конечную сумму (хоть и предполагал что такая она и будет) я немного опешил. Но поверьте - дешевле, а самое главное настолько качественней решения такой проблемы в Сибе вы не найдете.

Спасибо вам большое, НЦВД

Здравствуйте Кирилл Игоревич! Спасибо что нашли время для оценки работ нашей команды. Мы очень старались и рады, что Вы остались довольны! Желаем бесперебойной работы Вашему оборудованию!