• Челюскинцев, 21
  • Красный проспект 600 м
  • Цирк 280 м

Периодически ходим в цирк ради младшего ребенка. Сегодня посмотрели программу Баламуты, Новосибирского цирка. И ужаснулись! Программа сырая, артисты все время ошибаются, диктор – сам директор цирка, очень пожилой и усталый дяденька в большом костюме. Большинство артистов уже предпенсионного возраста, уставшие и не улыбаются! Сами номера настолько непрофессиональны, несовременны и неинтересны! Для деревенского, провинциального цирка может и неплохо… Отдельно хочу сказать про обезьян: как –то слишком сурово и жестоко с ними обращаются: обрядили их в костюмы, надели им носки, из-за которых они подскальзываются, падают, ударяются. Зашуганные какие-то обезьянки, собаки злые их охраняли, каждая обезьяна сразу после выхода привязывалась к скамейке за ошейник, позади скамейки стояли трое мужчин и злая собака на поводке. Молодого человека, который руководил всей программой даже и не представили. Даже акробаты не смогли скрасить жуткого зрелища. Из всей программы только номер с медведями достоин положительной оценки, и клоунов можно похвалить. Клоуны старались, молодцы, шутки, конечно, смешны только детям - очень простые и местами глупые. Но общее впечатление от цирка и программы – ужасное. Если бы ко мне приехали гости из другого города, я бы в цирк их не повела ни в коем случае, потому что наш цирк – это позор города! Сиденья обшарпанные, заклеены скотчем, все старое, страшное! Нет даже нормального кафе для посетителей: какие –то столы и стульчики, лотки с ерундой по космическим ценам! Может пора профинансировать цирк и сменить директора? Берите пример с нашего НОВАТа, сменили руководителя - и все стало улучшаться и улучшаться!