• Новосибирск, Каменская, 43
  • Площадь Ленина 800 м
  • Сибирская 900 м
  • Красный проспект 950 м

Не могу больше молчать и сдерживать свои эмоции, поэтому наконец-то постараюсь оформить их в слова! Несчетное количество раз я уже побывала на восхитительном и неповторимом спектакле "Сирано де Бержерак". Этот спектакль каждый раз взрывает фейерверк чувств в моей душе (конечно, не во всяком составе)! Подобного спектакля никогда не было в мире, и не будет. Именно ТАКОГО: с чудесными актерскими работами, душераздирающей литературной основой, проникающей в самые далёкие глубины сознания атмосферной музыкой, неподражаемой талантливой режиссурой, сногсшибательной энергетикой - это всё неповторимо! И какое невероятное чудо, что именно в нашем городе, в нашем театре, в нашей жизни имеет место быть это необычайное творение умов и душ человеческих! Ведь это удивительно, не правда ли?

Сегодня все актеры были на высоте! Мария Беднарская -хороша, как всегда - очень яркий и точный образ Роксаны! Роман Ромашов: стабильность - признак мастерства! Очевидно, что этот человек просто по определению не умеет работать не на "отлично"! Алексей Штыков как всегда грациозен и прекрасен в роли Ле Бре, но сегодня особенно порадовал новыми неожиданными интонациями у священника. Анна Ставская - стопроцентное попадание в образ. Отлично справляется со своей задачей, образуя связующую нить, тянущуюся единой мыслью сквозь весь спектакль о понятиях истинных ценностей, вечной борьбе человека с пороками, борьбе, одержать победу в которой, увы, никто не в силах, но бросить вызов мирской суете, сытому мнению общественности - уже есть победа. Но победить или проиграть - зависит от каждого из нас. В сегодняшнем мире обесцененной чести, забытого достоинства этот спектакль заставляет шевелиться умы, пробуждает сердца, хоть на несколько миллиметров вытягивая людские души из мрачной, но такой тёплой и уютной трясины фальшивых бытовых благ. Со временем приходит понимание бессмысленности это погони за славой, удобствами, деньгами - именно такая перемена произошла с персонажем Антона Лидмана, которую он показал так же убедительно, как и молодого, язвительного, гордого и высокомерного Де Гиша.

Вот я и добралась до самого главного. Точнее, до самых.

Вячеслав Слаутин - за всё это время он каждый раз прибавлял что-то в роли СИ, и с каждым спектаклем она у него получается всё лучше и лучше!

Дмитрий Савин - никогда не устану восхищаться им в сцене дуэли с де Вальвером, (Лебедев просто изумительно поставил эту сцену, впрочем, как и весь спектакль), но это ничуть не значит, что в других сценах он менее хорош! Ни на секунду не выпадает из образа.

Евгений Дудник. Даже не знаю, как оформить в слова ту бурю чувств, которую его игра вызывает внутри. Когда он поёт, время останавливается. Этот голос пронизывает каждую клеточку тела. Сердце поднимается куда-то к гортани, устремляясь каждой своей частицей ближе, ближе к сцене - туда, где Сирано и Роксана по досадному стечению обстоятельств, проживают жизнь, которая могла бы быть совсем иной! С каждым спектаклем голос Евгения всё гуще пропитывает всё моё существо. Нет ни на одном языке мира таких слов, которыми можно было бы выразить это ощущение! Этот голос - как первозданный, таинственно-нежный, чистый звук самого явления ЖИЗНИ! ... Точно, всё же, нет таких слов..

Напоследок хочется сказать огромное спасибо всему театру за этот волшебный спектакль!!!

Спасибо вам большое за такие тёплые искренние слова! Такие отзывы, такая зрительская отдача - лучшая награда Театру!

Обязательно разместим ваше мнение в актёрском фойе, чтобы все комплименты дошли до адресатов.

Ждем вновь!